18-04-2014 
18-04-2014 
А на хорек бывает левое зеркало с с подогревом и автозатемнением? Если кто знает подскажите номерок. Хочу на своем 330 поменять.
  •  
  • -1
18-04-2014 
18-04-2014 
Mongoose писал(а):
А на хорек бывает левое зеркало с с подогревом и автозатемнением? Если кто знает подскажите номерок. Хочу на своем 330 поменять.
изначально подогрев и затемнение были?

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
19-04-2014 
19-04-2014 
да есть
  •  
  • -2
21-04-2014 
21-04-2014 
Я правильно понимаю, что "свето-чувствительный" элемент, который и реагирует на ослепление сзади идущими автомобилями, находится в центральном зеркале? Получается, что у всех, кто затонировал заднюю часть авто, функция затемнения боковых зеркал по факту давно утеряна? Или нет?

_________________

Lexus RX330 '05

  •  
21-04-2014 
21-04-2014 
Калибр писал(а):
JTJHK31U502013859 помогите найти корпус на правое зеркало, где можно найти?не заехал в бокс зацепил пошла трещина
Надеюсь нашел.http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=81045
Еще есть варианты в мск
  •  
21-04-2014 
21-04-2014 
Фигня. Заводская тонировка стекла пятой двери не мешает. Если вообще наглухо завесить шторкой, то да... )) Есть такие, кому заводской тонировки не хватает сзади?
  •  
  • 0
22-04-2014 
22-04-2014 
Mongoose писал(а):
А на хорек бывает левое зеркало с с подогревом и автозатемнением? Если кто знает подскажите номерок. Хочу на своем 330 поменять.
Почему на Хорёк? На европу менять надо. Разве в теме были Хорьки с затемнением? 60 страниц и тут Mongoose выпрыгивает и дать-подать. У меня, с вашего позволения, второй раз с Августа прошлого года стёклышки снимают и я не поленился и тогда и сейчас всю тему просмотреть. Имейте уважение, если не к нам, то к себе, уважаемый Mongoose! Надеюсь, не детский сад...
  •  
22-04-2014 
22-04-2014 
вот подумал и хочу предложить... На каждом зеркальном элементе есть заводской номер (имею ввиду европейские с подогревом, автозатемнением сферические). Так вот можно в FAQ сделать страничку, куда все лексусоводы вобьют номера своих зеркал с обратной связью (что бы можно было связаться с человеком). Тогда каждый купивший б/у сможет сообщить бывшему владельцу где он его купил... Короче, у скупщиков краденного или торгующих воров появится какой-никакой барьер.
По второму случаю кражи я писал заявление в милицию (хоть и без ОСАГО я), так в тот полдень я был 5-й и, как оказалось не последний и второй с RX-ом. А если на форумах других марок автомобилей, которые подвергаются таким же рейдам сделают по возможности такое же, то...
Номера вновь преобретённых элементов:
Лев. 0608070999
Прав. 0126070872
Москва, Skype: alvtor
  •  
22-04-2014 
22-04-2014 
alvtor писал(а):
На каждом зеркальном элементе есть заводской номер
Гравировка номера помогает.
Ещё есть антивандальные металлические рамки.

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
23-04-2014 
23-04-2014 
tero писал(а):
alvtor писал(а):
На каждом зеркальном элементе есть заводской номер
Гравировка номера помогает.
Ещё есть антивандальные металлические рамки.
И чем она помогает без обратной связи? Особенно, когда владелец сменился...
А про антивандальные металлические рамки можно подробнее?
  •  
23-04-2014 
23-04-2014 
alvtor писал(а):

И чем она помогает без обратной связи? Особенно, когда владелец сменился...
А про антивандальные металлические рамки можно подробнее?
Ну телефон свой выгравируйте, если хотите. С гравировкой гос. номера их не купят, поэтому воры их не снимут.
В моём районе всё снимают. Пока гравировку не сделал на зеркалах и колпачках на дисках, и номера не прикрутил намертво - снимали.
Сейчас угомонились.
А какие то базы - это абсолютная утопия.

Про рамки правильнее погуглить. Выглядит на любителя, но эффективно.

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
23-04-2014 
23-04-2014 
Погуглил - не нашел. Гравировку опасно делать. Можно без затемнения остаться. Да и почему не поставить за пару тыс. зеркальный элемент, который новый на 8 тянет. И кто там будет сравнивать, что за номер выгравирован и совпадает ли он с номером авто. А если не совпадает, то что...?
  •  
23-04-2014 
23-04-2014 
А авто продавать без зеркал? Или там будет гравировка всех номеров автомобиля?
  •  
23-04-2014 
23-04-2014 
alvtor писал(а):
Погуглил - не нашел
В этой теме есть с фото. Почитайте.
  •  
24-04-2014 
24-04-2014 
snow1975 писал(а):
alvtor писал(а):
Погуглил - не нашел
В этой теме есть с фото. Почитайте.
Нашёл, спасибо! Красиво, но... У меня 2 года и 4 месяца машина простояла под окном и ничего с ней не происходило. Как вы думаете, что защищало зеркальные элементы от кражи? НИЧЕГО, счастливое стечение обстоятельств. А затем дважды за полгода воровали зеркала. Мне смешно читать, что у кого-то 2 года не снимают элементы из-за гравировки. Если серое вещество присутствует в черепной коробке, то несложно его выстроить в цепочку, из которой вытекает (для вора), что снимать надо любые, которые выполняют свои функции ибо создать спрос на те, которые также спиз..., но без опознавательных знаков.
Я 15 лет профессионально занимался продажей з/ч для Митсубиси и знаю о чём говорю.
Сейчас б/у европейский зеркальный элемент в Мск стоит от 2,5 до 4-х тыс. за штуку. Если на нём будет гравировка каких-то (только набивавшему известных) знаков, то могут продавать их по полторы-две тыс. Альтернатива такова, что вы купите новые оригинальные за 16 тыс и дороже (думаю, таких владельцев десятилетних машин не много) или закажете харьковые (без автозатемнения) от 4,5 тыс за комплект.
Если у вас будет стоять антивандальная решётка, то вероятность найти пробитое (если торопятся) отвёрткой зеркало у вас ЧУТЬ меньше, чем у других его отсутствие. Для создания того же спроса на б/у ворованное.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов