home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
15-02-2020 
avatar
TNF TNF
15-02-2020 
Всем привет.
Помыли движок, продули, оставили сушиться до утра прихожу забирать и вижу картину Check Engine, Check VSC и пьяная машина загорелась. Ничего не троит, всё ездит как и прежде, только стабилизации нет. Прошло чуть больше двух суток, даже заводил часов на 6-7 чтобы просохло. Все контакты под капотом разьеденил и обработал очистителем контактов и они все были сухими. Блоки предохранителей тоже сухие. Удалял ошибки техстримом - не помогло, появляются снова, клемму снять естественно тоже не помогает. На завтра уже записался к какому-то электрику, но надежды нет. В городе с электриками общеизвестная проблема. Даже рейку мне не могли откалибровать и пришлось все делать самому. Фотографии ошибок прикрепил. Пробовал 100% рабочий датчик распредвала переставить со старого мотора, сначала левый поменял, потом на правую крышку переставил, не помогло. Это ведь он на фото? Думаю да, его и менял. Что-то совсем невезение какое-то, всегда содержу машину в идеальной чистоте и решил ДВС немного отмыть. Все свои машины до этого так же мыл по несколько раз, все было просто отлично. Да и клуб читал перед мойкой, у всех все без проблем. Ну да ладно... Это уже отступление. Я постарался максимум информации дать от себя. Очень надеюсь на помощь!
Check engine, Check VSC после мойки двигателя
Check engine, Check VSC после мойки двигателя
Check engine, Check VSC после мойки двигателя
Check engine, Check VSC после мойки двигателя
Check engine, Check VSC после мойки двигателя
  •  
16-02-2020 
avatar
TNF TNF
16-02-2020 
В общем посмотрел схемы движка, оказалось датчика распредвала у нас 4, "B" circuit Bank 2 это левая гбц датчик ближний к водителю. Выкручиваю его, а там какие-то сопли. Почистил контакт клинером и все отлично! Все ошибки исчезли.
Надеюсь кому нибудь пригодится!
Check engine, Check VSC после мойки двигателя
Check engine, Check VSC после мойки двигателя
Уже чистый:
Check engine, Check VSC после мойки двигателя
Check engine, Check VSC после мойки двигателя
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов