home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
19-04-2006 
19-04-2006 
Вот хотелось бы что бы многие о нем знали.я давно знал про этот случай,но вот тольк сейчас смог достать инфу про этот случай



Сегодня я хотел рассказать вам про мученика и исповедника-воина Евгения,принявшего смерть за Христа 23 мая 1996 года,в праздник Вознесения Господня,в селении Бамут в Чечне.День смерти его был в день его рождения,когда ему исполнилось 19 лет.Мы слышали уже о других христианских мучениках чеченского плена-о убиенном протоиерее Анатолии,о трех юнных солдатах,распятых в Великую Пятницу несколько лет назад,о других мучениках этой войны.И вот теперь-Евгений Радионов.

Маленькая заметка о нем с опозданием в два с лишним года наконец появилась в патриотическом журнале.Промелькнул сюжет в телепередаче ,,Русского дома,,-и все.Как будто ничего особенного не случилось,и можно забыть о нем.В то время,как вся Россия должна была бы увидеть,что это ее нацианальный герой,в то время,как это событие должно быть поставленно посередине Церкви,на свещнице,да светит всем в нашем доме.
Что же произошло?О чем рассказал матери Евгения в присутствии представителей ОБСЕ его убийца?
Молодым солдатам,захваченным в плен,сказали:,,кто хочет остаться живым,пусть снимет свой нательный крестик и назавет себя мусульманином,,
Когда Евгений отказался снять свой крестик,его стали жестоко избивать.Потом подвергли издевательсвам и пыткам,которые продолжались в течение трех месяцев.Потом-убили,отрубив голову.Могилу его за огромные деньги указали матери сами чеченцы.Мать опознала сына по нательному крестику.Поразительно,что даже с метртвого они не сняли крестик-не посмели.
А что было с теми,кто сняли свои крестики?Диавол никогда не успокоится,пока не завлодет человеком до конца.Им приказывали расстреливать своих же пленных,если они хотят сохранить себе жизнь.А потом,после этого,одного из них заставили перед телекамерой отказаться от родной матери,перед всем миром сказать:,,У меня нет матери,у меня есть только Аллах,,
Один из пленных рассказывал ка сначала они заставляли меня пытать другого,а потом того,другого меня...................
Только диавол может додуматься до такого.Заставить людей убивать друг друга по очередис тем,чтобы разрушить всякую связь между людьми.Мы призваны быть едиными во Христе,а здесь-единство в диаволе.Чтобы никто не верил никому,никто не доверял никому и все боялись друг друга.Что бы никто не сопротивлялся торжествующему злу-то чего диавол добивается в сегодняшнем мире.Что бы человек почувствовал,что он абсолютно один,одинок как диавол,как тот,кто в аду.Чтобы кругом была выжженая пустыня,что бы люди не знали,куда они идут,чтобы все были охвачены смертельным страхом.
Мученический подвиг Евгения,обстоятельство его смерти заставляют задуматься,во-первых,о том,что накопление зла столь велико в мире,что нам не избежать гонений на Церковь.И во-вторых,о том,как мы должны достойно подготовиться к новым испытаниям.

Что такое нательный крестик?Почему так ненавидит его сатана и делает все,чтобы никто его не носил,или носил просто как бессмысленное украшение.

все это я переписал сюда из одной книги,для того что бы многие здесь задумались над собой,ну а самое главное что бы конечно знали и помнили своих героев,а не джеймс бондов
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов