home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
14-12-2022 
14-12-2022 
Мужики всем привет.Помогите толковым советом.Ситуация следующая:На P и N вибрация, как таковая отсутствует, при включении D чувствуется, как машина пытается усердно поехать, на R вибрация сильнее.Подушки двигателя поменял стало по лучше, но всеравно вибрация осталась на данных режимах.Ошибок нет.Заметил интересный момент, как подъезжаешь к светофору, сразу появляется вибрация, но спустя секунд 5 она пропадает(при этом обороты с 800 падают до 650-700, затем обратно возвращаются до 800 и радость), но стоит только отпустить тормоз, как вибрация снова присутствует.Самое интересное, что если останавливаться с включённым режимом HOLD вибрация никуда не уходит, ещё один момент...кончился на днях датчик АБС И при остановке вибрация никуда не уходила.Ступицу с датчиком поменял АБС снова заработал и вибрация опять стала пропадать.Заметил когда долго на холостых стоит минут 30 проблема уходит не на долго.Механы разводят руками.Спасайте советом, куда лезть, приходят мысли что АКПП виновник торжества.
  •  
15-12-2022 
15-12-2022 
бублик либо акпп. 460 или 600. 2 вд иди 4 вд??
  •  
15-12-2022 
15-12-2022 
460 2вд, 2007 год,тоже думаю на трансмиссию.Интересна взаимосвязь работы на режиме HOLD с вибрацией.
  •  
15-12-2022 
15-12-2022 
вообще коробка хорошая у них.
не капризная. сейчас с годами конечно часто продаю их. но как акпп очень даже хорошая и надежная.
  •  
23-12-2022 
23-12-2022 
Заметил еще одну ситуацию, когда на холостых долго стоит (минут 20) после чего включаю D и вообще никаких вибраций нету, от слова совсем...И рывок вперед тоже пропадает, после дальнейшей езды все возвращается к плохому поведению.
  •  
3-09-2023 
3-09-2023 
Причина вибрации найдена.
Еще до моего владения авто была произведена замена подушки двигателя в процессе которой не установили овальную дистанционную шайбу со старой на новую подушку, между подушкой двигателя и кронштейном...В итоге при нагрузке кронштейн касался подушки, оказалось все просто.
  •  
3-09-2023 
3-09-2023 
Никита98 писал(а):
Причина вибрации найдена.
Еще до моего владения авто была произведена замена подушки двигателя в процессе которой не установили овальную дистанционную шайбу со старой на новую подушку, между подушкой двигателя и кронштейном...В итоге при нагрузке кронштейн касался подушки, оказалось все просто.
причина это-го еще. просевшие подушки. их продают б у но там есть подвох... я привожу их по 20 шт. и только 10 и з 20 нормальные. а народ берет их. по мимо того что они просажены еще и шайбы теряют. но если подушка огонь можно и без шайбы обойтись какое то время.
  •  
3-09-2023 
3-09-2023 
подушка ставилась новая орига.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LS  » Lexus LS IV Правила форумов