home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
11-12-2012 
11-12-2012 
Подскажите, может кто-нибудь сталкивался с инстольником VPN-сервера под платформу Android? Желательно OpenVPN.

Очень не хочется запускать лишний процесс на домашнем роутере. Он и так не слабо загружен, работает как роутер, медиа-сервер, принт-сервер, торрент-клиент, внешнее сетевое хранилище. Как бы не перегрузить бедолагу.

Есть в наличии двухядерный мини-ПК на Android 4.0.4 - хотел бы его попробовать задействовать в таком качестве.
Если уж на роутерах-линуксоидах с 2 Мб свободной памяти и процом в 320 МГц запускают OpenVPN, то андроид-ПК с 2 Гб свободной памяти и двухядерным процом 1,5 ГГц всяко должен потянуть...
Только одна особенность, андроид-ПК работает лишь по WiFi, нет Ethernet-порта. По идее пофигу должно быть.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
15-12-2012 
15-12-2012 
Н-да... видимо никому так и не попадалось ничего эдакого Sad

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
15-12-2012 
avatar
Bud Bud
15-12-2012 
Гугль не помог? наверное и нет такого ничего. Хотя андроид это же ж дальвик машина на линухе - можно было бы приспособить никсовский - но это надо долго и напряженно работать Smile
  •  
15-12-2012 
15-12-2012 
Ильдар, снеси с него андройд - поставь обычный линух.
  •  
15-12-2012 
15-12-2012 
rastep писал(а):
Ильдар, снеси с него андройд - поставь обычный линух.
Я подумаю над этим вопросом.
Но есть некие заморочки - надо соответствующие дрова под это железо. А где их взять?
Bud писал(а):
надо долго и напряженно работать
Во-во, дрова писать, а я не программер.
Но очень хочется заюзать эту железку с толком, а не просто как тв-приставку.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
15-12-2012 
15-12-2012 
Haris писал(а):
Сб Дек 15, 2012 07:58 pm  {Ссылка}
rastep писал(а):
Ильдар, снеси с него андройд - поставь обычный линух.
Я подумаю над этим вопросом.
Но есть некие заморочки - надо соответствующие дрова под это железо. А где их взять?
Так ты скажи что за девайс то. Не думаю, что в твоем устройстве присутствует такое железо, для которого нет возможности скачать или собрать дрова для Linux.

вот еще установка и запуск Ubuntu внутри андроида:
link
  •  
15-12-2012 
15-12-2012 
rastep писал(а):
Так ты скажи что за девайс то. Не думаю, что в твоем устройстве присутствует такое железо, для которого нет возможности скачать или собрать дрова для Linux.
Вот еще бы знать как тебе сказать. У него же только свое имя, от производителя, которое тебе ничего не даст.
А вот на счет возможности поставить Убунту поверх Андроида - это интересно. Правда сайт не грузится, но я найду возможность прочитать.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
15-12-2012 
15-12-2012 
Haris писал(а):
rastep писал(а):
Так ты скажи что за девайс то. Не думаю, что в твоем устройстве присутствует такое железо, для которого нет возможности скачать или собрать дрова для Linux.
Вот еще бы знать как тебе сказать. У него же только свое имя, от производителя, которое тебе ничего не даст.
А вот на счет возможности поставить Убунту поверх Андроида - это интересно. Правда сайт не грузится, но я найду возможность прочитать.
А это в китае не противозаконно ? ( читать запрещенные сайты )

Цитата:
Статья написана мною по многочисленным инструкциям с популярного сайта 4PDA.ru
Начну издалека, 5 лет назад мне в подарок достался iPhone 3G, после обновления на прошивку 4.1, яблофончик как и у всех начал безбожно тормозить, я начал искать все возможные способы сменить ios на другую операционную систему, сначала я установил на него Android, а затем и Linux, но об этом в следующий раз.
Сейчас имею в пользовании два девайса под управлением Android, это смартфон Samsung GT-I9100 Galaxy S II (android 4.1.2, CM10) и планшетник ViewSonic ViewPad 10s (android 4.1.1, [ROM] JellyPad).
И как то вспомнил я об экспериментах над iPhone 3G, и оказалось не напрасно.


Все манипуляции с девайсами вы производите на свой страх и риск!
Вот один из способов запуска Ubuntu из под Android (минимум риска!)
Нам понадобится:
девайс с правами root
Наличие в прошивке busybox (как правило он присутствует в большинстве рутованых прошивок)
Приложение Superuser
Android SDK установленный на компьютере
Приложение Android VNC Viewer
Приложение Terminal Emulator
Образ Linux (скачать можно по адресу edzilla.info/ubuntu.zip )
Скрипты (скачиваем на edzilla.info/script.zip )
Инструкция:
1. Во внутренней/внешней памяти (sdcard) создаём папку с названием "Ubuntu"
2. Все скачаные файлы распаковываем и кидаем в созданную папку
3. Запускаем на девайсе Terminal Emulator
4. Выполняем:
su > cd /sdcard/ubuntu > sh ./ubuntu.sh
После отработки скрипта, появится приглашение bootlinux.
5. Выполняем:
bootlinux
Далее вы увидите строку вида:
root@localhost
6. Если строка появилась, печатаем (разрешение необходимо выбрать под свой экран)
rm -rf /tmp/.X* > export USER=root > vncserver -geometry 1280x800 > "root@localhost"
7. Закрываем Терминал и запускаем VNC
8. Создаём в VNC новое подключение: screename: root, Password: ubuntu, Host: localhost, Port: 5901, color quality 24bit
9. Нажимаем connect - и вуаля, вы в Ubuntu, запущеном на вашем девайсе.
P.S. Тут наткнулся на статью, что Китайские товарищи сделали оффициальную сборку под SmartQ T20 тут , перейдя по ссылке к Китайцам можно скачать сборку. Инструкция конечно на китайском, но гугл перевод поможет.
  •  
15-12-2012 
15-12-2012 
Haris писал(а):
которое тебе ничего не даст.
Если тебе не дают, это не значит что не дадут мне. Ты не венец творения природы Twisted Evil
  •  
15-12-2012 
15-12-2012 
rastep писал(а):
Статья написана мною по многочисленным инструкциям с популярного сайта 4PDA.ru
Спасибо!
rastep писал(а):
Если тебе не дают, это не значит что не дадут мне. Ты не венец творения природы
А сарказм лучше оставить в стороне. Я тебе реально говорю, название которое там дано тебе ни в поиске нигде ничего не даст. Я уже искал. Тут таких производителей сотни и каждый ваяет как ему нравится.
Девайс неплохой, но без серьезной поддержки. Точнее, вообще без какой-либо поддержки.

Там сказано Smart TV и куча цифр после этого.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
15-12-2012 
15-12-2012 
Haris писал(а):
rastep писал(а):
Статья написана мною по многочисленным инструкциям с популярного сайта 4PDA.ru
Спасибо!
rastep писал(а):
Если тебе не дают, это не значит что не дадут мне. Ты не венец творения природы
А сарказм лучше оставить в стороне. Я тебе реально говорю, название которое там дано тебе ни в поиске нигде ничего не даст. Я уже искал. Тут таких производителей сотни и каждый ваяет как ему нравится.
Девайс неплохой, но без серьезной поддержки. Точнее, вообще без какой-либо поддержки.
Там сказано Smart TV и куча цифр после этого.
Обычно такие девайсы ваяются не так как нравится, а берется за основу один, отлаженный ( может быть даже известного производителя ) и без изменения аппаратной части, пишется своя прошивка, изготавливается свой корпус и лепится своя наклейка. Так что если ты соберешь в кучу сто таких "разных" девайсов, то 70-80 из них окажутся одинаковыми, остальные их обрезанными версиями.
  •  
16-12-2012 
16-12-2012 
rastep писал(а):
Обычно такие девайсы ваяются не так как нравится, а берется за основу один, отлаженный ( может быть даже известного производителя ) и без изменения аппаратной части, пишется своя прошивка, изготавливается свой корпус и лепится своя наклейка. Так что если ты соберешь в кучу сто таких "разных" девайсов, то 70-80 из них окажутся одинаковыми, остальные их обрезанными версиями.
Это новое железо, бренды пока его не производят, видимо не видят в нем перспективы, а зря.
Это чисто китайский девайс.
Фактически они выкинули из изначальной разработки андрофона все что можно, экран, естессно тач, gsm-модуль, все возможные датчики, установили на него проц получше, оставили WiFi и USB - и вот тебе андроид пк.
Так что просто неоткуда взять полную инфу, только если очень тщательно протестировать разными прогами и выяснить что у него внутрях.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
16-12-2012 
16-12-2012 
Haris писал(а):
rastep писал(а):
Обычно такие девайсы ваяются не так как нравится, а берется за основу один, отлаженный ( может быть даже известного производителя ) и без изменения аппаратной части, пишется своя прошивка, изготавливается свой корпус и лепится своя наклейка. Так что если ты соберешь в кучу сто таких "разных" девайсов, то 70-80 из них окажутся одинаковыми, остальные их обрезанными версиями.
Это новое железо, бренды пока его не производят, видимо не видят в нем перспективы, а зря.
Это чисто китайский девайс.
Фактически они выкинули из изначальной разработки андрофона все что можно, экран, естессно тач, gsm-модуль, все возможные датчики, установили на него проц получше, оставили WiFi и USB - и вот тебе андроид пк.
Так что просто неоткуда взять полную инфу, только если очень тщательно протестировать разными прогами и выяснить что у него внутрях.
или открутить четыре болта, вскрыть крышку и выписать названия контроллеров.
  •  
  • +1
16-12-2012 
16-12-2012 
rastep писал(а):
Haris писал(а):
rastep писал(а):
Обычно такие девайсы ваяются не так как нравится, а берется за основу один, отлаженный ( может быть даже известного производителя ) и без изменения аппаратной части, пишется своя прошивка, изготавливается свой корпус и лепится своя наклейка. Так что если ты соберешь в кучу сто таких "разных" девайсов, то 70-80 из них окажутся одинаковыми, остальные их обрезанными версиями.
Это новое железо, бренды пока его не производят, видимо не видят в нем перспективы, а зря.
Это чисто китайский девайс.
Фактически они выкинули из изначальной разработки андрофона все что можно, экран, естессно тач, gsm-модуль, все возможные датчики, установили на него проц получше, оставили WiFi и USB - и вот тебе андроид пк.
Так что просто неоткуда взять полную инфу, только если очень тщательно протестировать разными прогами и выяснить что у него внутрях.
или открутить четыре болта, вскрыть крышку и выписать названия контроллеров.
Экий ты интересный Smile Ты хоть раз такой комп видел? Это мизерный моноблок залитый, не вскрываемый. Из него торчит разъем HDMI и отверстия под USB и питание. Всё.
Если только ломать корпус, но можно повредить плату.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
16-12-2012 
16-12-2012 
Haris писал(а):
rastep писал(а):
Haris писал(а):
rastep писал(а):
Обычно такие девайсы ваяются не так как нравится, а берется за основу один, отлаженный ( может быть даже известного производителя ) и без изменения аппаратной части, пишется своя прошивка, изготавливается свой корпус и лепится своя наклейка. Так что если ты соберешь в кучу сто таких "разных" девайсов, то 70-80 из них окажутся одинаковыми, остальные их обрезанными версиями.
Это новое железо, бренды пока его не производят, видимо не видят в нем перспективы, а зря.
Это чисто китайский девайс.
Фактически они выкинули из изначальной разработки андрофона все что можно, экран, естессно тач, gsm-модуль, все возможные датчики, установили на него проц получше, оставили WiFi и USB - и вот тебе андроид пк.
Так что просто неоткуда взять полную инфу, только если очень тщательно протестировать разными прогами и выяснить что у него внутрях.
или открутить четыре болта, вскрыть крышку и выписать названия контроллеров.
Экий ты интересный Smile Ты хоть раз такой комп видел? Это мизерный моноблок залитый, не вскрываемый. Из него торчит разъем HDMI и отверстия под USB и питание. Всё.
Если только ломать корпус, но можно повредить плату.
Так я тебя потому и спрашиваю, что за девайс ты имеешь ввиду. Знаешь на что похож наш диалог :

- На моем транспортном средстве не включается четвертая передача.
- Может обновить прошивку блока управления, поменять трансмиссионную жидкость или проблема в рычаге переключения, а что за транспортное средство?
- Да это тебе ничего не даст, какое-то китайское с кучей цифр, сейчас такие кто только не делает. Про рычажок - это отличная идея, обязательно надо проверить.
- Может все таки скажешь о каком транспортном средстве идет речь, все таки если проблема с переключением передачь - можно попасть на капитальный ремонт коробки.
- Да ты хоть представляешь о каком транспортном средстве идет речь, ты его видел вообще???
- И о каком же?
- о горном велике
- йоп...

Mr. Green
  •  
  • -1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Девайсы и гаджеты Правила форумов