Тоже была вибрация, при Включении на Д, стал грешить на АКП, на подушки двигателя, посодил товарища за руль и вкл Д при нажатом тормозе и стал смотреть, интуитивно надовил на выхлопную трубу, и о чудо вибрация ушла, заменил уплотнительные кольца на 2 и 3 колене, и кризис закончился.
Приветствую всех! Борюсь с вибрацией на своем RX330(2003г. американец). Симптомы : на прогретой машине на D и на R появляется вибрация , на холодной такого нет ,но я связываю это с высокими оборотами. Поменял правую и левую подушки, крепление выхлопной трубы к двигателю, установил гофру - стало намного лучше. Добрался наконец до активной подушки- визуально никаких утечек или выпячиваний нет. Проверил вакуумные шланги -постоянный вакуум есть, пульсирующего на выходе -нет. При проверке клапана выяснилось , что до него не доходит напряжение ни на D ни на P, цепь до клапана под капотом проверена.
По мануалу проверил напряжение на выходе блока ECM - напряжения нет. может не на те точки сажусь. Подскажите куда дальше копать? и в каких режимах на клапане точно есть напряжение?
AlexanderXXX писал(а): Приветствую всех! Борюсь с вибрацией на своем RX330(2003г. американец)
....я снимал ля проверки активную опору двигателя, разбирался как она работает, ездил без её управления, вибрации как-бы не увидел, вообщем что сней, что без неё......но в салоне не чувствуется. Это я к тому, с неисправной системой подавления вибрации, ничего существенного не ощущается.
Думаю, что надо для начала померить компрессию в цилиндрах, и возможно ты обнаружишь её отсутствие в одном каком-нибудь горшке.
DMITRY_POPOV писал(а): ездил без её управления, вибрации как-бы не увидел, вообщем что сней, что без неё......но в салоне не чувствуется
Вот-вот! Я вообще , по всякому раньше пытался понять, изучал и продумывал , как же можно через такой тоненький шланчик, да ещё с мизерным перепадом давления внутри относительно атмосферного, такому огромному и мощному мотору вибрацию гасить!? Фантастика! Подумалось- все эти шланчики - маркетинговый ход. Стоят копейки чтоб поставить, зато перед конкурентами можно для ззавлечения покупателей писать - суперпупер-управляемые виброгасители - гидропадушки! ))) ана деле- банальные гасители вибраций гидропадушечки, кк у всех
Да нееее). Это на самом деле хорошая идея. В опоры закачен гель под давлением. Через шланчик там импульсивно, в такт с двигателем создаётся уменьшение давления, т.е. подушка синхронно в такт с мотором становиться мягче. Я не знаю, как это почувствовать, но придумали классно)
Привет, уважаемые товарищи.
К своему стыду похоже доездился я на подушках. Левая опора рассыпалась, в ближайшие дни буду менять. Думаю, учитывая пробег, заменить левую, правую и переднюю опоры.
Но вот оригинал стоит прилично: левая/правая за 10 тыс.руб., а передняя активная в районе 20 тыс.руб., поэтому скорее всего менять буду на б/у контракт, аналоги не хочу.
Вот моя левая в конце сентября:
А вот она сегодня:
Вот нашёл ей замену:
Правую пока не нашёл, есть только аналоги...
(отметил, что левая одинакова и для 1MZ-FE, и для 2GR-FE, а правая и передняя и них невзаимозаменяемы)
Нашёл и переднюю активную:
Вот мои оригинальные номера:
Левая 12372-20080
Правая 12362-20050
Передняя 12360-20110
Прошу поделиться, у кого был опыт по замене на контрактные опоры?
PS: за помасленную грязь снизу на корпусе силового агрегата также стыдно, в таком состоянии брал 4 года назад, ухудшений не заметил, но так и не помыл, что надо обязательно сделать
Такое состояние пыльника свидетельствует об аналогичном состоянии самой опоры, правильно я понимаю?
Что тут говорить, если резина салейнтблоков «таблеток» новых оригинальных рычагов передней подвески после замены за три года эксплуатации (порядка 25 тыс.км пробега) уже имеют трещинки ...
И это при относительно спокойной езде в городе в основном по более менее хорошему асфальту!
Эдуард86, Добрый день, а менял какие именно подушки, они были в хлам - это в как:
- верхняя шпилька ходуном;
- резина с трещинами;
- коррозия металла корпуса?
Я тут думаю заменить все пять, уже нашёл варианты с подходящих контрактных распилов Харриеров, на послезавтра записался в сервис, только вот вопрос - а нужно ли менять все, у кого был опыт?
Понятно, что диагностика мне в помощь, и на расстоянии не определишь.
Левая нижняя, надо менять (рассыпался от коррозии металлический корпус!
«спасибо» реагенту от гололёда Бионорд):
Вот правая нижняя, логика - если левой хана, то и правой не долго жить!?:
Переднюю без разборки особо не увидишь, как и заднюю; писали, что на них приходятся основные нагрузки, это так!?
А вот на верхней справа (косточка) есть трещины и разрывы, надо менять!:
cemacoch писал(а): Добрый день, а менял какие именно подушки, они были в хлам - это в как:
- верхняя шпилька ходуном;
- резина с трещинами;
- коррозия металла корпуса?
Резинки нормальные, под ними всё сгнило, верхние шпильки ходуном не ходили.