6-09-2017 
6-09-2017 
Здравствуйте, уважаемые сотойотовцыSmile

Всю информацию также можно посмотреть на моём сайте www.chiptun.ru (возможно, стиль изложения на сайте будет удобнее).

Продублирую тут номер телефона, а то не все замечают: 8-903-790-4561, Игорь.
Хочу предложить вам услуги по чип-тюнингу любых автомобилей Toyota и Lexus (включая бензиновые) отличными прошивками, проверенными более чем на шестистах автомобилях, сделанных мной и гораздо большим количеством, сделанным моими коллегами. Кроме этого я могу доустановить в вашу машину навигационный блок (штатный или на Андроиде), обновить карты навигации, а также решить проблему со сломанным монитором, магнитолой или усилителем звука. Я нахожусь в Москве, рядом с метро Преображенская площадь, также часто бываю на ВДНХ, но услуги доступны и для жителей регионов. Выезд по Москве стоит 1000 руб. Телефон 8-903-790-4561, Игорь. Всегда рад пообщаться и рассказать всё, что знаю о чип-тюнинге и навигации. Встреча возможна как в рабочее, так и в нерабочее время, вплоть до 12 ночи, что довольно актуально, учитывая наши пробки.

О чип-тюнинге.

Начну с нюансов, касающихся всех автомобилей, а затем опишу наиболее популярные автомобили отдельно:
- бесплатный пожизненный тест-драйв - если результат чип-тюнинга вам не понравится, то я верну штатную прошивку и деньги полностью (попробовать чип-тюнинг можно по сути бесплатно);
- увеличение мощности и крутящего момента на 30-40%;
- чип-тюнинг осуществляется прошивкой блока управления двигателем, никаких "коробочек", пагубно влияющих на работу автомобиля;
- отсутствие чёрного дыма в выхлопе, равно как и любых других отрицательных проявлений чип-тюнинга;
- кардинальное уменьшение задержки при старте с места, полное исчезновение "турбо-ямы";
- существенное улучшение поведения автомобиля при обгоне, особенно при разгоне со скорости 90 км/ч (обгон фур на трассе);
- возможность снятия "коробочек", установленных на автомобиль ранее;
- полная компьютерная диагностика до и после чип-тюнинга;
- все прошивки основаны на последней версии официального ПО, то есть кроме чип-тюнинга вы получаете все улучшения, сделанные Тойотой с момента выпуска вашего авто;
- более плавная работа АКПП;
- уменьшение расхода топлива примерно на 10-15%;
- работа на качественном дорогостоящем оборудовании;
- выезд к клиенту;
- бесплатное восстановление модифицированной прошивки (если при обслуживании у дилера вам прошьют штатную прошивку);

А теперь о популярных автомобилях подробнее:

1. Чип-тюнинг Toyota Land Cruiser 200 4.5D
Чип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и Toyota Чип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и Toyota Чип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и Toyota Чип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и Toyota

Стоимость чип-тюнинга:
16000 руб. для автомобилей 2007-2008 годов выпуска,
17000 руб. для автомобилей 2009-2011 годов выпуска,
18000 руб. для автомобилей 2012-2015 годов выпуска (первый рестайл),
22000 руб. для автомобилей, выпускающихся с сентября 2015 года (второй рестайл).


Результат для двигателя с базовой мощностью 235 л.с:
Чип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и Toyota
Результат для двигателя с базовой мощностью 249 л.с (второй рестайл):
Чип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и Toyota
Эта машина просто создана для чип-тюнинга и я от души рекомендую оценить его результат. Чтобы ниженаписанное не воспринималось, как реклама, хочу напомнить об опции «тест-драйв» — в любое время Вы можете отказаться от чип-тюнинга, я прошью штатную прошивку и верну все деньги. В связи с этим мне нет смысла что-то преувеличивать в описании.

Итак, двигатель этого автомобиля дефорсирован до 235 л.с. (249 для второго рестайла) для оптимизации под российский расчёт суммы транспортного налога. В Европе мощность этих двигателей составляет 286 л.с., то есть 51 лошадь у Вас по сути привязана за хвост (37 для второго рестайла).
Ещё 44 лошади добавляются за счёт оптимизации настроек работы двигателя. В результате Вы получаете 330 сил вместо 235 имеющихся (249 для второго рестайла). Прирост очень существенный, однако за надёжность работы и ресурс двигателя опасаться не стоит, достаточно посмотреть, какие мощности штатно выжимают из подобных по объёму двигателей европейские производители.

Кроме этого в стоимость входит программная блокировка клапана EGR (при желании). Принцип работы этого клапана заключается в повторном пропускании выхлопных газов через системы очистки автомобиля, за счёт чего впускной коллектор забивается сажей. Блокировка клапана даёт возможность двигателю «дышать» гораздо легче и избавляет впускной коллектор от сажи, похожей по консистенции на пластилин. Также хочу заметить, что блокировка EGR в разных прошивках реализована по-разному. В некоторых прошивках просто отключены ошибки, возникающие при блокировке клапана при помощи металлических заглушек. В тех прошивках, которыми пользуюсь я, клапан физически обездвиживается, то есть установка заглушек не так важна. Результат я демонстрирую владельцу при помощи показаний дилерской диагностической программы до и после прошивки (будет видно, что клапан полностью закрыт).

Прошивки под эти машины вылизаны до идеала, максимально оптимизированы калибровки, проведена отдельная работа над разгоном с 90 до 110 км/ч (обгон фур на трассе), в результате чего разгон в этом диапазоне улучшается ещё больше, чем в других. Все прошивки основаны на последней версии официального программного обеспечения, за счёт чего Вы получаете не только чип-тюнинг, но и все улучшения, сделанные Тойотой за время, прошедшее с выпуска Вашего автомобиля.

Также есть появившиеся недавно прошивки на 350 л.с., но пользоваться ими не рекомендую, пока «кролики» не поездят на них хотя бы год, впрочем, прошить могу.

2. Чип-тюнинг Toyota Land Cruiser Prado 150.
Чип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и Toyota Чип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и Toyota Чип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и Toyota

Стоимость чип-тюнинга - 16000 руб. для двигателя 3.0 и 18000 руб. для двигателя 2.8 (первый и второй рестайлы).

Результат для двигателя 3.0:
Чип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и Toyota
Результат для двигателя 2.8:
Чип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и Toyota
Чип-тюнинг очень необходим этой машине (штатно Прадик едет, как телега) и я от души рекомендую оценить его результат. Чтобы ниженаписанное не воспринималось, как реклама, хочу напомнить об опции «тест-драйв» — в любое время Вы можете отказаться от чип-тюнинга, я прошью штатную прошивку и верну все деньги. В связи с этим мне нет смысла что-то преувеличивать в описании.

Сам являюсь обладателем Прадика и считаю, что 30-40 л.с. ему не хватает, как воздуха. Машина вообще не едет, на трассе безопасно обгоняет только фуры с арбузами, при нажатии на педаль газа часто наблюдается провал.
В результате чип-тюнинга добавляется 59 л.с. (48 для двигателя 2.8 л), прирост очень существенный, однако за надёжность работы и ресурс двигателя опасаться не стоит, достаточно посмотреть, какие мощности штатно выжимают из подобных по объёму двигателей европейские производители.

Кроме этого в стоимость входит программная блокировка клапана EGR (при желании). Принцип работы этого клапана заключается в повторном пропускании выхлопных газов через системы очистки автомобиля, за счёт чего впускной коллектор забивается сажей. Блокировка клапана даёт возможность двигателю «дышать» гораздо легче и избавляет впускной коллектор от сажи, похожей по консистенции на пластилин. Также хочу заметить, что блокировка EGR в разных прошивках реализована по-разному. В некоторых прошивках просто отключены ошибки, возникающие при блокировке клапана при помощи металлических заглушек. В тех прошивках, которыми пользуюсь я, клапан физически обездвиживается, то есть установка заглушек не так важна. Результат я демонстрирую владельцу при помощи показаний дилерской диагностической программы до и после прошивки (будет видно, что клапан полностью закрыт).

Прошивки под эти машины вылизаны до идеала, максимально оптимизированы калибровки, проведена отдельная работа над разгоном с 90 до 110 км/ч (обгон фур на трассе), в результате чего разгон в этом диапазоне улучшается ещё больше, чем в других. Все прошивки основаны на последней версии официального программного обеспечения, за счёт чего Вы получаете не только чип-тюнинг, но и все улучшения, сделанные Тойотой за время, прошедшее с выпуска Вашего автомобиля.

3. Чип-тюнинг Lexus LX450D 4.5D.
Чип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и Toyota

Стоимость чип-тюнинга - 25000 руб.

Результат чип-тюнинга:
Чип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и Toyota
В стоимость входит программная блокировка клапана EGR (при желании). Принцип работы этого клапана заключается в повторном пропускании выхлопных газов через системы очистки автомобиля, за счёт чего впускной коллектор забивается сажей. Блокировка клапана даёт возможность двигателю «дышать» гораздо легче и избавляет впускной коллектор от сажи, похожей по консистенции на пластилин. Также хочу заметить, что блокировка EGR в разных прошивках реализована по-разному. В некоторых прошивках просто отключены ошибки, возникающие при блокировке клапана при помощи металлических заглушек. В тех прошивках, которыми пользуюсь я, клапан физически обездвиживается, то есть установка заглушек не так важна. Результат я демонстрирую владельцу при помощи показаний дилерской диагностической программы до и после прошивки (будет видно, что клапан полностью закрыт).

Прошивки под эти машины вылизаны до идеала, максимально оптимизированы калибровки, проведена отдельная работа над разгоном с 90 до 110 км/ч (обгон фур на трассе), в результате чего разгон в этом диапазоне улучшается ещё больше, чем в других. Все прошивки основаны на последней версии официального программного обеспечения, за счёт чего Вы получаете не только чип-тюнинг, но и все улучшения, сделанные Тойотой за время, прошедшее с выпуска Вашего автомобиля.

4. Чип-тюнинг Lexus RX 200t.
Чип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и Toyota

Стоимость чип-тюнинга - 18000 руб.

Результат чип-тюнинга:
Чип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и Toyota
Прошивки под эти машины вылизаны до идеала, максимально оптимизированы калибровки и работа турбины, проведена отдельная работа над разгоном с 90 до 110 км/ч (обгон фур на трассе), в результате чего разгон в этом диапазоне улучшается ещё больше, чем в других. Все прошивки основаны на последней версии официального программного обеспечения, за счёт чего Вы получаете не только чип-тюнинг, но и все улучшения, сделанные Тойотой за время, прошедшее с выпуска Вашего автомобиля.

5. Чип-тюнинг Lexus NX 200t.
Чип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и Toyota

Стоимость чип-тюнинга - 17000 руб.

Результат чип-тюнинга:
Чип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и Toyota
Прошивки под эти машины вылизаны до идеала, максимально оптимизированы калибровки и работа турбины, проведена отдельная работа над разгоном с 90 до 110 км/ч (обгон фур на трассе), в результате чего разгон в этом диапазоне улучшается ещё больше, чем в других. Все прошивки основаны на последней версии официального программного обеспечения, за счёт чего Вы получаете не только чип-тюнинг, но и все улучшения, сделанные Тойотой за время, прошедшее с выпуска Вашего автомобиля.

6. Чип-тюнинг Toyota Fortuner 2.8.
Чип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и Toyota

Стоимость чип-тюнинга - 18000 руб.

Результат чип-тюнинга:
Чип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и Toyota
В стоимость чип-тюнинга входит программная блокировка клапана EGR (при желании). Принцип работы этого клапана заключается в повторном пропускании выхлопных газов через системы очистки автомобиля, за счёт чего впускной коллектор забивается сажей. Блокировка клапана даёт возможность двигателю «дышать» гораздо легче и избавляет впускной коллектор от сажи, похожей по консистенции на пластилин. Также хочу заметить, что блокировка EGR в разных прошивках реализована по-разному. В некоторых прошивках просто отключены ошибки, возникающие при блокировке клапана при помощи металлических заглушек. В тех прошивках, которыми пользуюсь я, клапан физически обездвиживается, то есть установка заглушек не так важна. Результат я демонстрирую владельцу при помощи показаний дилерской диагностической программы до и после прошивки (будет видно, что клапан полностью закрыт).

Прошивки под эти машины вылизаны до идеала, максимально оптимизированы калибровки, проведена отдельная работа над разгоном с 90 до 110 км/ч (обгон фур на трассе), в результате чего разгон в этом диапазоне улучшается ещё больше, чем в других. Все прошивки основаны на последней версии официального программного обеспечения, за счёт чего Вы получаете не только чип-тюнинг, но и все улучшения, сделанные Тойотой за время, прошедшее с выпуска Вашего автомобиля.

7. Чип-тюнинг Toyota Hilux 2.8.
Чип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и Toyota

Стоимость чип-тюнинга - 17000 руб.

Результат чип-тюнинга:
Чип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и Toyota
В стоимость чип-тюнинга входит программная блокировка клапана EGR (при желании). Принцип работы этого клапана заключается в повторном пропускании выхлопных газов через системы очистки автомобиля, за счёт чего впускной коллектор забивается сажей. Блокировка клапана даёт возможность двигателю «дышать» гораздо легче и избавляет впускной коллектор от сажи, похожей по консистенции на пластилин. Также хочу заметить, что блокировка EGR в разных прошивках реализована по-разному. В некоторых прошивках просто отключены ошибки, возникающие при блокировке клапана при помощи металлических заглушек. В тех прошивках, которыми пользуюсь я, клапан физически обездвиживается, то есть установка заглушек не так важна. Результат я демонстрирую владельцу при помощи показаний дилерской диагностической программы до и после прошивки (будет видно, что клапан полностью закрыт).

Прошивки под эти машины вылизаны до идеала, максимально оптимизированы калибровки, проведена отдельная работа над разгоном с 90 до 110 км/ч (обгон фур на трассе), в результате чего разгон в этом диапазоне улучшается ещё больше, чем в других. Все прошивки основаны на последней версии официального программного обеспечения, за счёт чего Вы получаете не только чип-тюнинг, но и все улучшения, сделанные Тойотой за время, прошедшее с выпуска Вашего автомобиля.

8. Чип-тюнинг Toyota Highlander 3.5i.
Чип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и Toyota

Стоимость чип-тюнинга - 15000 руб.

Результат чип-тюнинга:
Чип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и Toyota
Чип-тюнинг на этом автомобиле даёт отличный результат, т.к. его двигатель дефорсирован до 249 л.с. для оптимизации под российский расчёт суммы транспортного налога. В Европе мощность этих двигателей составляет 277 л.с., то есть 28 лошадей у Вас по сути привязаны за хвост.
Ещё 15 лошадей добавляются за счёт оптимизации настроек работы двигателя. В результате Вы получаете 292 силы вместо 249 имеющихся.

Прошивки под эти машины вылизаны до идеала, максимально оптимизированы калибровки, проведена отдельная работа над разгоном с 90 до 110 км/ч (обгон фур на трассе), в результате чего разгон в этом диапазоне улучшается ещё больше, чем в других. Все прошивки основаны на последней версии официального программного обеспечения, за счёт чего Вы получаете не только чип-тюнинг, но и все улучшения, сделанные Тойотой за время, прошедшее с выпуска Вашего автомобиля.

9. Чип-тюнинг Toyota Camry 70 3.5i.
Чип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и Toyota

Стоимость чип-тюнинга - 17000 руб.

Результат чип-тюнинга:
Чип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и Toyota
Обратите внимание, что многие прошивки для этих автомобилей, предлагаемые на рынке, сделаны обычным увеличением мощности без отключения программного дефорсирования двигателя под транспортный налог. Результатом такого увеличения является результат в 280-285 л.с. Что касается наших прошивок, то в них сначала убран программный дефорсаж для достижения результата в 301 л.с., а затем сделана оптимизация работы двигателя. Подробнее об этом ниже.

Чип-тюнинг на этом автомобиле даёт отличный результат, т.к. его двигатель дефорсирован до 249 л.с. для оптимизации под российский расчёт суммы транспортного налога. В Америке мощность этих двигателей составляет 301 л.с., то есть 52 лошади у Вас по сути привязаны за хвост.
Ещё 12 лошадей добавляются за счёт оптимизации настроек работы двигателя. В результате Вы получаете 313 сил вместо 249 имеющихся.

Прошивки под эти машины вылизаны до идеала, максимально оптимизированы калибровки, проведена отдельная работа над разгоном с 90 до 110 км/ч (обгон фур на трассе), в результате чего разгон в этом диапазоне улучшается ещё больше, чем в других. Все прошивки основаны на последней версии официального программного обеспечения, за счёт чего Вы получаете не только чип-тюнинг, но и все улучшения, сделанные Тойотой за время, прошедшее с выпуска Вашего автомобиля. Также в прошивке отключен Speed Limit (ограничение скорости).

10. Чип-тюнинг Toyota Camry 55 3.5i.
Чип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и Toyota

Стоимость чип-тюнинга - 15000 руб.

Результат чип-тюнинга:
Чип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и Toyota
Чип-тюнинг на этом автомобиле даёт отличный результат, т.к. его двигатель дефорсирован до 249 л.с. для оптимизации под российский расчёт суммы транспортного налога. В Европе мощность этих двигателей составляет 277 л.с., то есть 28 лошадей у Вас по сути привязаны за хвост.
Ещё 15 лошадей добавляются за счёт оптимизации настроек работы двигателя. В результате Вы получаете 292 силы вместо 249 имеющихся.

Прошивки под эти машины вылизаны до идеала, максимально оптимизированы калибровки, проведена отдельная работа над разгоном с 90 до 110 км/ч (обгон фур на трассе), в результате чего разгон в этом диапазоне улучшается ещё больше, чем в других. Все прошивки основаны на последней версии официального программного обеспечения, за счёт чего Вы получаете не только чип-тюнинг, но и все улучшения, сделанные Тойотой за время, прошедшее с выпуска Вашего автомобиля. Также в прошивке отключен Speed Limit (ограничение скорости).

11. Чип-тюнинг Toyota Camry 55 2.5i.
Чип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и Toyota

Стоимость чип-тюнинга - 15000 руб.

Результат чип-тюнинга:
Чип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и Toyota
Прошивки под эти машины вылизаны до идеала, максимально оптимизированы калибровки, проведена отдельная работа над разгоном с 90 до 110 км/ч (обгон фур на трассе), в результате чего разгон в этом диапазоне улучшается ещё больше, чем в других. Все прошивки основаны на последней версии официального программного обеспечения, за счёт чего Вы получаете не только чип-тюнинг, но и все улучшения, сделанные Тойотой за время, прошедшее с выпуска Вашего автомобиля. Также в прошивке отключен Speed Limit (ограничение скорости).

12. Чип-тюнинг Toyota RAV4 2.2D 2013-2019.
Чип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и Toyota Чип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и Toyota

Стоимость чип-тюнинга - 15000 руб.

Результат чип-тюнинга:
Чип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и Toyota
В стоимость чип-тюнинга входит программная блокировка клапана EGR (при желании). Принцип работы этого клапана заключается в повторном пропускании выхлопных газов через системы очистки автомобиля, за счёт чего впускной коллектор забивается сажей. Блокировка клапана даёт возможность двигателю «дышать» гораздо легче и избавляет впускной коллектор от сажи, похожей по консистенции на пластилин. Также хочу заметить, что блокировка EGR в разных прошивках реализована по-разному. В некоторых прошивках просто отключены ошибки, возникающие при блокировке клапана при помощи металлических заглушек. В тех прошивках, которыми пользуюсь я, клапан физически обездвиживается, то есть установка заглушек не так важна. Результат я демонстрирую владельцу при помощи показаний дилерской диагностической программы до и после прошивки (будет видно, что клапан полностью закрыт).

Прошивки под эти машины вылизаны до идеала, максимально оптимизированы калибровки, проведена отдельная работа над разгоном с 90 до 110 км/ч (обгон фур на трассе), в результате чего разгон в этом диапазоне улучшается ещё больше, чем в других. Все прошивки основаны на последней версии официального программного обеспечения, за счёт чего Вы получаете не только чип-тюнинг, но и все улучшения, сделанные Тойотой за время, прошедшее с выпуска Вашего автомобиля.

О навигации.

Кроме обновления навигации возможны нижеописанные "околонавигационные" услуги:

1. Продажа и установка штатных навигационных блоков для автомобилей Lexus и Land Cruiser 200 модельного ряда, вышедшего начиная с 2012 года.

Новый навигационный мультимедийный блок (модель 2021 года) работает на базе ОС Android 10. Блок построен на современной платформе Rockchip RK3399, оснащённой 4-мя ГБ оперативной памяти DDR3 и 64-ёх ГБ хранилищем для пользовательских файлов. Для размещения приложений и мультимедийного контента имеется возможность использовать USB-накопители. Система оснащается двумя USB портами для подключения дополнительных устройств (выводятся в бардачок). Все подключения производятся штатными разъемами, проводка не нарушается, сохраняя гарантию на автомобиль и работу штатных систем автомобиля.

Чип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и ToyotaЧип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и Toyota

Чип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и ToyotaЧип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и ToyotaЧип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и Toyota

2. Продажа и установка штатных навигационных блоков Toyota Touch 2 with Go, Toyota Touch 2 with Go Plus и Toyota Touch & Go Plus для автомобилей, имеющих монитор, но не имеющих навигации, например, Prado 150 рестайлинг, Highlander III, RAV4, Camry, Corolla, Hilux, Verso, Venza и т.п.

Также в наличии есть навиблоки на Android. Аппаратная и программная часть (железо и прошивка) блоков, имеющихся в продаже, разработана в 2021 году (самая свежая версия), за счёт чего работа блоков полностью стабильна. Работа блоков аналогична описанным в пункте 1.

3. В наличии есть магнитолы, мониторы и усилители звука практически на все автомобили Toyota и Lexus. Возможна их продажа, а также обмен неисправных на исправные с доплатой.

4. Продажа и установка модулей дублирования экрана телефона на экран автомобиля, подробнее о котором написано тут.

Опишу процесс обновления карт на всех поколениях навигаций, а также приведу список автомобилей, на которых данная навигация установлена. Начну с самых последних поколений, а закончу самыми первыми. На все фото в описаниях можно кликнуть для увеличения.

1. Gen. 8 и Gen. 9 (поколения 8 и 9).
Автомобили, на которые ставится эта навигация:
Lexus CT200h 2014-
Lexus IS/IS F/IS CC 2014-
Lexus ES/ES Hybrid 2014-
Lexus GS/GS Hybrid 2014-
Lexus GX 2013-
Lexus RC/RC F 2015-
Lexus NX 2014-
Toyota Land Cruiser 200 2016-
Если вашего автомобиля нет в списке, но внешне навигация выглядит так же, как на фото, приведённых ниже, то её обновление тоже возможно.

Навигационные карты в этих автомобилях находятся на карточке microSD. Предлагаю удалённое обновление путём отправки ссылки на сборку с картами и файла с лицензией. Стоимость удалённого обновления - 4000 руб.
Также в наличии есть профессиональные карточки microSD с повышенной скоростью чтения и поиска по цене 5000 руб. Это не китайские клоны оригинальных карточек, продающиеся на каждом углу, которые перестают работать через 2-3 месяца.
Кроме этого есть карточки, дополнительное преимущество которых - возможность удалённого обновления в будущем, стоимость которого 3000 руб., что вдвое дешевле покупки новой карточки. Такие карточки стоят 6000 руб.
На все карточки я дополнительно записываю последнюю версию программного обеспечения магнитолы. Если для вашей магнитолы вышла новая версия программного обеспечения, оно обновится после установки карточки.

Возможна отправка в регионы почтой России или транспортной компанией.
Чип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и ToyotaЧип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и Toyota
Чип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и Toyota

2. Gen. 7 (поколение 7).
Автомобили, на которые ставилась эта навигация:
Lexus CT, ES, GS, GX, IS, LS, LX, RX, производство которых начато в 2011-2012, а закончено в 2015 году.
Toyota Land Cruiser 200 2012-2015
Toyota Avensis 2011-2015
Toyota Camry 2011-2014
Toyota Prius 2011-2015
Toyota Verso 2012-
Если вашего автомобиля нет в списке, но внешне навигация выглядит так же, как на фото, приведённых ниже, то её обновление тоже возможно.

Если у вас Lexus GS IV (2011-2015) или ES VI (2012-2015) в комплектации Premium, в которой нет навигации, а есть только компас, то на вашей машине возможна полноценная работа навигации. Стоимость услуги - 9000 руб.

Навигации на этих автомобилях обновляются без разбора машины, при помощи флешки с картами и кода для обновления. В Москве возможна встреча для обновления карт, а также удалённое обновление путём отправки ссылки на сборку с картами и кода для обновления. Процесс обновления занимает полтора часа. Удалённое обновление доступно и для регионов. На оригинальные карты Toyota дополнительно добавлены номера домов, которых вы не получите, даже обновившись у дилера. Стоимость обновления - 5000 руб. В том случае, если у вас вышел из строя жёсткий диск, то стоимость диска с самыми свежими картами составит 6900 руб. Возможна отправка в регионы почтой или транспортной компанией.
Чип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и ToyotaЧип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и Toyota
Москва:
Чип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и ToyotaЧип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и Toyota
Чип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и ToyotaЧип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и Toyota
Чип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и ToyotaЧип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и Toyota
Чип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и ToyotaЧип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и Toyota
Чип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и ToyotaЧип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и Toyota
Чип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и ToyotaЧип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и Toyota
Санкт-Петербург:
Чип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и ToyotaЧип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и Toyota
Чип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и ToyotaЧип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и Toyota
Чип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и ToyotaЧип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и Toyota
Хабаровск:
Чип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и ToyotaЧип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и Toyota
Чип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и ToyotaЧип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и Toyota
Нальчик:
Чип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и ToyotaЧип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и Toyota
Чип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и ToyotaЧип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и Toyota

3. Автомобили Toyota, производившиеся с 2011 по 2016 с навигациями Toyota Touch & Go, Toyota Touch & Go Plus, Toyota Touch 2 with Go и Toyota Touch 2 with Go Plus.
Кроме обновления карт на обеих версиях Touch 2 обновляется прошивка, после чего меню становится гораздо приятнее и солиднее. Фото нового внешнего вида приведены ниже.
Навигации на этих автомобилях обновляются без разбора машины, при помощи флешки с картами и кода для обновления. В Москве возможна встреча для обновления карт, а также удалённое обновление путём отправки ссылки на сборку с картами и кода для обновления. Удалённое обновление доступно и для регионов. Стоимость обновления - 4000 руб.
Некоторые модели автомобилей, на которые устанавливались данные системы навигации:
Camry 2011-2014
Corolla 2012-2016
Highlander 2013-2016
Land Cruiser Prado 150 2013-
RAV4 2013-2015
Если вашего автомобиля нет в списке, но внешне навигация выглядит так же, как на фото, приведённых ниже, то её обновление тоже возможно.
Чип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и ToyotaЧип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и Toyota
Чип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и ToyotaЧип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и Toyota

Фото внешнего вида Touch 2 после обновления:
Чип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и ToyotaЧип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и Toyota
Чип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и ToyotaЧип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и Toyota
Чип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и ToyotaЧип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и Toyota

Прежде, чем приступать к описанию более ранних поколений навигации, хочу выразить искреннюю благодарность Олегу aka profi-max за неоценимую помощь в написании программы по русификации названий улиц для Gen3, Gen4 и Gen5, а также за великолепную программу KIWI Format Explorer, сделавшую возможным добавление контуров домов с номерами и конвертацию карт России и Европы под навигации американских автомобилей.
Кроме этого, хочу выразить благодарность авторам русифицированных загрузчиков под Gen3, Gen4 и Gen5, которых, к сожалению, не знаю и их имён указать не могу.
Огромное всем спасибо!

4. Gen. 6 (поколение 6).
Автомобили, на которые ставилась эта навигация:
Lexus CT, ES, GS, GX, IS, LS, LX, RX, производство которых начато в 2009-2010, а закончено в 2012.
Toyota Land Cruiser 200 07.2009-2012
Toyota Avensis 2009-2011
Toyota Camry 2009-2011
Toyota Highlander 2010-2013
Toyota Land Cruiser Prado 150 2009-2013
Toyota Prius 2009-2011
Toyota RAV4 2010-2013
Toyota Verso 2009-2012
Если вашего автомобиля нет в списке, но внешне навигация выглядит так же, как на фото, приведённых ниже, то её обновление тоже возможно.

Навигационные карты в этом автомобиле находятся на HDD (жёстком диске), установленном в головном устройстве. Обновление карт возможно только путём снятия диска и записи на него карт. Снятие диска - процедура безопасная, всё делаю аккуратно, пластиковыми клипсосъёмниками. Весь процесс занимает около часа. Обновление стоит 3500-4500 руб., в зависимости от модели автомобиля. Для регионов возможна отправка нового жёсткого диска с самыми свежими картами и прошивками почтой или транспортной компанией. Также вышлю инструкцию по его самостоятельной замене. Такой диск может пригодиться и в том случае, если ваш вышел из строя.
На оригинальные карты Toyota дополнительно добавлены контуры и номера домов, которых вы не получите, даже обновившись за 15000 руб. у дилера. Выглядит обновлённая навигация вот так:
Чип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и Toyota
Москва:
Чип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и ToyotaЧип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и Toyota
Чип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и ToyotaЧип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и Toyota
Чип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и ToyotaЧип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и Toyota
Сургут:
Чип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и ToyotaЧип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и Toyota
Иркутск:
Чип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и ToyotaЧип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и Toyota
Тында:
Чип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и ToyotaЧип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и Toyota

5. Gen. 5 (поколение 5).
Автомобили, на которые ставилась эта навигация:
Lexus:
ES 2007-2009
GS 2006-2009
GX 2006-2010
IS 2007-2010
LS 2006-2010
LX 2007-2010
RX 2006-2009
Toyota:
Land Cruiser 200 2007-07.2009
Land Cruiser Prado 120 2008-2009
Camry 2006-2009
Prius 2006-2009
RAV4 2006-2009
Если вашего автомобиля нет в списке, но внешне навигация выглядит так же, как на фото, приведённых ниже, то её обновление тоже возможно.

Навигационные карты на этих автомобилях находятся на DVD диске. Меню навигации на английском языке, названия улиц написаны на латинице.
Обновление навигации осуществляется путём замены диска и занимает 10-15  минут.
Возможна отправка дисков с новыми картами в регионы, а также передача образа диска через файлообменник для самостоятельной записи.
Для этих автомобилей предлагаю диск, русифицирующий меню навигации, голосовое сопровождение на русском языке, названия улиц написаны кириллицей (русскими буквами), добавлены контуры и номера домов. Стоимость диска - 4000 руб. Кроме России на диске есть карты Украины, Эстонии, Латвии, Литвы, Финляндии, Чехии, Венгрии, Польши, Румынии и Словакии.
Навигация с этим диском выглядит вот так:
Чип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и ToyotaЧип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и Toyota
Чип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и ToyotaЧип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и Toyota
Чип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и ToyotaЧип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и Toyota
Чип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и ToyotaЧип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и Toyota

6. Gen. 3 (поколение 3).
Lexus:
ES 2004-2006
GS 2006
GX 2005-2006
IS 2003-2006
LS 2004-2006
LX 2004-2007
RX 2005-2006
SC 2005-2009
Toyota:
Land Cruiser 100 2004-2007
Land Cruiser Prado 120 2004-2007
Camry 2003-2006
Prius 2003-2006
RAV4 2006
4 Runner 2005

Навигационные карты на этих автомобилях находятся на DVD диске. Меню навигации на английском языке, названия улиц написаны на латинице.
Обновление навигации осуществляется путём замены диска и занимает 10-15  минут.
Возможна отправка дисков с новыми картами в регионы, а также передача образа диска через файлообменник для самостоятельной записи.
Для этих автомобилей предлагаю диск, русифицирующий меню навигации, голосовое сопровождение на русском языке, названия улиц написаны кириллицей (русскими буквами), добавлены контуры и номера домов. Стоимость диска - 4000 руб. Кроме России на диске есть карты Украины, Эстонии, Латвии, Литвы, Финляндии, Чехии, Венгрии, Польши, Румынии и Словакии.

7. Gen. 5 Denso DVD (поколение 5 Denso DVD). Американские автомобили, производившиеся с 2006 по 2010.
Lexus:
ES 2007-2009
GS 2007-2009
GX 2007-2009
IS 2007-2009
RX 2007-2009
Toyota:
Land Cruiser 2007-2009
Highlander 2007-2010
Camry 2007-2009
Prius 2007-2009
RAV4 2007-2009
4 Runner 2006-2009
Sequoia 2007-2009
Sienna 2006-2010
Solara 2007-2009
Tundra 2007-2009
Если вашего автомобиля нет в списке, но внешне навигация выглядит так же, как на фото, приведённых ниже, то её обновление тоже возможно.

Навигационные карты на этих автомобилях находятся на DVD диске.
Обновление навигации осуществляется путём замены диска и занимает 10-15  минут.
Возможна отправка дисков с новыми картами в регионы, а также передача образа диска через файлообменник для самостоятельной записи.
Для этих автомобилей предлагаю диск, русифицирующий меню навигации, голосовое сопровождение на русском языке, названия улиц написаны кириллицей (русскими буквами), добавлены контуры и номера домов. Стоимость диска - 5000 руб. Кроме России на диске есть карты Украины, Эстонии, Латвии, Литвы, Финляндии, Чехии, Венгрии, Польши, Румынии и Словакии.
Навигация с этим диском выглядит вот так:
Чип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и ToyotaЧип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и Toyota
Чип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и ToyotaЧип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и Toyota
Чип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и ToyotaЧип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и Toyota

8. Gen. 5 Denso HDD (поколение 5 Denso HDD). Американские автомобили, производившиеся с 2007 по 2009.
Автомобили, на которые ставилась эта навигация:
Lexus LX 2008-2009
Lexus LS 2007-2009

Навигационные карты находятся на HDD (жёстком диске), установленном в головном устройстве.
На эти автомобили возможна установка карт России с контурами и номерами домов и названиями улиц, написанными кириллицей (русскими буквами). Также возможна русификация меню навигации и голосового сопровождения. Кроме России станут доступны карты Украины, Эстонии, Латвии, Литвы, Финляндии, Чехии, Венгрии, Польши, Румынии и Словакии.
Обновление информации возможно только путём снятия жёсткого диска. Снятие диска - процедура безопасная, всё делаю аккуратно, пластиковыми клипсосъёмниками. Весь процесс занимает около часа. Для регионов возможна отправка нового жёсткого диска с самой свежей информацией почтой или транспортной компанией. Также вышлю инструкцию по его самостоятельной замене. Такой диск может пригодиться и в том случае, если ваш вышел из строя.

9. Gen. 4 Denso (поколение 4 Denso). Американские автомобили, производившиеся с 2004 по 2007.
Lexus:
ES 2004-2006
GS 2003-2006
GX 2005-2006
LS 2004-2006
LX 2004-2007
RX 2004-2006
SC 2005-2009
Toyota:
Land Cruiser 2005-2006
Highlander 2004-2007
Camry 2004-2006
Prius 2003-2006
RAV4 2006-2009
4 Runner 2005
Sequoia 2005-2006
Sienna 2005
Solara 2004-2006
Tundra 2005-2006

Навигационные карты на этих автомобилях находятся на DVD диске.
Обновление навигации осуществляется путём замены диска и занимает 10-15  минут.
Возможна отправка дисков с новыми картами в регионы, а также передача образа диска через файлообменник для самостоятельной записи.
Для этих автомобилей предлагаю диск, русифицирующий меню навигации, голосовое сопровождение на русском языке, названия улиц написаны кириллицей (русскими буквами), добавлены контуры домов. Стоимость диска - 4000 руб. Кроме России на диске есть карты Украины, Эстонии, Латвии, Литвы, Финляндии, Чехии, Венгрии, Польши, Румынии и Словакии.
Навигация с этим диском выглядит вот так:
Чип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и ToyotaЧип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и Toyota
Чип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и ToyotaЧип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и Toyota
Чип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и ToyotaЧип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и Toyota

Кроме этого, у меня есть новые винчестеры с самыми свежими картами для обеих систем навигации с HDD, которые пригодятся тем, у кого винчестер вышел из строя. Стоимость винчестеров для современников дорестайла LC200 (модель HITACHI HEJ425040F9AT00) - 6000 руб., а для современников первого рестайла (модель TOSHIBA MK1060GSC) - 6900 руб.
Чип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и ToyotaЧип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и Toyota

Вот вроде и всё. Всегда рад ответить на любые вопросы!
  •  
  • +2
7-04-2020 
7-04-2020 
Приветствую.
Lexus RX450H 2012 Дорестайл.
Что можно обновить/сделать для открытия всего функционала?
Живу В СНГ. Интересует полный набор карт

Чип-тюнинг и навигация в автомобилях Lexus и Toyota
  •  
7-04-2020 
7-04-2020 
hooky писал(а):
Что можно обновить/сделать для открытия всего функционала?
Живу В СНГ. Интересует полный набор карт
Здравствуйте!
Сделать можно много чего, но если речь про карты, то смотрите пункт "4. Gen. 6 (поколение 6).".
Чтобы получить информацию о том, есть ли карты Вашей страны/города, лучше писать не загадками "живу в СНГ", а чётко указывать название города, иначе ответ можно дать только так же примерно.
  •  
28-05-2020 
28-05-2020 
а что с ген7 2020-2021 ч1
в оф. сайте уже с неделю лежат..

_________________

разработка ПО GPS для Toyota и Lexus
блог: navigps.org

  •  
  • 0
28-05-2020 
28-05-2020 
sanya72 писал(а):
а что с ген7 2020-2021 ч1
в оф. сайте уже с неделю лежат..
Официального version note нет, в каталоге новых карт нет, только изменили версию на превью главной страницы и не более.

_________________

Обновление навигации Lexus и Toyota / Русификация / Ремонт электроника. WhatsApp: +79168888000

  •  
  • +1
29-05-2020 
29-05-2020 
mr_fox писал(а):
Официального version note нет, в каталоге новых карт нет, только изменили версию на превью главной страницы и не более.
понятно...страно что задерживают...тач н гоу и ген8 и ген9 вышли уже..на тачи даже две версии.для Украины и России..крым там все делят..а ген7 зажали...может пандемия..)))

_________________

разработка ПО GPS для Toyota и Lexus
блог: navigps.org

  •  
  • 0
2-06-2020 
А почему у прадика 2.8 и хайлакса с таким же двигателем разные показатели прироста ?

_________________

Много не пейте....хотя?!

  •  
2-06-2020 
2-06-2020 
Похметолог писал(а):
А почему у прадика 2.8 и хайлакса с таким же двигателем разные показатели прироста ?
Разные калибровщики, разные стенды, разные машины. А так-то у них всё одинаково и результат очень похожий.
  •  
7-06-2020 
7-06-2020 
Похметолог писал(а):
А почему у прадика 2.8 и хайлакса с таким же двигателем разные показатели прироста ?
вранье все! полный бред!
Как на бензиновом двигателе вы благодаря прошивке хотите получить +13-15%???? Зачем в клубе людей дурить?

_________________

Кто не знает, в какую гавань ему плыть, для того не бывает попутного ветра.

  •  
  • +2
7-06-2020 
7-06-2020 
Б23 писал(а):
Похметолог писал(а):
А почему у прадика 2.8 и хайлакса с таким же двигателем разные показатели прироста ?
вранье все! полный бред!
Как на бензиновом двигателе вы благодаря прошивке хотите получить +13-15%???? Зачем в клубе людей дурить?
О каком двигателе речь? 2.8 это дизель.
  •  
8-06-2020 
8-06-2020 
darky писал(а):
О каком двигателе речь?
Камри 2,5 и Камри 3,5 на 3,5 вы вообще одурели и пишите, что сможете на 25% мощность увеличить, как и на турбированном дизеле!!!
Засчем народ дурить??????

_________________

Кто не знает, в какую гавань ему плыть, для того не бывает попутного ветра.

  •  
  • +2
8-06-2020 
8-06-2020 
Б23 писал(а):
Камри 2,5 и Камри 3,5 на 3,5 вы вообще одурели и пишите, что сможете на 25% мощность увеличить, как и на турбированном дизеле!!!
Засчем народ дурить??????
1. Зачем Вы тогда изначально процитировали пост про 2.8 дизель?
2. 25% это на Камри 70 3.5. Вы знаете, что двигатель на этой машине дефорсированный до 249 л.с., а его мощность без дефорсажа составляет 300 л.с. (такой двигатель ставится у нас на четвёртый RX 350) и 301 л.с. на Камри 70, сделанных для американского рынка?
  •  
  • -3
9-06-2020 
9-06-2020 
Там конструктив двигателя абсолютно разный!
На 2,5 что бы увеличить мощность вы кашпировского вызываете?
зачем всяких клоунов в клуб пускать?

_________________

Продолжайте идти к цели — успех часто ждет вас за ближайшим поворотом.

  •  
9-06-2020 
9-06-2020 
Alv_4 писал(а):
На 2,5 что бы увеличить мощность вы кашпировского вызываете?
Шаман в клубе появился!
Хорошая тема мощность увеличивать, проверить увеличение не возможно, на самом деле реакцию педали газа изменил и уже кажется машина быстрее едет, а по факту для двигателя через 40-50 тыщ катастрофа!
  •  
  • +3
9-06-2020 
9-06-2020 
darky писал(а):
25% это на Камри 70 3.5. Вы знаете, что двигатель
ты мне тут минусов понаставил???

_________________

Кто не знает, в какую гавань ему плыть, для того не бывает попутного ветра.

  •  
9-06-2020 
9-06-2020 
Б23 писал(а):
ты мне тут минусов понаставил???
Я такой ерундой не занимаюсь. А по сути моего вопроса ответите или поняли, что написали, не разобравшись?
  •  
  • +2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus Правила форумов