home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
23-01-2023 
23-01-2023 
На rx450h (японец) 2010 столкнулся с проблемой - постоянно горят стоп сигналы.

Сунулся в багажник - вода. Около сантиметра в нише аккумулятора и лужицы в правой и левой нишах откуда идут провода на пневму. Так же влага под передним сиденьем пассажира. Есть предположение что просто перетекло cзади (на парковке специфичный уклон, но уж больно высоко она поднялась по войлоку вверх (сантиметров на 15). В то же время все что выше загиба коврика - в сухости с обеих сторон (и пассажира и водителя).

Сняли задний бампер. Нашли трещины в заводском герметике по багажнику. Полили - багажник потек. Прошлись герметиком по швам багажника, в подфарниках, заменили уплотнители на стоп сигналах. Подтекать перестало. Высохло, стоп сигналы потухли.

Проверяли дренаж кондиционера - льет как из ведра. Из интересного - под водительским прозрачная трубка с жидкостью идет от правого крыла в подкапотное. Возможно трубка кондиционера. Вокруг все сухо.

Для полной уверенности сняли накладки рейлингов - помыли, нашли еще трещины. Пока мыли - как-то где-то куда-то опять попало. Стоп сигналы горят по новой. Однако багажник сухой. Под сиденьями и за панелью все выглядит сухо. Сушим, проходимся герметиком по швам крыши... Посмотрим поможет ли. Если нет - на очереди лобовое.

Причина в целом понятна - течь. Вопрос в том где она замыкает контакты так что горят стоп сигналы. Лягушка за тормозом - сухая. Блоки перед пассажирским и АБС у водителя с виду и наощупь - сухие (хотя и подлезть туда тот еще экшн). Контакты в задних стоп-сигналах - сухие.

Ни у кого схемы электронной не завалялось? Хотелось бы понять связку от тормоза до стопов и что может еще протекать.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER III (2009-2015)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов