home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
27-11-2007 
27-11-2007 
Доброго времени суток . Привезли RXa 2003г 12 месяц , 4WD , канадец . Не можем найти номер кузова . В тех местах где он находится на японцах , его нет . Никаких крышек , и вырезов в коврике . Ковровое покрытие сплошное . Ребята из фирмы , которая его растомаживала говорят , что на " канадцах " его ( номера кузова ) нет вообще . Насколько это верно ? Подскажите .

_________________


  •  
27-11-2007 
27-11-2007 
его нет Wink
ребята правы Very Happy Very Happy Very Happy

используй VIN вместо номера кузова, так и при регистрации делают Very Happy Very Happy Very Happy

_________________

Удачи всем.

  •  
28-11-2007 
28-11-2007 
Меня честно говоря и волнует процедура регистрации в гайке . Имел место быть случай с моим знакомым . Ему привезли RXa 2004года . Тоже канадца . Номера кузова в салоне не нашли , и заставили делать экспертизу . Вообщем мозги прокомпосировали по полной . В ПТС вклеили фотографию пустой площадки , на руки письмо ( что машина чистая и тд. ) . Для ГАИ аргумент , что номера кузова на этой модели нет и не может быть , не воспринимается . Он должен быть и все , если номера кузова нет значит машина какая то криминальная Smile .

_________________


  •  
28-11-2007 
28-11-2007 
zonder74 писал(а):
Для ГАИ аргумент , что номера кузова на этой модели нет и не может быть , не воспринимается .
Вот это, конечно, очередной прикол от "регистратора". Shocked
Впервые слышу.
Наверно приятель очень понравился гайцам. Confused

У меня просто написано в ПТС:
Шасси (рама) № - ОТСУТСТВУЕТ.
Кузов (коляска) № - VIN

И не одного вопроса !!! Very Happy

_________________

Удачи всем.

  •  
28-11-2007 
28-11-2007 
zonder74 писал(а):
Меня честно говоря и волнует процедура регистрации в гайке . Имел место быть случай с моим знакомым . Ему привезли RXa 2004года . Тоже канадца . Номера кузова в салоне не нашли , и заставили делать экспертизу . Вообщем мозги прокомпосировали по полной . В ПТС вклеили фотографию пустой площадки , на руки письмо ( что машина чистая и тд. ) . Для ГАИ аргумент , что номера кузова на этой модели нет и не может быть , не воспринимается . Он должен быть и все , если номера кузова нет значит машина какая то криминальная Smile .
VIN и есть номер кузова.В ПТС он и записан как № кузова. У меня в ГИБДД тоже всю машину обсмотрели и не нашли.Пришли к мнению что под лобовиком и есть он.
  •  
28-11-2007 
28-11-2007 
slavik002 писал(а):
Пришли к мнению что под лобовиком и есть он.
Абсолютно точно - в маленьком окошке, со стороны водителя. Very Happy

_________________

Удачи всем.

  •  
28-11-2007 
28-11-2007 
Хотя и не исключено, что и меня могли также отправить на экспертизу.Я за неделю две сверки делал в одном ГИБДД, но разные гайцы были и оба они удивлялись, что у меня номера кузова нет под пассажирским сиденьем.А второй раз вообще под лобовик не смотрел, а с наклейки на двери сверил.Я и подумал, а если наклейка др.была вот бы я попал.Но без особых проблем вчера поставил машину на учет
  •  
28-11-2007 
28-11-2007 
slavik002 писал(а):
а если наклейка др.была вот бы я попал.
Однозначно !!! Twisted Evil

_________________

Удачи всем.

  •  
3-12-2007 
3-12-2007 
zonder74 писал(а):
Номера кузова в салоне не нашли , и заставили делать экспертизу . Вообщем мозги прокомпосировали по полной . В ПТС вклеили фотографию пустой площадки , на руки письмо ( что машина чистая и тд. ) . Для ГАИ аргумент , что номера кузова на этой модели нет и не может быть , не воспринимается . Он должен быть и все , если номера кузова нет значит машина какая то криминальная Smile .
Меня на трассе тормознули по объездной возле Самары- четыре часа мучал, говорил, что номер кузова обязан быть.
Для примере тормозил несколько машин разных аменриканских марок- везде № кузова совпадал с VIN.
Еле отбрехался Laughing
  •  
9-08-2008 
9-08-2008 
Всем доброго времени суток.Подскажите пожайлуста где находится vin на кузове RX 330 Канада
  •  
9-08-2008 
9-08-2008 
А просто в "базу знаний" заглянуть лень? =)

link
  •  
9-08-2008 
9-08-2008 
Там кроме картинки есть еще и ссылка (посмотри внимательно), а по ссылке имхо все красиво расписано =) или там еще где чего повыбивали? =))

вот еще ссылка =) www.carfax.com/vin.cfx
  •  
26-11-2008 
26-11-2008 
Всем добрый день. У меня вопрос, в каких местах можно найти наклейки с VIN кодом, на RX 330 AWD, 2005 года?. Мне надо удостовериться в подлинности моего авто, т.к. в ГАИ есть к моей машине вопросы, хотят проверить все наклейки, а нашли только 10 штук: 4 на дверях, 4 на крыльях, 1м на капоте и 1 на крышке багажника, а где еще 11 и 12?

_________________


  •  
26-11-2008 
26-11-2008 
wisd писал(а):
а где еще 11 и 12?
на стекле лобовом - хоть и не наклейка, но там есть винкод, еще есть номер на самом кузове под пластиковой заглушкой под сидением пассажира.

Еще наклейка бывает снизу на передке авто (не помню, толи на усилителе, толи на пенопласте перед ним...)

Нужно фотки Кирилла626 глянуть - он обычно очень детально щелкает ВИНы Wink

Вот, например - www.kirill626.c...3_05_60k_white/_catalog.html

_________________

Prime mover

  •  
26-11-2008 
26-11-2008 
Дмитрий спасибо, что откликнулся.
Нет под лобовым табличка с голограммой от тоёты стоит, а вот под сиденьем уменя VINа нет, т.е. на самом кузове, чтобы как у всех номер не выбит (такое сказали бывает).
Еще некоторые допускают, что наклейка может быть под обшивкой на потолке.

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов