Ниже можно ознакомиться с коротким интервью, которое получилось взять у организаторов Фестиваля и узнать больше о крупнейшем событии автомобильной культуры в Пермском крае.
CLRДоброго дня, благодарим за то, что согласились ответить на несколько вопросов о предстоящем Фестивале. Начнём. Представьтесь пожалуйста и расскажите о команде организаторов PAWПривет! Мы команда фестиваля Perm Auto Weekend и нас 7 человек. Мы простые ребята, у каждого есть и слабые, и сильные стороны. Объединив наши усилия в команде, нам удается добиваться слаженной работы, мы дополняем друг друга. Никита и Аня Тимофеевы - гуру выставки, они общаются с участниками, занимаются расстановкой машин. Юля и Максим Бутенко - еще одна семейная чета команды, на их плечах творческая работа и работа с партнёрами. Никита Семков - наш самый технический коллега, работает над сценой, звуком, светом. Саша Платонов - может разрулить любой вопрос безопасности и комфорта на площадке, работает с пилотами. Еще есть Дарья Денисевич - если вы слышите нас на радио или видите рекламу фестиваля, это ее рук дело.
Не будем лукавить, что все мы - с характером, поэтому год от года мы учимся взаимодействовать друг с другом, учимся договариваться, находить решения в конфликтных ситуациях, чтобы в итоге все получилось. Мы любим друга друга, даже если иногда бесим.
CLRЗдорово! Расскажите о самом Фестивале, как и когда пришла идея о его создании? PAWОхохо, как это было давно! Мы были молодые и зеленые! Весенний день, гараж, шашлыки…чудесный был тогда день! Возможно, в гараже мы не заглушили одну из машин, иначе как объяснить безумие этой затеи? Нас очень печалило, что в городе стало меньше автофестов и шум покрышек стих. Сложно сказать, кто первый сказал: «Давайте сделаем сами?». Но мы сделали. Почти ни у кого не было опыта в подобном деле, зато был огромный запал и любовь к машинам, к этой атмосфере, к людям. Казалось, что ничего нас не может остановить, хотя трудностей хватало. В ночь перед первым фестивалем пошел проливной дождь. Расстановку делали под ливнем. На утро мы швабрами раскидывали воду из-под машин. Тогда вышло солнце и стояла жара 30 градусов. Мы осознали, что у нас все получилось, только на следующий день после фестиваля. И были счастливы.
CLRВ этом году пройдёт уже пятый, юбилейный, Фестиваль. Наверняка для гостей и участников готовится что то особенное, расскажите что ждать в этом году? PAWМы очень рады, что доросли до первого юбилея. Конечно, нам хочется удивить гостей и участников фестиваля. Однако, в первую очередь мы думаем о комфорте и безопасности нахождения на фестивале. Лето обещают жаркое, поэтому мы поставим больше шатров, продумаем интерактивные зоны, чтобы гости могли с удовольствием провести время.
Безусловно, на юбилейном фестивале мы создадим атмосферу праздника и дня рождения, есть у нас одна задумка... даже нам самим она пока кажется нереальной! Но мы попробуем реализовать ее и по-настоящему удивить всех присутствующих. Но всех секретов раскрывать на будем. Зато мы точно будем рады разделить эту дату с жителями города!
CLRИ в завершении, расскажите где и когда пройдёт Фестиваль? PAWКартодром Камская Долина! Помнится, после первого фестиваля мы лишь несмело мечтали о том, чтобы провести там Perm Auto Weekend. А теперь это наша реальность. Поэтому встречаемся на картодроме, ул. Спешилова, 90.
Основная программа - 20 июля и Open Air для тех, кто старше 18 лет). В нашей группе ВК вы сможете найти подробную информацию или задать нам вопрос через сообщения сообщества. Мы всегда отвечаем!
CLRОтлично! Добавляем мероприятие в календари и начинаем готовиться! Увидимся на фесте!
Япония... тишина, покой, васаби, сакура, боевые искусства, якудза и удивительные авто! Дааа... а Пермь город солёных ушей, посикунчиков, самых красивых девушек и реальных пацанов. Много лет назад, один мальчишка, взял Lexus и понеслась! Увидимся на Perm Auto Weekend