Полярная звезда писал(а): прорываясь к ближневосточной нефти..
А про это в учебнике истории не написано . Ближневосточная нефть , пока находилась на начальном этапе . Запасы только открывались , и на тот момент они эти страны не были заметными играками . И логистика храмала . Поэтому говорить о ближневосточной нефте в периуд ВОВ это не серьездно .
Полярная звезда писал(а): прошёлся военным сапогом по северу Африки, прорываясь к ближневосточной нефти.
И все таки надо что то почитать кроме школьного учебника истории .
И так чуточку напомню : Когда итальянские войска в Северной Африке потерпели ряд серьезных поражений от британской армии, Адольф Гитлер отправил на помощь Бенито Муссолини немецкие войска.
Африканский корпус и командовал им Эрвин Роммель, (лис пустыни )
Поэтому нефть здесь не совсем к месту .
Нефть здесь даже очень "к месту". Целью был Иран,и,далее,помощь войскам в Закавказье. Но,главное,бензин. Стояли танки "лиса"без топлива. И Гитлер помощь не давал,ибо на других фронтах проблемы начались.
Человек писал(а): Фабрика
В соседнем доме окна желты.
По вечерам — по вечерам
Скрипят задумчивые болты,
Подходят люди к воротам.
И глухо заперты ворота,
А на стене — а на стене
Недвижный кто-то, черный кто-то
Людей считает в тишине.
Я слышу всё с моей вершины:
Он медным голосом зовет
Согнуть измученные спины
Внизу собравшийся народ.
Они войдут и разбредутся,
Навалят на спины кули.
И в желтых окнах засмеются,
Что этих нищих провели.
24 ноября 1903
а вот потому и проишлаВеликаяРеволюцияиБлок с Есеным ее поддержали.
_________________
"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death"(c)