home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
1-03-2008 
1-03-2008 
МКАД, утро, затор. Выезд на МКАД за 50 метров от поста ГАИ. Выехал и как обычно крадусь по правому ряду обозначенному разметкой как обочина. Взмах палкой - иди сюда (почему именно меня я так и не понял, может рожей не вышел). Дальше без разговоров - обочина предназначена для экстренной остановки, а не для езды по ней. Пройдемте. Проходим на пост, гай отдает мои права напарнику со словами "выпиши ему пятихаточку, денег много по обочине кататься". Теперь у меня есть постановление на 500руб. за нарушение, которое я никогда нарушением то и не считал. Так что будте бдительны - реально жалко за такую фигню пятьсот рублей отдавать.

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
1-03-2008 
1-03-2008 
_alexel_ писал(а):
Так что будте бдительны - реально жалко за такую фигню пятьсот рублей отдавать.
ой, мой муж разорится Amd Green

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
1-03-2008 
1-03-2008 
Shocked Мы тока так и ездим по утрам, иначе никак Shocked

_________________

Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки, поэтому мне все фиолетово

  •  
1-03-2008 
1-03-2008 
_alexel_ писал(а):
(почему именно меня я так и не понял, может рожей не вышел)
Езда по обочине - 500руб. Будте бдительны! Amd Green Amd Green Amd Green Amd Green
  •  
1-03-2008 
1-03-2008 
не помню правил но ощущене что гай не прав
  •  
1-03-2008 
1-03-2008 
правила были за тротуары и обочины, надо поискать

_________________

Я смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки, поэтому мне все фиолетово

  •  
1-03-2008 
avatar
Xor Xor
1-03-2008 
Уже попадался я, рядом с магазином остановился и капец.

_________________

Ремонт АКПП Lexus

  •  
2-03-2008 
2-03-2008 
ben22 писал(а):
не помню правил но ощущене что гай не прав
Я сразу посмотрел - протокол по п.п.9.9

Цитата:
Расположение транспортных средств на проезжей части

9.9
Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.112.1

Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре.
Цитата:
Обочина
"Обочина" - элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части на одном уровне с ней, отличающийся типом покрытия или выделенный с помощью разметки 1.2.1 либо 1.2.2 используемый для движения, остановки и стоянки в соответствии с Правилами.

1.2.1 - (сплошная линия) - обозначает край проезжей части
1.2.2 - (прерывистая линия, у которой длина штрихов в 2 раза короче промежутков между ними) - обозначает край проезжей части на двухполосных дорогах"
Постановление выписано по статье 12.15.1
Цитата:
Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Так что я не знаю к чему прикопаться. Sad

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
2-03-2008 
2-03-2008 
а к чему ты прикопаешься?
мусор на 100 % прав, раньше было 50 рур, теперь 500.
На мкаде они и по 200-300 рур собирают. Могут и за ремень.
Если уж лезть напролом. то в протоколе надо было писАть, что начинал движение с обочины в сторону полосы движения, осуществляя перестроение. Но оно тебе надо на 500 рур стока геморроя?

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
2-03-2008 
2-03-2008 
_alexel_ писал(а):
за нарушение, которое я никогда нарушением то и не считал
Почитай Правила. Думаю еще много интересного найдешь Very Happy
  •  
2-03-2008 
2-03-2008 
Mike_(Rus) писал(а):
Если уж лезть напролом. то в протоколе надо было писАть, что начинал движение с обочины в сторону полосы движения, осуществляя перестроение
Эта отмаза не прокатит! Они те сразу ответят, что нечего было двигаца если не имел возможности въехать на полосу движения в пределах ограниченных разметкой ввиде прерывистой линии. Въехал на тот участок где сплошная - нарушил, бабки отдай. Так что тут в протоколе что-то писать бессмысленно. Тока еси гайцу сразу предложить 300 без протокола.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
2-03-2008 
2-03-2008 
это из серии - если запарковался на тротуаре, значит по нему ехал Smile
тебя как краном перемещать надо?

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
2-03-2008 
2-03-2008 
Злющий писал(а):
Почитай Правила. Думаю еще много интересного найдешь
Да я более или менее начитан Smile но считал данное нарушение сродни неподчинению требований разметки (ну кто по сто раз на дню не совершает это нарушение?)
Mike_(Rus) писал(а):
то в протоколе надо было писАть,
Так протокол не выписывают, сразу постановление, а в нем нет графы для объяснений. Конечно я бодаться в любом случае с ними не стал бы, время дороже этих пятиста рублей... Просто я вот думаю - как завтра то ехать, опять нарываться или всех расталкивать что б в ряд залезть ? Smile

_________________

Если нет ветра, беритесь за вёсла.

  •  
3-03-2008 
3-03-2008 
_alexel_ писал(а):
Так протокол не выписывают, сразу постановление, а в нем нет графы для объяснений.
а вот это уже твоя промашка Smile
Нужно говорить - что с нарушением не согласен, составляйте протокол , пусть суд решит. Они ОБЯЗАТЫ его составить. А коли у тебя постановление на руках, значит ты согласен с нарушением Smile И теперь одна дорога - в банк Smile

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
3-03-2008 
3-03-2008 
Mike_(Rus) писал(а):
а вот это уже твоя промашка
Нужно говорить - что с нарушением не согласен, составляйте протокол , пусть суд решит. Они ОБЯЗАТЫ его составить. А коли у тебя постановление на руках, значит ты согласен с нарушением И теперь одна дорога - в банк
А зачем ему было терять время на выписку протокола, на судебное разбирательство, да еще и судебные издержки оплачивать, если там заведомо проигрышное дело?!

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов