home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
25-07-2022 
25-07-2022 
Всегда понимал, всё внештатное и внесённые улучшайзеры в автомобиль, рано или поздно не работают. Ну да ладно, это чисто моё мнение и совсем не панацея. Давно свыкся с тем, что незначительный процент СТО работает правильно. Сплошная безграмотность, выкачка денег, невежество, хамство.
Случайно посмотрел ролик на Ютубе. Владелец LEXUS RX 450h столкнулся с проблемой по утечке в высоковольтной системе. Видимо по аналогии с LEXUS RX 400h с характерной для него возрастной болячкой - течь воды из под рейлингов и не только. Сервисмены начали искать места протечки и нашли.

На своей машине ничего подобного не замечал. Стал вникать и наткнулся на ещё один ролик с аналогичной проблемой. Тут, как и в первом случае машина с доп.шумоизоляцией. Сервисмены в пылком своём труде, бездумно зашумили штатный дренаж у ВВБ.
  •  
26-07-2022 
26-07-2022 
Посмотрев первый ролик владельца Lexus RX450h с плавающей батареей, где автор обозначает места протекания воды в багажном отделении. Считаю проблему совершенно иной, что и послужило поводом к созданию темы. Я считаю, что если задаться вопросом - для чего автор создал видеоролик? Ответ напрашивается один, поделиться опытом решения проблемы. Сервисмены не подозревающие о существовании заклеенного дренажа, нашли и убедили хозяина машины, что именно его Лексус является подобием дырявого ведра. Доверившись сервисменам, не устранивший истиной проблемы - очистки дренажа, просушив машину искренне делится опытом на платформе Ютуба. И судя по комментариям видеоролика автор выглядит убедительно. На самом деле всё это выглядит иначе. Помните начало ролика? Автор заостряет внимание на времени года - весна. Машина Lexus RX450h проверенная временем, проблем с уплотнителями и протечкой воды не имела. Следовательно влага является конденсатом, который образуется внутри.
В зимний период эксплуатации автомобиля, влажность в салоне повышена, плюсом нагрев ввб и остывание батареи при минусовых температурах. И вот именно в морозы конденсируемый воздух собравшийся на половом покрытии, начинает застывать и таким образом накапливается. Процесс напоминает образование изморози в морозильнике. Весной же начинает таять. Именно для этого конструктора Тойоты предусмотрели в этом месте дренаж.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 450h Hybrid I (2009-2015) Правила форумов