21-07-2012 
21-07-2012 
Я предполагал, что в теме и Владимировна и ViTT будут. Вопрос серьезный, деньги на кону бешенные. Оружейное лобби отработало. С Америкой нас по менталитету и историей не сравнить. Ну а между собой собачится - милое дело. Amd Green
  •  
21-07-2012 
21-07-2012 
До 17 года любойц мог пойти и купить буханку хлеба и ливорвер системы наган..рублей за пять.. Smile

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
21-07-2012 
21-07-2012 
...угу (мечтательно) еще при проклятом царском режиме были револьверы для велосипедистов.
От собак отстреливаться Smile
Причем вполне серьезный такой револьвер Laughing
  •  
21-07-2012 
21-07-2012 
ViTT писал(а):
До 17 года любойц мог пойти и купить буханку хлеба и ливорвер системы наган..рублей за пять.. Smile
Я думаю не любой, а благонадежный. Урке и политическому не продадут. Надо было у полицмейстера разрешение брать. Но с другой стороны, если на бричку нападали бандюки, то купец палил не думая о пределах обороны. И чем больше он бандюков бы положил, тем большее уважение общества было бы.
  •  
21-07-2012 
21-07-2012 
REUTMEN писал(а):
ViTT писал(а):
До 17 года любойц мог пойти и купить буханку хлеба и ливорвер системы наган..рублей за пять.. Smile
Я думаю не любой, а благонадежный. Урке и политическому не продадут. Надо было у полицмейстера разрешение брать. Но с другой стороны, если на бричку нападали бандюки, то купец палил не думая о пределах обороны. И чем больше он бандюков бы положил, тем большее уважение общества было бы.
Не слышал про разрешение. .уж если в 70 годах можно было в СССР двухдулку купить БЕЗ разрешения в спорттоварах, то в нормальном обществе ливорверы продавались между колбасой и булками, другое дело цена, для рабочего завода- запредельная...

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
21-07-2012 
21-07-2012 
Danich писал(а):
...угу (мечтательно) еще при проклятом царском режиме были револьверы для велосипедистов.
От собак отстреливаться Smile
Причем вполне серьезный такой револьвер Laughing
Это у Англичан было.. специальные модели с коротким стволом и не выступающими мушкой и курком. Так и назывались типа велодог.. Smile

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
21-07-2012 
21-07-2012 
Что же касается прав российских подданных на приобретение, хранение и использование гражданских видов оружия, то профессор Императорского Московского Университета И.Т. Тарасов в монографии «Очерк науки полицейского права» так излагал свой взгляд на данную проблему: «Не взирая на несомнънную опасность отъ неосторожного, неумълаго и злоумышленнаго пользованiя оружiем, зарещенiе имъть оружиiе никоимъ образом не может быть общимъ правиломъ, а лишь исключением, имеющим место тогда, когда: 1) волнения, возмущенiе или возстанiе даютъ основанительный поводъ опасаться, что оружiем воспользуются для опасныхъ или преступныхъ цълей; 2) особое положениiе или состоянiе техъ или другихъ лиц, напр., малолътнихъ и несовершеннолътнихъ, сумасшедшихъ, враждебныхъ или враждующихъ племен и т.п., даютъ повод къ такому же опасенiю; 3) прошлые факты неосторожнаго или злонамъреннаго пользованiя оружiемъ, констатированные судомъ или инымъ способомъ, указали на цълесообразность отобранiя оружiя у данных лиц».

Как видим, в государстве Российском право на оружие в принципе являлось неотъемлемым правом каждого законопослушного и психически здорового гражданина. Естественно, со стороны государства данное право подвергалось некоторым временным и местным ограничениям. Так, психически здоровым и законопослушным гражданам разрешение на приобретение "нестроевых" видов огнестрельного оружия (за исключением охотничьего) выдавал генерал-губернатор, губернатор либо градоначальник. Эти же лица при наличии «чрезвычайных обстоятельств» (конкретные факты «неосторожного либо злонамеренного использования оружия», волнения, возмущения народа), могли лишить российского подданного права на оружие. Без получения разрешения в оружейных магазинах можно было приобрести только гладкоствольные охотничьи ружья, патроны и всевозможные припасы к ним и некоторые модели пистолетов.

vooruzhen.ru/supporter/lib/articles/486/
  •  
21-07-2012 
21-07-2012 
Papuas писал(а):
Обсасывали эту тему. По новой? Smile
http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=44924&postdays=0&postorder=asc&start=0&per_page=15

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
21-07-2012 
Papuas писал(а):
Papuas писал(а):
Обсасывали эту тему. По новой? Smile
http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=44924&postdays=0&postorder=asc&start=0&per_page=15
эта тема не...необсасуема.

_________________

ОБЩЕПРИНЯТЫЕ МНЕНИЯ И ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ВЕРСИИ -
ЭТО КАК РАЗ ТЕ, КОТОРЫЕ НАИМЕНЕЕ ВСЕГО СООТВЕТСТВУЮТ ФАКТАМ.

  •  
  • +1
21-07-2012 
21-07-2012 
Danich писал(а):
было приобрести только гладкоствольные охотничьи ружья, патроны и всевозможные припасы к ним и некоторые модели пистолетов.
Ливорвер системы наган был в их числе, а так же "дамские" 22 калибру и эти как их двухствольные... о диренжеры!! в .45 - очень даже, сам бы с удовольствием бы носил. .Smile Меньше пачки сигарет.

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
21-07-2012 
Я б взял парочку Cool

_________________

Много не пейте....хотя?!

  •  
21-07-2012 
21-07-2012 
90 % населения психопаты без справок, какой короткоствол). Лишний раз поведенческую распущенность подпитывать и в быту и в общественных местах.
  •  
22-07-2012 
22-07-2012 
Danich писал(а):
выдавал генерал-губернатор, губернатор либо градоначальник.
жульё было и в то время

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
22-07-2012 
22-07-2012 
vladi писал(а):
90 % населения психопаты без справок, какой короткоствол). Лишний раз поведенческую распущенность подпитывать и в быту и в общественных местах.
Как тут уже говорили - не нада обобщать.. Smile Говори за себя, ты в любом случае не получишь ствол, потому что он тебе не нужен и вот как ни крути это долгая бюрократическая процедура растянутая на МЕСЯЦЫ!! Я про резиноплюй, не нада об этом судить по спецЫальным программам из ТВ. Если же пойдет в проэкт выдача КС, то думаю для тебя, не державшецй оружие дома это будет вообще архисложно. Даже за бабло.(нет, есть исключения к примеру если ты доча генерала МВД) Поэтому сиди дома и думай, что случ чаво полиция родная тебя защитит. Если гипотетически рассуждать, через твою стальную дверь в квартире али в доме я зайду со своей сайгой через 20-30 секунд. Правда при этом все что за дверью, включая гипскартонные и иже с ними стены тоже будут прострелены...

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
22-07-2012 
22-07-2012 
И еще, кто не имеет, тот и не знает. Оружие- дисциплинирует. Я про нормальных людей. Особенно после пары каких нить случаев. Smile

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов