home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next

V поколения есть юзеры-любители или только банковские шоферы в Кепках😎

Я шофер и лью 76-говоря шефу,что 98(надо детей кормить)
0% [ 0 ]
Я хозяин-машина на гарантии и мне плевать
0% [ 0 ]

Всего проголосовало : 0


21-12-2019 
21-12-2019 
На прошлой неделе пришёл LS 500 (3.5) 18 года с пробегом 23т.миль с Техаса.
Симпатичная хайтекавская машиненка-слегка упавшая с подьемника😁..
Вообщем повреждения по днищу не значительные и уже в работе аппарат (согнутые рычаги новые ставлю) +выхлопную решил отреставрировать и чуток крыло с бампером..

Сегодня не спеша с мотористом залезли эндоскопом в головку блока и обнаружились микро задиры😑..-моторист сказал,что судя по "паутине"- это только начало..(толковый парень,но про задиры знает на практике с w221 и F01.. с лексусами не сталкивался)

Кто на 5 поколении уже делал рекогносцировку блока таким макаром и есть ли "ссадины или легкая шлифовка" внутри?

Машину планировал оставить под себя на пару лет,но сейчас задумался и не хочу в перспективе попасть на гильзование😏
  •  
21-12-2019 
21-12-2019 
на сколько знаю таких машин тут пару штук))) вообще не слыхал если честно.
а что там за мотор? модель мотора. не серия гр случайно.
  •  
  • +1
21-12-2019 
21-12-2019 
СЕРЖ., 3.5 c нагнетателем там вроде один мотор(такой вроде будет базовым на безрамном TLC 300-2021 m.y) и потом топовый 3.5-битурбо (он идет в полном заряде),но он космос стоит и в штатах б.у даже разваленных я не видел ни на Копарте ни на Манхейме..


p.s-"на сколько знаю таких машин тут пару штук"-я и тему создал в надежде,что кто то все таки эндоскопом мониторил блок...т.к есть подозрение,что чтобы облегчить вес авто-джаппы начали использовать плохой опыт VAGa и мерседес в плане материала и напыления цилиндров...-т.к тот который попал ко мне-точно воды не хлебал и Техас не тот штат(Аляска далече😁),чтобы на холодную не прогревшись можно надавить на тапок и получить задиры как в w221
  •  
  • +1
21-12-2019 
21-12-2019 
misha250808 писал(а):
получить задиры как в w221
не только 221. порше и на 15 т км задиры бывают. кто то 300 т км проехал, а кто то 15 т км. и машины не дешевые.
у лексусов серия гр часто случается. особенно 3 гр,5 й цилиндр.
  •  
  • +1
23-12-2019 
23-12-2019 
СЕРЖ. писал(а):
у лексусов серия гр часто случается. особенно 3 гр,5 й цилиндр.
Задиры в серии гр имеют внешнюю причину, осаживающийся во впуске абразив. У тойоты есть бюль по этой проблеме.

Не исключено что и в новом моторе причины могут быть те же. Всё-таки у тойоты проблемы зачастую имеют внешнюю причину, даже перегревы не оставляют следов.

misha250808, задиры по всем цилиндрам или есть хараетерная зависисмость например только правая бошка или только задние цилиндры?

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
23-12-2019 
23-12-2019 
markii, задиры в 1 и 5 цилинлдрах-причем в 5 сильнее и по высоте больше чем в первом(там как паутина)


Мой моторист сказал,что 10-макстмум 15 тысяч и будет дыметь и слышно по звуку(но он пуганный и перестраховщик)..


а сегодня привозил кулибина (он для продаж марафетит S klass и F01 c A8 посл.годов и зубы съел на гильзовке и вкладышах)- так он облазил досконально и сказал,что такие царапины-это ничто и можно смело себе оставлять под жопу..а потом когда приспичит скинуть-есть ревитализант тайваньский не дешевый... и ни один эндоскоп и мастер не определит после смены масла до 2-3 т.км-что на стенках есть "узоры"..во всяком случае с этой машиной.

Хотел фото запостить и салон,но чую,что по весне придется давать в продажу (ссыкотно 🙄)
- так,что не обезсудьте и афишировать сильно цвет и салон не хочу..т.к некоторые и так знают откуда я.
  •  
4-10-2020 
4-10-2020 
5 кузов б.у был дефицитом и на Copart только увалы фронтальные и были единицы и то разбирали даже фронтальные скульптуры место коих на помойке или донором-т к дефицит...

после наводнения недавнего в Техасе-уже по базе штук 15светится да ажиотажа особого нет и есть откровенная шара и можно выбрать приличный вариант с чистым vin да донором на одной площадке за вменяемый ценник Amd Green

Скоро-очень скоро новые вжаренные перекупами владельцы LS будут строчить гневные оды в сети в перемешку со слюнями,что лекс нынче не тот и электронику делают фуфлыжники в одном цеху с инженерами RR и ягуар.. спите безмятежно жители города-в Багдаде все спокойно(с) Amd crazy Amd crazy Amd crazy Amd crazy
  •  
7-10-2020 
7-10-2020 
Интересно, какое масло лили и по какому регламенту там меняли.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LS  » Lexus LS V Правила форумов