home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
3-12-2008 
3-12-2008 
Здравствуйте. Загорелся заиметь предпусковой подогреватель. Изучал этот вопрос долго, думал, нужен ли он. Ноябрьские ночи всё расставили по местам. По ряду объективных причин (не только цена) выбрал электрический DEFA WARM UP. Проблема в том, что продавцов нашёл только в Москве, а это больше тысячи километров от меня. Они могут отправить Грузовозофф, но... По параметрам моего автомобиля два разных специалиста продавца подобрали разные установочные комплекты.
В диалог они вступать не хотят, на дополнительные вопросы не отвечают и "меня терзают смутные сомнения".
Моя просьба: не мог бы заинтересованный этим же вопросом esовод-москвич на месте провентелировать этот вопрос? А может кто-то уже установил на свой лек это изделие и у него есть готовые ответы на все мои вопросы? Моя машина es300, 2003 г.в.
Ехать самому пока считаю нецелесообразным.
Как сделать здесь ссылку на тот сайт не знаю.
Координаты такие: г. Москва, пер. Колодезный, 3/3, район "Сокольники", тел. 223-70-80.
  •  
8-12-2008 
8-12-2008 
Понятно. Никому из esоводов-москичей DEFA не нужен. И никто DEFА не ставил.
  •  
24-12-2008 
24-12-2008 
Закономерно закончу ветку: установил сей девайс - подогреватель двигателя (600 Вт) и обогреватель салона (2100Вт).
Прямые затраты: 1) 9000 рублей - сами приборы;
2) 300 рублей - доставка;
3) 3000 рублей - установка.
Упущеная выгода - целый день наблюдал за процессом (так как было очень интересно и "день пропал".
Вкратце сообщу, что мне сообщили: всё очень просто устанавливается, а так же хвалили поочерёдно, то продуманность до мелочей установочных комплектов DEFы, то мудрость японских автомобилестроителей, то непосредственно своё "выступление". Ставили такое впервые, после испытаний были удивлены эффективностью такого негабаритного изделия, в чём очень поначалу сомневались. Но настоящих испытаний, конечно, провести не удалось так как температура окружающей среды на следующий день поднялась до -1.
Честно признаюсь: сам бы я не смог.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES III/IV (2001-2006) Правила форумов