home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
22-04-2020 
22-04-2020 
В связи с появлением непонятного для меня стука, долго искал подобную тему и не мог найти.
На пробеге 175 тыс. км появился стук. С начала казалось, что из задней подвески. Множество разных диагностов высказывали версии, начиная от задней подвески и заканчивая подушками двигателя, акпп и тд.
Звук(стук) появлялся следующим образом: при езде отпускаешь газ, едешь накатом, скорость опускается до 20-40 км/ч, резко даешь газу и начинает стучать и колотить откуда-то сзади/снизу.
На подъемнике разгонял машину с вывешенными колесами - результата ноль! Только версии/домыслы/теоремы и тыканье пальцем в небо.



На 4 секунде отчетливо слышен этот стук.
Решил начать с подвесного подшипника, хотя уверенности в том, что проблема в нем - не было.
Карданный вал на моем авто - это узел в который я ни разу не ползал и ничего с ним не делал с момента приобретения авто.
Купил оригинал 37230-39095. Заменители и аналоги даже не рассматривал.
При мне скинули карданный вал, располовинили его, заменили подвесной подшипник, собрали и поставили - стук ушел!
Безумно рад, что нашел проблему с первой попытки.
Вся работа заняла не более часа, выхлоп снимать не надо, только один кожух теплоизоляции. Работу сделали за один час.
Надеюсь, что кому-либо пригодится.
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Трансмиссия Правила форумов