home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
16-08-2012 
16-08-2012 
Люди! купил домик 130 метров,, (можно и поздравить кстати))) Shocked )

выделено 10 киловат + через год будет (ну пусть через 2) ГАЗ!!!

и согласована Котельная на 9 Киловат.... вдруг мой "Строитель" говорит, что он ошибся и надо брать 12 киловат и соответственно надо докупить 5 киловат ЭЛЕКТричества за 250 000 рублей!!! а меня Жаба душит... ибо ГАЗ же будет и нафига мне стока!


КАК ГРЕТЬ ДОМ!??? (флудить можно будете Апать мой вопрос)))Тепло в доме   (нужен совет!)Тепло в доме   (нужен совет!))

_________________

Нужны клиенты?
Я помогу...

  •  
16-08-2012 
16-08-2012 
stigmata писал(а):
купил домик
Amd victory Паздравлям!
stigmata писал(а):
КАК ГРЕТЬ ДОМ!???
Вариантов - тьма! Сам ща этим вопросом занимаюсь.
Дом для постоянного проживания или дача сезонная или не сезонная? Из какого материала построен? Тепловики просчитывали энергоэффективность постройки, насколько теплые стены и пр...?

_________________

Желаю, чтобы все!

  •  
16-08-2012 
А почему разница между 9 и 12 равна 5 ? Rolling Eyes ... А так , конечно, поздравляю! Very Happy

_________________

Много не пейте....хотя?!

  •  
16-08-2012 
16-08-2012 
Димитрий 1 писал(а):
stigmata писал(а):
купил домик
Amd victory Паздравлям!
stigmata писал(а):
КАК ГРЕТЬ ДОМ!???
Вариантов - тьма! Сам ща этим вопросом занимаюсь.
Дом для постоянного проживания или дача сезонная или не сезонная? Из какого материала построен? Тепловики просчитывали энергоэффективность постройки, насколько теплые стены и пр...?
Жить постоянно, дом каркасный... какойто!

просчитали и сказали 9!Квт а потом 12!

_________________

Нужны клиенты?
Я помогу...

  •  
16-08-2012 
16-08-2012 
Похметолог писал(а):
А почему разница между 9 и 12 равна 5 ? Rolling Eyes ... А так , конечно, поздравляю! Very Happy
+ на стиралку и ежесней...

_________________

Нужны клиенты?
Я помогу...

  •  
16-08-2012 
Проконсультируйтесь со специалистами... насколько мне известно, тариф на присоединение мощности до 15 кВт сегодня составляет 550 руб. Не с киловатта, а ВСЕГО! Т.е Вы пишете заявку, прикладываете св-во о праве собственности, прочие документы (перечень Вам дадут в договорном отделе ресурсоснабжающей компании), платите 550 руб. и получаете недостающие до 15 кВт количество киловатт. Было бы у Вас 5 - добавили бы 10. Конечно, они неохотно это делают, стараются вынудить оплатить по коммерческой цене, но федеральное законодательство никто не отменял, требуйте. Там есть ограничения (например, предельное расстояние до ближайшей ЛЭП должно быть не более скольких-то там метров... если найду нормативный акт, дам ссылку... в общем, может, можно и не платить эти ТЫЩЩИ...

_________________

Никогда не понимала людей, которые говорят на японском

  •  
16-08-2012 
16-08-2012 
stigmata писал(а):
КАК ГРЕТЬ ДОМ!???
купить недорогой эл.котел,через пару лет заменить на газовый хороший,но при этом сделав сразу нормальное отопление
  •  
  • +1
16-08-2012 
16-08-2012 
Поздравляю!
а где дом находится?
потому-что в ближайшем подмосковье, не так и дорого 50000 за КВт...
хотя можно обойтись и 10-ю, ставьте потолочные инфракрасные обогреватели типа таких:
market.yandex.r...%BD%D1%8B%D0%B5&clid=545
действительно работают.
  •  
16-08-2012 
16-08-2012 
Хорошее настроение писал(а):
Проконсультируйтесь со специалистами... насколько мне известно, тариф на присоединение мощности до 15 кВт сегодня составляет 550 руб. Не с киловатта, а ВСЕГО! Т.е Вы пишете заявку, прикладываете св-во о праве собственности, прочие документы (перечень Вам дадут в договорном отделе ресурсоснабжающей компании), платите 550 руб. и получаете недостающие до 15 кВт количество киловатт. Было бы у Вас 5 - добавили бы 10. Конечно, они неохотно это делают, стараются вынудить оплатить по коммерческой цене, но федеральное законодательство никто не отменял, требуйте. Там есть ограничения (например, предельное расстояние до ближайшей ЛЭП должно быть не более скольких-то там метров... если найду нормативный акт, дам ссылку... в общем, может, можно и не платить эти ТЫЩЩИ...
пока не встречал людей, которым это удалось...
но про тарифы все рассказывают Amd Green деньги берут не за киловаты, а за ТУ.
  •  
16-08-2012 
Нашла: base.garant.ru/187740/ Раздел 2 п.17. Размер платы за технологическое присоединение энергопринимающих устройств максимальной мощностью, не превышающей 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенной в данной точке присоединения мощности), устанавливается исходя из стоимости мероприятий по технологическому присоединению в размере не более 550 рублей при условии, что расстояние от границ участка заявителя до объектов электросетевого хозяйства необходимого заявителю класса напряжения сетевой организации, в которую подана заявка, составляет не более 300 метров в городах и поселках городского типа и не более 500 метров в сельской местности.

_________________

Никогда не понимала людей, которые говорят на японском

  •  
16-08-2012 
скр писал(а):
пока не встречал людей, которым это удалось...
но про тарифы все рассказывают Amd Green деньги берут не за киловаты, а за ТУ.
У меня соседи взяли. Попытаться-то можно. Главное - знать, что хотеть

_________________

Никогда не понимала людей, которые говорят на японском

  •  
16-08-2012 
16-08-2012 
Хорошее настроение писал(а):
скр писал(а):
пока не встречал людей, которым это удалось...
но про тарифы все рассказывают Amd Green деньги берут не за киловаты, а за ТУ.
У меня соседи взяли. Попытаться-то можно. Главное - знать, что хотеть
респект!!!!

_________________

Нужны клиенты?
Я помогу...

  •  
17-08-2012 
17-08-2012 
Если точно будет газ через пару лет и учесть нехолодный ваш климат, то лучше всего тогда обойтись электрокотлом. Они действительно недорогие и надежные, не жалко потом и выкинуть будет.

_________________

Желаю, чтобы все!

  •  
  • +1
17-08-2012 
17-08-2012 
А какой мощности планируется брать эл.котёл? (пока нет газа).
  •  
17-08-2012 
17-08-2012 
Леонид писал(а):
А какой мощности планируется брать эл.котёл? (пока нет газа).
думаю 9Квт хватит! и отрегулировать на 7-8 .... както так

_________________

Нужны клиенты?
Я помогу...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Дом и дача Правила форумов