26-10-2022 
26-10-2022 
Проблема как раз в том, по моим наблюдениям, что бензиновый редко и недолго работающий генератор удивляет в самый неожиданный момент. Если важно чтобы генератор 100% завелся после годового простоя то бензин, как по мне, не вариант.
  •  
26-10-2022 
26-10-2022 
lamobot писал(а):
Проблема как раз в том, по моим наблюдениям, что бензиновый редко и недолго работающий генератор удивляет в самый неожиданный момент. Если важно чтобы генератор 100% завелся после годового простоя то бензин, как по мне, не вариант.
В инструкции сказано, раз в месяц осуществляйте пуск. У меня и через три месяца нормально заводится. Здесь вопрос в другом. Вот нужен он мне в декабре, к примеру. Как правило, гена стоит в холодном помещении. С минеральные маслом его не заведешь зимой после долго простоя. Полусинтетику заливаю перед холодами и никаких проблем. С бензином никаких проблем никогда не было, главное открыть кран топлива и закрыть воздушную заслонку.
Сталкивался с китайским г@вн&м, у которого декомпрессор оказался тоненьким, разогнулся, и ручка пуска дёргала в обратную сторону: стартер разлетелся, чуть руку себе не повредил. Пришлось разобрать двигатель и поменять декомпрессор, цена вопроса 1,5тр.
Когда всё исправно, бензиновый четырехтактный одноцилиндровый двигатель заводится с полпинка в любую погоду при правильном масле.
  •  
26-10-2022 
26-10-2022 
Может кто объяснит , а зачем вообще нужен генератор .
Разве у вас нет стабильного электро подвода . Бесперебойная подача электричества . Даже если произошло отключение то энергокомпаний должна в течении 1.5 часа восстановить подачу электричества
Я понимаю там в чуме он нужен , на стоянке оленеводов , а вам всем зачем . Имеется в виду в доме . А не на работе
  •  
26-10-2022 
26-10-2022 
Aleksejs писал(а):
Даже если произошло отключение то энергокомпаний должна в течении 1.5 часа восстановить подачу электричества
Где-то в регионе гомерическим смехом ржёт чиновник от электроснабжения)

_________________

Только начинаешь привыкать к хорошей жизни, а она опять становится лучше...)

  •  
  • +2
26-10-2022 
26-10-2022 
Aleksejs писал(а):
Может кто объяснит , а зачем вообще нужен генератор .
Разве у вас нет стабильного электро подвода . Бесперебойная подача электричества . Даже если произошло отключение то энергокомпаний должна в течении 1.5 часа восстановить подачу электричества
Я понимаю там в чуме он нужен , на стоянке оленеводов , а вам всем зачем . Имеется в виду в доме . А не на работе
Должна за 1.5 часа Amd rofl

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
26-10-2022 
26-10-2022 
Валердос писал(а):
Должна за 1.5 часа
Даже у нас бывает в районах отключения . Но тут же, уже визг везде , оператор системы выпускает комментарий пресс службы , что бригады работают . И в кратчайшее время подача будет восстановлена .
Бывает и не укладываются в норматив . Клиент в праве требовать компенсацию .
И все равно я не понимаю зачем этот генератор . Ну подождёте немного .
Продукты даже за 3 часа не испортятся , система отопления отключилась , но тоже не замерзнете .Дом не так быстро остывает .
  •  
26-10-2022 
26-10-2022 
Aleksejs, Валердос не к этому готовится....
  •  
  • +1
26-10-2022 
26-10-2022 
Серёг писал(а):
Aleksejs, Валердос не к этому готовится....
Да , я понимаю .к чему он готовится .
Но что бы его как то успокоить сегодня спрошу можно ли от генератора заряжать машину БМВ
И предложу ему прекрасный вариант
отвлечься от плохих мыслей
Подумать о покупке новой машины .
Генератор + новая БМВ
  •  
26-10-2022 
Aleksejs писал(а):
Даже у нас бывает
Лёш, может, ты не будешь сравнивать крохотную Латвию с огромной Россией? Площадь Ленобласти почти в 1,5 раза больше площади Латвии. Какие полтора часа, блин?

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
26-10-2022 
26-10-2022 
Aleksejs писал(а):
Серёг писал(а):
Aleksejs, Валердос не к этому готовится....
Да , я понимаю .к чему он готовится .
Но что бы его как то успокоить сегодня спрошу можно ли от генератора заряжать машину БМВ
И предложу ему прекрасный вариант
отвлечься от плохих мыслей
Подумать о покупке новой машины .
Генератор + новая БМВ
Тут на генератор то придется занимать а ты про новую бмв.
У меня теплица, а сделана она так , что за три часа в ней все померзнет если не будет отопления

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
26-10-2022 
26-10-2022 
Не помню когда куплен на фирму…. Ну очень давно…работает исправно, едиственное надо дизельный фильтр чистить иногда т.к. засирается
Бензиновый электрогенератор
  •  
26-10-2022 
26-10-2022 
Aleksejs писал(а):
новая БМВ
Ты цены видел в России? Сначала сядь, а лучше ляг.
  •  
26-10-2022 
26-10-2022 
Валердос писал(а):
У меня теплица, а сделана она так , что за три часа в ней все померзнет если не будет отопления
Хорошо , раньше ты обходился без него . И вдруг ..... Прям теплица , прям бедный .... И все вот вдруг
  •  
26-10-2022 
26-10-2022 
dahnik писал(а):
Бензиновый электрогенератор
Подтверждаю. Очень надёжная марка. На зимниках отпахали 5 лет в режиме нон-стоп. Тихие, надёжные. Естественно качественное топливо и своевременное ТО. Ценник правда кусается.
  •  
26-10-2022 
26-10-2022 
Эт да у
Янмар хорошие дизельные моторы…
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Дом и дача Правила форумов