home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
7-09-2020 
7-09-2020 
Приветствую всех.

Имею счастье быть владельцем RX330 2005 из Штатов.
Состояние авто очень неплохое глядя на возраст и пробег (144 000 миль)

Есть, конечно и нюансы.
1. при рулении на парковке почти всегда загораются лампочки abs brake vsc и моргает давление в шинах. Поскольку это происходит только в ситуации, когда на малой скорости нажимается педаль тормоза (прочитав полностью несколько тем на форуме) - полагаю, что проблема в "лягушке". Кстати - сбрасываются лампочки перезапуском двигателя.

2. Не работает автоматическое открывание/закрывание задней двери. Продавец утверждает, что поломалось совсем недавно - он винит проводку

3. Иногда загорается индикатор, сигнализирующий о том, что какая-то лампочка неисправна (при этом мне говорили, что действительно что-то не горит - сам не видел), но достаточно быстро этот сигнал пропадает, то есть индикатор тухнет.

4. Немного "закусывает" руль при поворотах - то есть до определённого момента идёт очень легко, потом возникает заметное сопротивление, по преодолению которого дальше руль крутится нормально.

На этом замечетельном форуме уже все необходимые ответы в общем-то нашёл, однако решил таки написать, так как симптомы у меня чуть отличаются от других (по проблеме №1) - лампочки загораются именно при рулении на низкой/нулевеой скорости, то есть если нажимать тормоз при движении по прямой - проблема замечена не была.
Сканер OBD2 заказал, скоро будет - посморю, есть ли ошибки.

Полагаю, что правильно будет решать проблемы в следующем порядке (по важности)
1. крестовина рулевой колонки (по проблеме №4)
2. "лягушка" педали тормоза (по проблеме №1)
3. проверка проводки в задней части машины (должна решить обе проблемы №2 и №3)

Прав ли я?

---
О результатах обязательно буду писать тут, дабы пополнить и так не маленькую базу знаний Smile
  •  
9-09-2020 
9-09-2020 
Доехал таки до меня сканер ОБД2. Подключил его и посмотрел список ошибок - пусто (но это было не в момент возникновения описанной проблемы).
Буду ловить её снова и считывать ошибки именно в момент "светомузыки".
  •  
9-09-2020 
9-09-2020 
smart.maxx, так что у вас за сканер то?)
Если обычный китайский ELM327, то максимум, что он может - показать ошибки по двигателю и АКПП (когда горит check engine).
Для всего остального нужен сканер посерьёзнее, например mini-VCI.
  •  
9-09-2020 
9-09-2020 
Да, у меня ELM327. Но как пишет продавец - он на каком-то современном решении Smile
Такой же у меня был и хорошо показывал состояние машины вместе с кодами ошибок даже при не горящем чеке на:
- Subaru Forester 1999
- Dodge Caravan 2003
- Subaru Forester 2012

Ну то есть определённая степень доверия к нему у меня есть (само собой с определённой долей скепсиса Wink )
На следующей неделе отдаю машину в сервис - там у них есть более серьёзное оборудование.
  •  
9-09-2020 
9-09-2020 
smart.maxx писал(а):
он на каком-то современном решении
- дохлый номер
smart.maxx писал(а):
2. Не работает автоматическое открывание/закрывание задней двери. Продавец утверждает, что поломалось совсем недавно - он винит проводку
Открыть бардачек, слева кнопка - она блокирует открывание задней двери. Обучение двери после отключения аккумулятора - открыть полностью и закрыть руками дверь.

_________________

RX330 4WD Ребриха

  •  
9-09-2020 
9-09-2020 
Насчёт обучения двери. Пробовал, но, возможно неудачно Smile обязательно попробую ещё. Про кнопку в бардачке знаю, с ней тоже пробовал.

Попробую ещё раз и отпишусь. Спасибо
  •  
10-09-2020 
10-09-2020 
Попробовал обучение двери. Не помогает.
Притом при нажатии на кнопку на ключе или на кнопку в салоне не происходит ни звукового сигнала ни моргания поворотников (что, как я понял, является обязательным при этом действии).
То есть выглядит всё так, как бы управляющий сигнал не поступал вообще
  •  
10-09-2020 
10-09-2020 
Привод вообще есть в потолке слева?

_________________

RX330 4WD Ребриха

  •  
10-09-2020 
10-09-2020 
Да, тяга привода есть, есть ли сам механизм - не знаю Smile не снимал обшивку.
  •  
10-09-2020 
10-09-2020 
Проверить все предохранители под капотом и над педалями.
Отключить аккумулятор на несколько минут и опять попробовать обучить дверь.

_________________

RX330 4WD Ребриха

  •  
13-09-2020 
13-09-2020 
Проверил все предохранители - звонится каждый
Отключил аккум на 15 минут (после этого переобучал двери и люк)

Задняя дверь - без изменений. Буду смотреть проводку.
  •  
13-09-2020 
13-09-2020 
smart.maxx, проверьте сенсоры на двери багажника.
Здесь подробнее -
www.drive2 .ru/l/569474731372184001/
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов