7-08-2011 
7-08-2011 
Кумулятивныя торпеда у США одна, МК 50. И у нее калибр еще меньше.
Так какая торпеда такую дыру могла проделать ?
Особенно смешно про медные ободки, прожигающие корпус, слышать в фильме. Они бы температуру плавления стали и меди сравнили бы что ли.

www.warships.ru...pons/Torpedoes/Torpedoes.htm

Цитата:
Правда подробно изложена в многостраничных материалах уголовного дела № 29/00/0016–00: взрыв учебной торпеды. Я думаю, что так оно и было. Мы с генеральным конструктором ПЛ «Курск» Игорем Барановым и командиром дивизии ПЛ Михаилом Кузнецовым в деталях проанализировали события и по сути пришли к тому же выводу, что и Госкомиссия.

Учебная перекисно-водородная 650-миллиметровая торпеда, ее на флоте называют «толстой», была просто-напросто бракованной. Ее изготовили в Алма-Ате в 1991-м. И до 2000-го ни разу не использовали. Правда, в 1993-м она прошла ремонт. Но какой? В документах значится, что у отдельных комплектующих превышены допустимые сроки годности.

Надо сказать, что экипаж «Курска» никогда до того не имел дело с «толстыми» торпедами. Да и на других лодках всегда во время пусков таких торпед обязательно присутствовал представитель разработчика. А здесь… ни опыта, ни грамотного советчика…

Думаю, прямо в торпедном отсеке перекись начала вытекать из торпеды. Вы знаете, что происходит, когда перекись водорода попадает на нестерильную поверхность? Она практически вскипает. Мне довелось увидеть кусок корпуса: поверхность торпеды почти впаялась в стенки отсека – так ее «расперло». А потом – взрыв, сила которого вся пошла внутрь лодки. И второй взрыв, в отсеке, где хранился боезапас.
http://submarinersclub.ru/opg_president.htm
  •  
7-08-2011 
7-08-2011 
Миxалыч писал(а):
про то что есть война подводных лодок и америкосы сделали все что бы мы не продали данную торпеду-ракету китайцам
да уж, весомый аргумент

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
7-08-2011 
7-08-2011 
Валека писал(а):
про медные ободки,
я не химик но скажу тебе достоверно что в минах противотанковых (наших) ядро формируется как раз из МЕДИ...100% даю,ибо изучал

_________________

ИКРА и другие ДЕЛИКАТЕСЫ
ikrared. com

  •  
7-08-2011 
7-08-2011 
Валека писал(а):
что и Госкомиссия.
и ты веришь этим людям Shocked Shocked Shocked которые сделали ВСЕ чтобы правда невсплыла.Прости конечно но зная что такая лодка терпит бедствие и во времена типа перестроично дружеские....отказались от помощи иностранцев которые могли НЕМЕДЛЕННО приступить к спасению???ну право дело очем мы тут дискутируем

_________________

ИКРА и другие ДЕЛИКАТЕСЫ
ikrared. com

  •  
7-08-2011 
7-08-2011 
Миxалыч писал(а):
причиной взрыва торпеды 65-76 с мощностью БЧ в 2000 кг тротила
Откуда дровишки ?
Там БЧ 500 кг, какие 2 тонны ?

Про мины не знаю. Скорее всего сплав с танталом.
  •  
7-08-2011 
7-08-2011 
Миxалыч писал(а):
Валека писал(а):
что и Госкомиссия.
и ты веришь этим людям Shocked Shocked Shocked которые сделали ВСЕ чтобы правда невсплыла.Прости конечно но зная что такая лодка терпит бедствие и во времена типа перестроично дружеские....отказались от помощи иностранцев которые могли НЕМЕДЛЕННО приступить к спасению???ну право дело очем мы тут дискутируем
Это слова подводников из соответствующего клуба.
  •  
7-08-2011 
7-08-2011 
Валека писал(а):
Миxалыч писал(а):
причиной взрыва торпеды 65-76 с мощностью БЧ в 2000 кг тротила
Откуда дровишки ?
Там БЧ 500 кг, какие 2 тонны ?

Про мины не знаю. Скорее всего сплав с танталом.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Торпеда_«Кит»
ты ищешь во мне проблемы Shocked !или в глубь проблемы хочешь посмо треть.......ты что хочешь???начали что типа неможет быть круглых дырок ,подкалиберных торпед и что Госкомиссия наша вСЕ и правда!!!........я ниху....я тебя не понимаю.Отвечаю тебе на твои вопросы ЕЩЕ РАЗ из открытых источников .не цыпляйся к словам..ненадо и нестоит!а то язлится буду

_________________

ИКРА и другие ДЕЛИКАТЕСЫ
ikrared. com

  •  
7-08-2011 
7-08-2011 
Да в открытых источниках какого только бреда не напишут.

Не нужно про кумулятивные, подкалиберные и прочие боеприпасы говорить. А нужно понять простую вещь - такого калибра (диаметра) торпед нет, чтобы проломить такую дырищу.
Все остальное - фантазии.
  •  
7-08-2011 
7-08-2011 
Валека писал(а):
А нужно понять простую вещь - такого калибра (диаметра) торпед нет, чтобы проломить такую дырищу.
Shocked Shocked ты выше прочитай??ятебе даже ссылки кинул...или ты только свои посты читаешь????

ладно японял глухой с немым разговаривает

ушел ....злюсь

Да и главный тебе совет начинай читать кроме Российской газеты еще и ПРАВДУ...эт как раз твои источники

_________________

ИКРА и другие ДЕЛИКАТЕСЫ
ikrared. com

  •  
7-08-2011 
7-08-2011 
Миxалыч писал(а):
отказались от помощи иностранцев которые могли НЕМЕДЛЕННО приступить к спасению???
а как же типа гордость ?

удивительно, что дали англичанам спасти батискаф на Дальнем Востоке

да и то постфактум -

Батискаф "Приз" мог быть спасен без участия иностранцев, заявили контр-адмирал Александр Витко и один из спасенных подводников - капитан I ранга Валерий Лепетюха. Как сообщает "Коммерсант", согласно их версии, британцы ускорили спасение, однако особой необходимости в их участии не было - воздуха в батискафе хватило бы еще на 36 часов, воды и еды было достаточно.

"В нашем распоряжении есть рабочий необитаемый аппарат Venom, однако он оказался слишком громоздким и неповоротливым для проведения подобных работ. Британский Scorpio просто сократил срок проведения спасательных работ", - заявил Витко, начальник штаба группировки войск и сил на северо-востоке РФ.

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
7-08-2011 
7-08-2011 
Naeel писал(а):
что дали англичанам спасти батискаф на Дальнем Востоке
так вот то в этом и суть наших гребаных правителей......на батисках никто не нападал,не взрывал,поэтому раз и спасли!!скрывать то нечего было

воздуха в батискафе хватило бы еще на 36 часов, воды и еды было достаточно.ну да а еще наши Советские граждане могут вообще без пищи месяц жить

_________________

ИКРА и другие ДЕЛИКАТЕСЫ
ikrared. com

  •  
7-08-2011 
7-08-2011 
Миxалыч писал(а):
Валека писал(а):
А нужно понять простую вещь - такого калибра (диаметра) торпед нет, чтобы проломить такую дырищу.
Shocked Shocked ты выше прочитай??ятебе даже ссылки кинул...или ты только свои посты читаешь????

Что прочитать ? "Знатоков", которые даже вес БЧ не знают ?
  •  
7-08-2011 
7-08-2011 
Валека писал(а):
"Знатоков", которые даже вес БЧ не знают
а тко тебе правду скажет???в открытых источниках....ты реально такой или прикидываешьсмя Shocked Shocked
я тебя уверяю даже на подлодке офицеры не знают то что их не касается!!!!а ты хочешь чтобы для гражданского быдла всб правду выложили и разрисовали!Ежели прописные истины как медь в куммулятивном заряде у тебя вызывает удивление..может преркатим бодания!!!всеравно ты не прав

_________________

ИКРА и другие ДЕЛИКАТЕСЫ
ikrared. com

  •  
7-08-2011 
Цитата:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Торпеда_«Кит»
Простите...что встреваю, но общая масса торпеды (4.5 т) и её тротиловый эквивалент...по-моему, не совсем одно и то же.

_________________

ОБЩЕПРИНЯТЫЕ МНЕНИЯ И ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ВЕРСИИ -
ЭТО КАК РАЗ ТЕ, КОТОРЫЕ НАИМЕНЕЕ ВСЕГО СООТВЕТСТВУЮТ ФАКТАМ.

  •  
7-08-2011 
7-08-2011 
Владимировна писал(а):
и её тротиловый эквивалент...по-моему, не совсем одно и то же.
+1
но с валериком тяжело спорить ....он госкомиссии больше верит

_________________

ИКРА и другие ДЕЛИКАТЕСЫ
ikrared. com

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов