21-10-2022 
21-10-2022 
Полярная звезда писал(а):
Антисатин писал(а):
Там вообще, трагичная стратегия, принятая командой Амундсена. Изначально, запряженные 52 лайки, по мере продвижения и облегчения повозки, убивались и их мясом кормили остальных собак и участников экспедиции. В базовый лагерь вернулось 11 собак.
Да, я знаю эту историю. Амундсен не принял во внимание опыт аборигенов севера. Собак следовало кормить рыбой, моржатиной и т.п. А его тактика изначально была самоубийственная
Ну почему же? Он выполнил возложенные на его экспедицию задачи. Ценой других жизней. Но это не новость в человеческой истории.

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
21-10-2022 
Aleksejs писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Какая именно немецкая овчарка тебе нужна?
Не, не мне не надо Amd kuku , я просто спросил . С ней гулять надо , а я спать люблю .
Ты спросил про стоимость, я тебе развёрнуто ответила Amd pardon

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
21-10-2022 
Антисатин писал(а):
Полярная звезда писал(а):
Антисатин писал(а):
Там вообще, трагичная стратегия, принятая командой Амундсена. Изначально, запряженные 52 лайки, по мере продвижения и облегчения повозки, убивались и их мясом кормили остальных собак и участников экспедиции. В базовый лагерь вернулось 11 собак.
Да, я знаю эту историю. Амундсен не принял во внимание опыт аборигенов севера. Собак следовало кормить рыбой, моржатиной и т.п. А его тактика изначально была самоубийственная
Ну почему же? Он выполнил возложенные на его экспедицию задачи. Ценой других жизней. Но это не новость в человеческой истории.
В общем и целом - да

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
21-10-2022 
21-10-2022 
Да не мог он тащить с собой больше 400 килограммов. Какая рыба и моржатина? Только самоуничтожение и канибализм.

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
21-10-2022 
Антисатин писал(а):
Да не мог он тащить с собой больше 400 килограммов. Какая рыба и моржатина? Только самоуничтожение и канибализм.
Ты знаешь, с удовольствием сходила бы с тобой на интеллектуальное свидание. И мы бы о многом подискутировали вживую. Но увы - расстояние Amd pardon

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
21-10-2022 
21-10-2022 
Жаль конечно, но, естественно, есть что обсудить. Начиная с обычных политических разногласий, твоей не любви к Ремарку и наоборот, обожанием Скорповского Ветра перемен, который у меня стойко ассоциируется с огромным количеством бед, продолжающихся до сих пор и реально может привести к вымиранию большей части человечества.

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
21-10-2022 
Антисатин писал(а):
Жаль конечно, но, естественно, есть что обсудить. Начиная с обычных политических разногласий, твоей не любви к Ремарку и наоборот, обожанием Скорповского Ветра перемен, который у меня стойко ассоциируется с огромным количеством бед, продолжающихся до сих пор и реально может привести к вымиранию большей части человечества.
Мой прадед Евлампий Степанович 1910 года рождения, прошедший ВОВ с женой и двумя детьми, чья семья из Украины пришла в Сибирь за землёй всегда говорил: "Россия умерла со Столыпиным ". У меня нет оснований не верить ему.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
22-10-2022 
22-10-2022 
Возможно. Столыпин просил об одном - дайте 20 лет покоя, но РИ, которая на тот момент была колонией французского капитала, втянула людей в империалистические разборки, остановленные большевиками.

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
22-10-2022 
Антисатин писал(а):
РИ, которая на тот момент была колонией французского капитала
Немецкого

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
22-10-2022 
Антисатин писал(а):
Столыпин
Кстати, именно при Столыпине, впервые во всей Европе, ввели социальное страхование рабочих Amd Cool

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
22-10-2022 
22-10-2022 
Ну вот, видишь, он был социалистом. А в это время в Штатах дети работали на устричных плантациях.
ОБО ВСЁМ N 581 ПроЛюбовь

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
22-10-2022 
22-10-2022 
Полярная звезда писал(а):
Антисатин писал(а):
РИ, которая на тот момент была колонией французского капитала
Немецкого
Полярная звезда писал(а):
Антисатин писал(а):
РИ, которая на тот момент была колонией французского капитала
Немецкого
А чего же она ввязалась в эту бойню на стороне Антанты?

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
22-10-2022 
Антисатин писал(а):
Ну вот, видишь, он был социалистом
Вот этим он точно никогда не был. Его семья была состоятельной, ибо сыновей много и пахали все. Ещё и работников нанимали

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
22-10-2022 
22-10-2022 
Антисатин писал(а):
А в это время в Штатах дети работали на устричных плантациях.
Не думаю, что это там было совсем ужасно , они в конце концов деньги получали.
А мы в детстве, начиная с 4 класса по две недели, оторванные от школьных занятий, иногда в грязи в резиновых сапогах картошку на совхозном поле собирали.
Труд бесплатный и не лёгкий , грязь под ногтями, озябшие руки , пыль в поле от тракторов , и гарь дым от дизелей моторов.
Всё относительно .
  •  
22-10-2022 
22-10-2022 
Т.е. обслуживал интересы правящего на тот момент класса, который составлял меньшинство в аграрной и промышленно отсталой РИ. Я понимаю, возможно, он хотел вырулить за счет подачек трудягам. Но это не устроило политическую элиту и его судьба была предначертана.

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов