home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
26-05-2020 
26-05-2020 
NSmirnov писал(а):
Смысл в сборе информации,это все равно я сделаю и проблема уйдёт, а написать забуду,при проявлении ошибки и так было понятно что надо делать,заменить SLU,если не он,тот проверить ГТД,если не он,то заменить Акпп в сборе,и все эти операции за мои .... СМЫСЛ В СБОРЕ ИНФОРМАЦИИ и принятия верного решения о ремонте данной проблемы.
что ты хочешь еще собрать??????
link
Читай вот твоя тема, создана в мае 2010 года, люди 10 лет собирают и выкладывают информацию о твоей проблеме на 80 листах, здесь есть все и номера запасных частей и симптоматика и пути решения! ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ СОЗДАТЬ???? ЗАЧЕМ ТАКУЮ ЖЕ ТЕМУ СОЗДАВАТЬ?????

_________________

Кто не знает, в какую гавань ему плыть, для того не бывает попутного ветра.

  •  
7-11-2020 
7-11-2020 
markii писал(а):
POsoMAXA писал(а):
Вспомнил, что перед появлением ошибки, по моей просьбе произвели «доработку» короба воздушного фильтра (проклеили по периметру полоску поролона, для типа недопуска лишней пыли) - это я вычитал как-то в темах про проблему 5 цилиндра) и решил себе так затюнить)) Сейчас просто отодрал эту проклейку и ошибка тут же погасла)))
Вот такая вот история) Вдруг кому пригодится))
Никак не пригодится, тк даже если ты выкинешь нафиг весь короб фильтра с фильтром и прокладкой, ничего поменяться не должно, ибо вся эта волокита расположена до датчика маф... С таким же успехом можно было поводить хоровод вокруг машины и написать об излечении р2757...
Жди скоро появления вновь, если эта ошибка не связана с механикой, которую ты уже перетряс, ползет из мозга (старая зараза от гс3), либо не дотряс механику...

Пс, посты поудалял, помещение от сыра проветрил, за новые выпады красная карточка.
markii,

Отписываюсь с задержкой))

Вы были правы, дело было не в проклейке короба возд.фильтра и ни в чем другом тоже, на что указывает эта ошибка))

Проблема решилась заменой резины на одноширокую🤦🏻♂)))

Я вроде не писал о том, что перед появлением ошибки переобул резину. Лето было вкруг 245/40/19; зима - случайно доставшаяся - была: спереди 245/40, а сзади 255/40 ))
Я про колеса думал изначально, собираясь все как-нибудь перекинуть назад и проверить, вдруг в них дело. Но, в этот самый простой способ я не верил, в силу понятных причин))) поэтому так и не использовал самый простой, быстрый и бесплатный способ избавления от проблемы)) вместо этого потратил время и около 50 тыс.р на поиски)))
Про резину говорил всем, кто занимался проблемой. Есессно все отмахивались как и с проклейкой короба)) Никакой связи, типа)
Но я помню, когда сам рылся в инфе электрической, по теме связи соленоида с датчиками других систем, не только трансмиссии, видел инфу о том, что соленоид принимает сигналы от ДМРВ и датчика скорости. С ДМРВ тогда тоже было проработано и все проверено) А вот с датчика скорости вполне могло что-то неправильно посылаться на соленоид) а он и вываливал эту Р2757 ))

Короче говоря, вот такие пироги)
Можно назвать опять же совпадением, конечно)
Но сам факт еще в том, что никто не сталкивался с таким случаем и разводили руками))

П.С. Не претендую на истины. Ни разу не спец в электронных делах)) Описываю все так, как вижу и понимаю))
Вот вспомнил и решил поделиться своим итогом))
  •  
  • +1
2-12-2020 
2-12-2020 
У меня тоже с приходом холодов пришла и ошибка опять. Прошлую зиму я бился с ней, масла фильтра меняя, толку никакого! Как стало тепло, ошибка сама ушла. И сейчас опять. И у меня на этот счет две версии. #1. Мертвый сальник хвостовика (где-то же трактуется в ошибке падение магистрального давления). У меня вся задняя часть коробки в масле. Либо версия #2 Сейчас я машину просканировал обновлённой версией программы, которая раньше не читала ошибку по парктронику, вышедшему из строя уже давно. А сейчас она его увидела и попутно с этим ещё дала мне ошибку C1241, свидельствующую о якобы дохлом аккумуляторе. А я на нём полуживом и прошлой зимой катался. Так вот не в слабом питании ли проблема??? Что касается стремного аккума, я помню еще по старому is, когда после замены его, коробка стала переключаться без затяжек, но тогда я это списал на бред и "показалось", а может всетаки не показалось... Почему беда приходит именно в мороз..
  •  
2-12-2020 
2-12-2020 
Как не странно но переобул резину ,вот и она опять появилась ,парадокс да?а человек писал про колеса,вот и думаете,совпадение или нет,почти год прошёл.
  •  
2-12-2020 
2-12-2020 
Переобулся на шипы,может и совпадение но сравнить с другой машиной нет возможности как она едет переключает скорость,конечно при следующей замене масла в акпп проверю саленоид slu,да и масло посмотрю более детально на наличие мусора.
  •  
2-12-2020 
2-12-2020 
Читая про эту ошибку ,наткнулся на драйве про эту проблему человеку перепаяли мозги какие то 2 чипа заменили и все у него стало ок .Вот и думай.
  •  
6-12-2020 
6-12-2020 
Добрый день. Такая же проблема. Заменил масло на 118ткм , проехал тысячу и на трассе выскочил чек ! С ошибкой р2757. Ещё за 50 км до чека переобулся. На резину 245 40 18 вот думаю, чем не угодил машине . Есть месть поменять все саленоиды , полное масло и фильтра в акп, все отладить. Но если это не поможет и она опять выскочет?
  •  
6-12-2020 
6-12-2020 
Не стоит оно того, вложения бешеные. Контракт на востоке можно при желании за 25к найти (попадалась как-то вообще девственница с пробегом 3т.км от крауна 2018 года). Я пока за этим не гонюсь, потому как есть подозрения что проблема всё таки в течи сальника, либо в мёртвом аккумуляторе (сегодня под капот залез и убедился что ошибка на слабый аккум выскочила не спроста - индикатор красным в окошке светится)
  •  
6-12-2020 
6-12-2020 
По поводу колёс бред полнейший. У меня зима и лето одной заводской размерности. Но ошибка лезет только в морозы
  •  
8-12-2020 
8-12-2020 
Почему бред, я описываю свою симптоматику, что ошибка опять полезла после того как я поменял резину с лета на зиму,колеса оригинал как положено.Посмотрим что дальше будет ,больше ошибка пока не появляется.Еще недавно заметил что если машину не прогревать и сразу тронуться на зад то иногда загорается индикатор пробуксовки причем еще бывает издаёт сигнал звуковой.ну это лично у меня ....2 раза так было.
  •  
16-01-2021 
16-01-2021 
NSmirnov писал(а):
Почему бред, я описываю свою симптоматику, что ошибка опять полезла после того как я поменял резину с лета на зиму,колеса оригинал как положено.Посмотрим что дальше будет ,больше ошибка пока не появляется.Еще недавно заметил что если машину не прогревать и сразу тронуться на зад то иногда загорается индикатор пробуксовки причем еще бывает издаёт сигнал звуковой.ну это лично у меня ....2 раза так было.
NSmirnov, это какой-то помощник включается. Он еще срабатывает при более сильном нажатии на педаль тормоза. Тоже не понимал, что за фигня)) Потом открыл мануал и узнал) сейчас, правда, уже точно не помню, что это именно)
  •  
16-01-2021 
16-01-2021 
Edw379 писал(а):
По поводу колёс бред полнейший. У меня зима и лето одной заводской размерности. Но ошибка лезет только в морозы
Edw379, если у вас что-то по-другому, то это не означает, что все остальное бред)) Мы делимся же наблюдениями тут, не так ли? Вот и я поделился своим опытом. Совпадение это или нет, неизвестно. Но факт есть: все перепробовано и потрачено времени и денег) А проблема решилась «бесплатно»))
  •  
16-01-2021 
16-01-2021 
POsoMAXA писал(а):
сейчас, правда, уже точно не помню, что это именно)
помощь при трогании в горку
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS IV (2011-...)  » Трансмиссия Правила форумов