home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
9-04-2020 
9-04-2020 
Всем привет!
Хочется разобраться, как работает эта фича - Double locking system или ее еще называют на форумах Dual Lock. Где-то можно об этом прочитать? Листаю электронный мануал от RX350 - там ни слова об этом нету. Бумажный сейчас не доступен мне Sad
По памяти читал в мануале от RX300. Значит, ставится это двойное запирание путем повторного нажатия кнопки Lock на штатном ключе в течении 5 секунд. Происходит специфический "дощелк" замков и теперь двери машины изнутри никак невозможно открыть. Плюс, включается штатный датчик движения.
Вообщем, я постоянно пользовался этой штукой для дополнительной безопасности. А сегодня произошел казус - машина не реагирует на сигнал открытие с ключа. 5 минут тыкал со всех направлений - ни в какую. Ок, думаю, наверное батарейка сдохла в ключе (хотя светодиод на ключе загорается красным) - иду за вторым запасным ключем. А с ним происходит ровно тоже самое. Ну ок, пробую открыть ключем механически - а нифига, личинка проворачивается влево немного, вправо - ни в какую. Уже после гугления я понял, что с этим двойным запиранием, похоже, и личинка двери блокируется - ключем механически никак машину не открыть.
И это не глюк машины - похоже, какие-то сильные радиопомехи присутствуют в моем жилом комплексе, ибо на втором автомобиле также снять/поставить на сигналку оказалось очень сложно. Ну и куча жалоб от соседей с такой же проблемой.

То есть на данный момент - не могу открыть свою машину. Буду регулярно ходить пробовать открыть, должна же эта помеха исчезнуть... Но для начала хотелось бы матчасть подучить по этой системе - особенно про отключение личинки замка двери. Мой мануал лежит в бардачке от машины и недоступен Sad

ЗЫ: Я всегда был уверен, что несмотря ни на какие радиопомехи, механически ключем я машину должен открыть в любом случае. Но Lexus меня удивил...
  •  
9-04-2020 
9-04-2020 
Такс, спустя пару часов - никаких проблем, все открывается и закрывается без проблем. Добрался до инструкции в бардачке - да, двойное запирание предотвращает открытие двери как снаружи (даже своим же ключем!), так и изнутри. То есть, открыть машину будет возможно только с кнопки ключа. По поводу датчика движения - он активируется и при однократном нажатии Lock.
Итого - понял, что двойным запиранием надо пользоваться весьма аккуратно, ибо в случае непонятных радиопомех - можно машину и не открыть...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов