26-04-2009 
26-04-2009 
почистил МАФ в субботу. в воскресенье в пробке обороты XX на Д стали падать, но не ниже 500... (раньше было хуже) вибрация осталась, но меньше...

_________________

To be a rock and not to roll...

  •  
26-04-2009 
26-04-2009 
Sadboy писал(а):
интересно - про аккому правда?
про подсос воздуха так и не услышал - наверно чушь сказал =)
скинь клемму при работе двига и посмотри(почувсвуй,послушай,проедь немного)на всяк случай перед скидыванием лампочку на клеммы подцепи(прим-но 21вт-стопарь,при откл-ии может напруга скакнуть(регул-р напр-я мож крякнуть)

_________________


  •  
27-04-2009 
27-04-2009 
odyssey писал(а):
Dilan писал(а):
P.S. на каком-то буржуйском форуме прочитал, как один автомастер (с авторизованного центра) ответил юзеру RX300 по вопросу вибрации: это резонансное явление системы выпуска, условия возникновения и способы устранения которого не найдены, но факт, что на новых RX Тойотой эта проблема учтена и устранена. Может, и правда?
Вот и найдено еденственное правильное решение этой проблемы и нефиг голову ломать.
Никакой логики, что и удручает......
Вибрация на D не только на Тойотах ведь, и не только на RX. На всех форумах марок есть такие темы ( цитаты из них я уже приводил).

Про аккумулятор: меняли люди его и вибрация не пропадала. Я тоже менял.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
27-04-2009 
27-04-2009 
Lexus-servis писал(а):
Читать все не могу,извиняйте на работе! Смысл проблемы понятен, все то же самое и у меня. Только один прикол, машину утром завожу идет прогрев, вибрации нет, температура что на 50 что на 90, несколько раз проверял, пока первый раз не вкл. D или R нет никакой вибрации, стоит один раз включить любую скорость при любой температуре, ставишь на парковку, появляется вибрация, ну соответственно на вкл. усиливается.
Может АКПП не стоит отбрасывать? На гольфе в автомате поменяли масло и фильтр, после замены нужно было перегнать машины, затем поменяли подушки на моторе, завели машину прогрели и в шоке, панель от вибрации на улицу выносит, грешили на новые жесткие подушки, до замены масла и подушек вибрация ноль! Подушки отпали, всему причиной оказался новый фильтр АКПП Febi, Видно пропускная способность, нового фильтра была не на высоте, машину колбасило по страшному. Все мы меняли масло в АКПП и фильтр, кстати на своем первом рексе менял масло, а фильтр железный не трогал, 2,5 года машина катает вибрации на парковке нет вообще, на D слегка и то в норме!
А мне еще вот эта версия понравилась...
Пропусканая способность зависит от температуры.
Вот сейчас тепло вибрации у меня практически пропали Rolling Eyes
А генератор он цука в этой "цепочке" тоже есть.
Можете кидать в меня помидорами Very Happy
Кстати может совпадение, но когда я осенью машину из Норвегии гнал - не было никакой вибрации, а температура была уже не летняя совсем. Ехал ночью и было холодно.
Фильтр в АКПП стоял "родной", как пригнал поставил новый и поменял масло(частично)+ похолодало и началось...

_________________

Выглядеть в чьих -то глазах хорошо, не главная цель моей жизни.

  •  
27-04-2009 
27-04-2009 
Цитата:
Может АКПП не стоит отбрасывать?
Есть люди - ставили новую КП. Ничего не изменилось


Цитата:
Пропусканая способность зависит от температуры
Если ехать хотя бы 15 мин, то температура масла в коробке высокая и держится приблизительно на постоянном уровне, а вибрация есть....

ГЕРМЕС писал(а):
когда я осенью машину из Норвегии гнал - не было никакой вибрации, а температура была уже не летняя совсем.
Уже в начале темы были подобные высказывания. Всё свелось к тому, что качество бензина там лучше, чем в России. За рубежом меньше вибрации на D.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
27-04-2009 
27-04-2009 
Camel писал(а):
Цитата:
Может АКПП не стоит отбрасывать?
Есть люди - ставили новую КП. Ничего не изменилось


Цитата:
Пропусканая способность зависит от температуры
Если ехать хотя бы 15 мин, то температура масла в коробке высокая и держится приблизительно на постоянном уровне, а вибрация есть....

ГЕРМЕС писал(а):
когда я осенью машину из Норвегии гнал - не было никакой вибрации, а температура была уже не летняя совсем.
Уже в начале темы были подобные высказывания. Всё свелось к тому, что качество бензина там лучше, чем в России. За рубежом меньше вибрации на D.
У нас на коробку свой радиатор стоит. Зимой он не способствует хорошему прогреву...
Бензин конечно лучше, но не думаю что так сильно это влияет на вибрацию.
У некоторых товарищей вибрации нет на нашем бензине...

Да заколдованный круг какой-то Question

_________________

Выглядеть в чьих -то глазах хорошо, не главная цель моей жизни.

  •  
27-04-2009 
27-04-2009 
Никакого круга нет. Всё это уже обсуждалось ( коробка, акк, опоры и т.п.) Коробку и акк уже давно отмели, опоры тоже меняли по кругу...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
27-04-2009 
27-04-2009 
Человек писал(а):
Нет у меня вибрации потому что стоит оригинальный аккумулятор Панасоник Тоета 6лет и работает, НО в нем осталось 6 Ампер/часов и поэтому он не создает нагрузки и т.п.
И у меня оригинальный стоит, на днях ему год исполнился.
  •  
27-04-2009 
27-04-2009 
Camel писал(а):
качество бензина там лучше, чем в России.
Сегодня по сити фм вещали: В России самый плохой бензин, мы на 80 месте, самый хороший в Германии"
  •  
27-04-2009 
27-04-2009 
2 дня подряд пришлось по работе съездить в Москву и обратно, заметила, что при таких нагрузках, или наоборот, машина то особо не напрягалась, пробок почти не было, вибрация куда то пропала, просто ушла. Вот думаю теперь, завтра опять буду колесить по своему "тихоходному" городу..... может все таки Лексусу нужна скорость и он терпеть не может режим от светофора ГАЗ и до следующего Тормоз?

_________________

Юридическая помощь при ДТП! Консультация бесплатно!

  •  
27-04-2009 
27-04-2009 
тоже заметил если прокатится то не точ-то вибрации вообще звук мотора пропадает на 100% Это наверняка, недостатки управления двигателем. Типа алгоритм подготовки смеси таков, что при стоянии на месте накапливается коррекция (долговременная или быстрая) из-а несгорания в катализаторах и это приводит к переобогащения и гулу от избыточности.
  •  
28-04-2009 
28-04-2009 
Человек писал(а):
Это наверняка, недостатки управления двигателем
Т.е. у Форда, Ниссана, и т.п. тоже недостатки управления двигателем?

Человек писал(а):
это приводит к переобогащения и гулу от избыточности
Т.е. ты придерживаешься версии, что вибрация в салоне от того, что двигатель очень сильно трепыхается ( выше нормы)??

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
28-04-2009 
28-04-2009 
Человек писал(а):
тоже заметил если прокатится то не точ-то вибрации вообще звук мотора пропадает на 100% Это наверняка, недостатки управления двигателем. Типа алгоритм подготовки смеси таков, что при стоянии на месте накапливается коррекция (долговременная или быстрая) из-а несгорания в катализаторах и это приводит к переобогащения и гулу от избыточности.
ага-ага... может не по теме немного, но вот вчера заглушил на пять минут (первый день жары может?). завожу - 100 оборотов!, двигатель работает ровно, ничего не колбасит. чуть на газ - глохнет. и так 2 часа. вызвал эвакуатор, сдал задом, что бы загрузиться - раз почихалась - обороты 700. дал 200руб за ложный вызов и поежал без проблем. топливная система?

_________________

To be a rock and not to roll...

  •  
28-04-2009 
28-04-2009 
Camel писал(а):
Т.е. ты придерживаешься версии, что вибрация в салоне от того, что двигатель очень сильно трепыхается ( выше нормы)?? _________________
Нет но обороты могут поддерживаться многими способами.
1) Допустим смесь обычная и регулируется количеством смеси воздух/бензин
2 Смесь богатая и обороты поддерживаются количеством смеси воздух/бензин
3 Смесь бедная ...
4 Смесь ... зажигание раннее...
5 .... зажигание позднее.
6 ....

Если смесь богатая то обороты в норме, но есть гул.

Зачем-то мотор, тщетно пытается поднять обороты выше 750 хотя коробка не дает подняться выше.

т.е. надо диагностический компьютер и смотреть коррекцию смеси при гуле и без.
  •  
29-04-2009 
29-04-2009 
Если смесь богатая, то обеднить её можно подачей воздуха, но при этом повышаются обороты....
Я с заслонками и клапаном хх много экспериментов проводил - ничего хорошего не получил...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов