home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
14-12-2020 
14-12-2020 
Товарищи, подскажите, чем можете.
С холодами появилось странное шуршание-чирканье в двигателе Lexus RX450h 2009
link

Первоначально стало появляться на холодную. При прогреве двигателя до 50 С звук пропадал.
Заехал в гибрид сервис у нас в городе, мастер сказал, что якобы нужно сменить масло, якобы что-то может быть с гидрокомпенсаторами, с их работой. До этого было 5w30 Toyota, залил 0w20, звук прекратился буквально на 3 холодных пуска, я было обрадовался, но чирканье опять появилось. Звук проявляется через 30сек-1мин. после холодного запуска, на прогретую все нормально.
Пытался искать поиском похожую ситуацию на форумах, но ничего не нашел. Пришлось создать новую тему, конкретно по этому звуку (чиркающему)
Посоветуйте, кто что знает, у кого было, кто сталкивался.
  •  
14-12-2020 
14-12-2020 
link
Вот почитайте. Это пропуски зажигания. Нужно сканер цеплять и смотреть по какому цилиндру пропуски идут. Свечи давно меняли?
  •  
14-12-2020 
14-12-2020 
AndreyBure, машину осенью взял, свечи не менял. Заезжал на диагностику в два разных гибрид-сервис, мастера сканер подключали, сказали, что пропусков нет, что двигатель работает исправно, все в норме. Так же приезжал повторно, смотрели пропуски, их не обнаружили. Если я правильно понимаю, то пропуски зажигания проявляются стуками, как мне мастер объяснял, ХЗ
У тебя по ссылки характер звука абсолютной другой, как бы стуки толчки идут, а у меня чирканье непонятное.
Мне самое главное понять, по какой причине это чирканье, а то свечи тоже затратно менять просто так.
  •  
14-12-2020 
14-12-2020 
Что то нужно было делать, ради эксперимента и безысходности, купил Стоп-шум гидрокомпенсаторов Hydro-Stossel-Additiv от LM, залил, буду смотреть, может что прочистится в двигателе, если только звук связан с гидрокомпенсаторами, как один из мастеров предположил.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER III (2009-2015)  » Двигатель Правила форумов