home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
15-12-2020 
15-12-2020 
И снова всем привет!
Сегодня помыл машину и после мойки на дисплее увидел показание температуры -30 (на улице -5), а через какое-то время - -. Тут же стал дурить климат в режиме "авто". Стал дуть горячим воздухом на самых высоких оборотах. Я аж вспотел за 5 минут Very Happy
Вопрос. Где находится датчик температуры забортного воздуха? На схеме он нарисован на уровне решетки радиатора слева. Он действительно там? До него можно добраться, не разбирая полмашины? Может фото у кого есть? И как его можно проверить? Дешевый сканер ELM327 сможет прочитать ошибку? Или можно без него обойтись?
  •  
17-12-2020 
17-12-2020 
Сам себе и отвечу Very Happy Может инфа пригодится кому-нибудь.
Датчик расположен посередине, чуть ниже радиатора кондиционера. Добраться до него можно как сверху, сняв пластиковую накладку с бампера, так и снизу, через довольно большое отверстие в бампере. Датчик крепится пистоном к средней стойке перед радиаторами.
В моем случае проблема была в следующем. Крепление к стойке было сломано (не знаю кем, может и от времени) и датчик просто болтался на проводке. На мойке, сознательный мойщик, мыл низ машины и через прорезь в бампере хорошим давлением прошелся по датчику. Один провод от него благополучно оторвался.
Решилось все установкой нового контакта в разъем и креплением датчика пластиковым хомутов к стойке. Теперь оторваться не должен.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов