home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
16-02-2009 
16-02-2009 
Всем привет!
Решил написать для архива. Купил авто с неработающим чейнджером в торпедо, мне было не принципиально, все равно всю аудиосистему менять буду и строить новую с нуля. Но пока думаю что, как и куда ставить - езжу со штатным звуком, а потому решил посмотреть что там с чейнджером. Он выдавал Error3, по инфе из другого топика с данного сайта (там речь про чейнджер в IS) был сделан вывод, что скорее всего застрял диск. Разобрал центральную консоль, снял чейнджер, снял с него крышку, обнаружил внутри 6 дисков предыдущей хозяйки, проблема была в самом нижнем, это оказался самодельный CD-R, на который от большого ума кто-то наклеил этикетку, типа тех, что можно самому напечатать на принтере. От температуры внутри чейнджера - а он неслабо нагревается во время работы - наклейка вся покоробилась и вспучилась волнами, заклинив диск. Вынул последовательно пять верхних дисков, фото не делал, а без них без толку объяснять как, но это оказалось возможно, если делать аккуратно, после этого стал доступен нижний с наклейкой. Немного повозившись пинцетом оборвал эту наклейку по кусочку, диск стал свободно вращаться, если его покрутитить, но вытащить его было невозможно. Правда надо сказать, что в тот момент я уже не особо верил что соберу чейнджер обратно, так как его магазин был основательно разобран Very Happy Но глаза бояться - руки делают, подключил чейнджер в руках, со снятой крышкой, включил, лазерная головка стоявшая до этого там, где ей не положено, так как правильное положение ей мешала занять покоробившаяся наклейка, встала на место и перестала мешать обратной сборке магазина. Последовательно собрал магазин обратно, оказалось не совсем просто, но в общем получилось. Снова включил - и о чудо! - чейнджер, пройдя селф-тест, стал крутить нижний, единственный в нем на тот момент диск, а после без проблем его выплюнул. Подключил его к акустике, загрузил новыми дисками и все ОК, работает без проблем за исключением того, что теперь он не хочет принимать шестой диск, только пять. Думаю, что все таки при разборке-сборке немного повредил крепеж верхнего диска в магазине, его приходилось сильно отгибать, когда с нижним возился. Но мне и пяти дисков хватает, тем более что на штатной системе сейчас все равно только аудиокниги слушаю.
Может кому пригодиться...
  •  
16-02-2009 
16-02-2009 
открыл америку....
все кроме механизма на IS я чиню полноценно и даю гарантию
на IS гарантию дать не могу, так его геморой уже изначально при изготовлении заложен

_________________

Лучше звонить +79213812172 или писать puhovick@hotmail.com
На форуме бываю редко

  •  
16-02-2009 
16-02-2009 
puhovick писал(а):
открыл америку....
все кроме механизма на IS я чиню полноценно и даю гарантию
на IS гарантию дать не могу, так его геморой уже изначально при изготовлении заложен
в вашем ответе сквозит некое пренебрежение, не вижу к тому причин.
я не открывал америку, а делился личным опытом как пользователя, форум для этого и существует. насчет того, что вы полноценно чините и аж с гарантией - может, если бы инфа об этом была доступна поиском по форуму, то я бы обратился к вам. хотя, если ценник ваших работ выходит за пределы разумного - а это частая ситуация с частными мастерами, считающими что они обладают неким сокровенным знанием - то скорее всего сделал бы сам, хотя бы просто потому что девайс было не жалко, а сделать самому - интересно, хотя от радиоэлектроники я и далек. на всё про всё у меня ушло часа три со сбром-разбором торпедо, трёпом с друзьями в боксе и чайком в перерыве Smile интересно, за сколько по времени взялись бы сделать вы? а центральную консоль приехали бы сами мне разобрали, а потом собрали или вам чейнджер надо снять и везти куда-то на другой конец города?
  •  
16-02-2009 
16-02-2009 
понимаете, делать кастированный аппарат с 5 дисками это не есть хорошо, особенно если он стоит в Lexus
у Вас какая модель?
ценник на ремонт механики у меня разумный

_________________

Лучше звонить +79213812172 или писать puhovick@hotmail.com
На форуме бываю редко

  •  
16-02-2009 
16-02-2009 
puhovick писал(а):
понимаете, делать кастированный аппарат с 5 дисками это не есть хорошо, особенно если он стоит в Lexus
у Вас какая модель?
ценник на ремонт механики у меня разумный
какая модель чего? машины? так ведь в профиле написано. а какая модель чейнджера не знаю, да и, честно говоря, всё равно.
насчет кастрированного аппарата - как уже писал, функциональность штатного чейнджера меня мало волнует, работает - и нормально, жить ему в моем авто где-то месяц-полтора осталось, до тех пор пока я окончательно не определюсь с концепцией будущей аудиосистемы. а потом появиться нормальный транспорт с низким джиттером, внешний цап, ламповые уси и т.д. Laughing так что Бог с ним, со штатным чейнджером. но за предложение, в любом случае, спасибо.
  •  
16-02-2009 
16-02-2009 
ну с этого стоило и начинать Laughing
PS я модели на по авто записываю, а по названию Laughing

_________________

Лучше звонить +79213812172 или писать puhovick@hotmail.com
На форуме бываю редко

  •  
17-02-2009 
17-02-2009 
puhovick писал(а):
ну с этого стоило и начинать Laughing
ну так, второе-третье предложение самого первого поста. я с этого собственно и начал Laughing Laughing Laughing
  •  
18-02-2009 
18-02-2009 
а на что собираетесь поменять родную штатную автомагнитолу и ченджер - поделитесь опытом если не сложно...

_________________


  •  
18-02-2009 
18-02-2009 
nibco писал(а):
а на что собираетесь поменять родную штатную автомагнитолу и ченджер - поделитесь опытом если не сложно...
не сложно, хотя точно ответить не могу, это долго рассказывать, потом еще дольше пояснять тому, кто "не в теме", вы уж извините, это действительно так
а если коротко - будет система на базе головного устройства (то есть CD-транспорт + тюнер без ЦАПов) и внешнего процессора Pioneer серии ODR (Optical Digital Reference), причем после нескольких этапов твика (доработки), как цифровой, так и аналоговой части. поканальное усиление, усилители скорее всего ламповые на заказ, кроме суббасового, твитеры из домашки, хорошие сч-мидбасы, серьезное нч звено, провода тоже из домашки. вот как то так... Wink
  •  
10-06-2016 
10-06-2016 
Ламповые усилители в машине - прикольно!

_________________

Ладно мы то, а Анита цой!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES III/IV (2001-2006) Правила форумов