Он был элитой красной армии и таких там вагон и маленькая тележка. 800000 в его армии против нас воевало красноармейцев. Даже на конях пытались воевать. Это как сейчас на танках ездить.
На конях воевать - это концепция царского генерала Будённого, наша промышленность победила благодаря технологическому прорыву, создав такие инженерные шедевры, как танк Т-34 и штурмовик Ил-2.
_________________
"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death"(c)
Антисатин писал(а): На конях воевать - это концепция царского генерала Будённого..
Генштаб РККА в гражданскую на 100% состоял из царских офицеров, насколько я знаю.
На 100% или нет не знаю, но других офицеров с образованием в то время не могло быть все были из царской армии . Наверное были "Чапаевы" но это больше командиры, а не офицеры.