home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
17-04-2016 
17-04-2016 
Всем привет! Подскажите, езжу на Lexus GS 450h 2008г., поменял все свечи(оригинал), выехал с сервиса, по дороге домой начал резкий разгон и пришёл капец инвертору! Вскрыли инвертор, был весь чёрный! Предложили альтернативный вариант, купить инвертор от Toyota Sai и заменить все элементы, которые сгорели на инверторе Lexus! Перебрали, все поставили, все нормально, но, нет былой мощности, разгоняется до 80-100 бодренький, после-не совсем и присутствует небольшой "вой", как-будто мотор хочет, но что-то не даёт ему. Может ли это быть из-за такого инвертора? Заранее большое спасибо, буду очень благодарен!
  •  
19-04-2016 
19-04-2016 
Tkach777 писал(а):
Всем привет! Подскажите, езжу на Lexus GS 450h 2008г., поменял все свечи(оригинал), выехал с сервиса, по дороге домой начал резкий разгон и пришёл капец инвертору! Вскрыли инвертор, был весь чёрный! Предложили альтернативный вариант, купить инвертор от Toyota Sai и заменить все элементы, которые сгорели на инверторе Lexus! Перебрали, все поставили, все нормально, но, нет былой мощности, разгоняется до 80-100 бодренький, после-не совсем и присутствует небольшой "вой", как-будто мотор хочет, но что-то не даёт ему. Может ли это быть из-за такого инвертора? Заранее большое спасибо, буду очень благодарен!
Добрый день, Tkach777!
Силовые установки в Lexus GS 450h и Toyota Sai кардинально разные, поэтому взаимозаменяемость деталей инвертора находится под большим вопросом.
Возможно, сгоревший инвертор мог вызвать попутно еще какие-то неисправности. Мы рекомендовали бы, для начала сделать компьютерную диагностику, которая покажет наличие ошибок по гибридной системе.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Помогите решить вопрос с инвертором на Lexus GS450h 2009г.!
официальный дилер TRD

  •  
19-04-2016 
19-04-2016 
Tolex Tuning писал(а):
Добрый день, Tkach777!
Силовые установки в Lexus GS 450h и Toyota Sai кардинально разные, поэтому взаимозаменяемость деталей инвертора находится под большим вопросом.
Возможно, сгоревший инвертор мог вызвать попутно еще какие-то неисправности. Мы рекомендовали бы, для начала сделать компьютерную диагностику, которая покажет наличие ошибок по гибридной системе.
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Полная диагностика и в частностности диагностика гибридной системы сканером-не выявила никаких неполадок! Так же, напряжение во всех секциях батареи в норме, диагностировали в режиме реального времени! Остаётся только инвертор? К сожалению, нет возможности взять оригинальный инвертор для пробы, чтобы убедиться, что действительно дело в нем и тогда уже купить и решить этот вопрос! Вот думаю, как поступить..
  •  
19-04-2016 
19-04-2016 
Tkach777 писал(а):
думаю, как поступить
Как вариант обратиться к клубням, занимающимися гибридами.
Если есть инвертор вы оплачиваете, они отправляют.
Если не в нём дело- возврат денег, а вы инвертор.
Думаю, если не в нём дело, то за донорство много денег не возьмут.
  •  
20-04-2016 
20-04-2016 
есть инвертор от 450го, не знаю рабочий или нет. свинтил с соседского гс)))
если интересно, могу открыть олянуть нет ли гари внутри и целы ли транзисторы силовые
а дальше как говорили тут про донорство
  •  
20-04-2016 
20-04-2016 
Alive писал(а):
есть инвертор от 450го, не знаю рабочий или нет. свинтил с соседского гс)))
если интересно, могу открыть олянуть нет ли гари внутри и целы ли транзисторы силовые
а дальше как говорили тут про донорство
Если не сложно, глянь пожалуйста, если он целый, нормальный, будем думать про донорство! Спасибо!
  •  
20-04-2016 
20-04-2016 
snow1975 писал(а):
Как вариант обратиться к клубням, занимающимися гибридами.
Если есть инвертор вы оплачиваете, они отправляют.
Если не в нём дело- возврат денег, а вы инвертор.
Думаю, если не в нём дело, то за донорство много денег не возьмут.
Было бы не плохо, так сделать)
  •  
7-07-2022 
7-07-2022 
Добрый день, скажите пожалуйста, может ли возникнуть какие-то другие механические поломки когда зарвался инвертор
  •  
11-08-2023 
11-08-2023 
Armart писал(а):
Добрый день, скажите пожалуйста, может ли возникнуть какие-то другие механические поломки когда зарвался инвертор
Механические не знаю, а вот коробку за собой потянуть может.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus GS Hybrid Правила форумов