24-04-2023 
Aleksejs писал(а):
Антисатин писал(а):
Несколько одиозная расцветка для телесного чистилища))
Зато видно из далека . Мимо не проедешь .
Мимо меня и без таких ярких объектов проехать сложно - по калитке сразу видно, что здесь живу я Rolling Eyes

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
24-04-2023 
24-04-2023 
Антисатин писал(а):
Aleksejs писал(а):
Этот божественный напиток , божью слезу .
Слишко эпично ты о горькой заявляешь)) Я в юности слушал другое:
«…Эй ты, зверям дай, водки чтоб взорвали Рай
Русской водкой нас встречай, водка - дьявол, водки дай…» К.М.
Водка это порох. Сатаны топор . Ты забыл написать .
  •  
24-04-2023 
24-04-2023 
Полярная звезда писал(а):
Aleksejs писал(а):
Антисатин писал(а):
Несколько одиозная расцветка для телесного чистилища))
Зато видно из далека . Мимо не проедешь .
Мимо меня и без таких ярких объектов проехать сложно - по калитке сразу видно, что здесь живу я Rolling Eyes
Вот у них забор через него все видно . А у тебя крепостная стена .
Кстати когда у тебя появится такой домик . Разговоров было много , и что сейчас .....
  •  
24-04-2023 
Aleksejs писал(а):
Кстати когда у тебя появится такой домик . Разговоров было много , и что сейчас .....
Жду инфы от строителей

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
24-04-2023 
24-04-2023 
Кстати, у моего соседа на калитке красивая табличка с надписью «A home without a dog is just a house”)

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
  • +1
24-04-2023 
Антисатин писал(а):
«A home without a dog is just a house”
Какие замечательные слова! На моей калитке без подобных слов, но смысл тот же Amd Jokingly

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
24-04-2023 
24-04-2023 
Полярная звезда писал(а):
Антисатин писал(а):
«A home without a dog is just a house”
Какие замечательные слова! На моей калитке без подобных слов, но смысл тот же Amd Jokingly
Одним словом, ЗАСАДА .
  •  
24-04-2023 
А у нас прошёл первый весенний дождик Amd Smiling Ох и трава щас попрёт FacePalm

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
24-04-2023 
24-04-2023 
Полярная звезда писал(а):
Совершенно потрясающая мандариновая баня Amd Green

ОБО ВСЁМ N 589 Позитивно-Пробуждающая

Это из разряда "А вам слабо?" Mr. Green
Доброго дня!

Это же у вас там посёлок садового товарищества? Мне интересно, а как сейчас в стране насчёт узаконивания построек с капитальными домами в садоводствах?
Земля же вроде как в аренде у товарищества, а не у освоившего участок?
Не рисковано ли строить настоящий жилой дом, или это уже совершенно окончательно и законная ваша собственность и земля? Никак её у вас никто не отберёт?
  •  
24-04-2023 
24-04-2023 
пал палыч писал(а):
Не рискованно ли строить настоящий жилой дом,
Я бы еще добавил, а проекты есть на эти все постройки . С расчетами , разрешениями от разных инстанций . .
( у нас даже сарай на своей земле построить не можешь , надо проект и разные согласования )
А тут баня строится . Проект есть .
  •  
24-04-2023 
24-04-2023 
Aleksejs писал(а):
у нас даже сарай на своей земле построить не можешь , надо проект и разные согласования )
Дожили до билятской бюрократии, как у неметчины!
Вот за что я и уважаю СССР , там было без тягомотины , строй-нехочу! )) а и не требовалось, всё страна сама давала!
Сколько я гаражей и сараек себе понастроил! Кому какой дело? Ни одна падла не докапывалась!
  •  
24-04-2023 
пал палыч писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Совершенно потрясающая мандариновая баня Amd Green

ОБО ВСЁМ N 589 Позитивно-Пробуждающая

Это из разряда "А вам слабо?" Mr. Green
Доброго дня!

Это же у вас там посёлок садового товарищества? Мне интересно, а как сейчас в стране насчёт узаконивания построек с капитальными домами в садоводствах?
Земля же вроде как в аренде у товарищества, а не у освоившего участок?
Не рисковано ли строить настоящий жилой дом, или это уже совершенно окончательно и законная ваша собственность и земля? Никак её у вас никто не отберёт?
ПалПалыч, всё гораздо проще. Садовое товарищество это просто некоммерческое объединение. Земля в собственности у каждого садовода в отдельности. Зарегистрировать жилой дом и получить в нём прописку никаких проблем (у нас именно так и сделано). По идее государство требует, чтобы каждая постройка, имеющая фундамент, была оформлена как объект недвижимости и поставлена на кадастровый учёт. Но пока всё это без реальных штрафов
Aleksejs писал(а):
Я бы еще добавил, а проекты есть на эти все постройки
Дом на одного собственника не выше двух этажей в гос.экспертизе не нуждаются, проект на него не требуется

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
24-04-2023 
24-04-2023 
Полярная звезда писал(а):
имеющая фундамент, была оформлена как объект недвижимости и поставлена на кадастровый учёт
А как присваивается кадастр, если нет утвержденного проекта .
  •  
24-04-2023 
Aleksejs писал(а):
Полярная звезда писал(а):
имеющая фундамент, была оформлена как объект недвижимости и поставлена на кадастровый учёт
А как присваивается кадастр, если нет утвержденного проекта .
А при чём тут проект? Приезжает кадастровый инженер, делает обмеры, привязку к координатам, рисует схему и вуаля - иди и ставь на кад.учёт

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
24-04-2023 
24-04-2023 
Полярная звезда писал(а):
Дом на одного собственника не выше двух этажей в гос.экспертизе не нуждаются, проект на него не требуется
_______________
Вот такое мне нравится ! Надеюсь не влезут в это дело всякие "умники" с инициативой.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов