30-06-2019 
30-06-2019 
У меня заработало.
Сел в машину, просто захлопнул дверь, приложил ключ, долдался пика, нажал на 5 секунд педаль тормоза. Далее зашел в меню на руле, активировал безключевой доступ в одном из меню. все заработало.
  •  
30-06-2019 
30-06-2019 
Пробовал не получается!
  •  
30-06-2019 
30-06-2019 
В меню на руле безелючевой доступ отключён. Прислонил ключ к кнопке, нажал на пять секунд на педаль, а дальше что? Педаль когда отпускаем? На кнопку когда нажимаем, в меню попадаем только при запущеном авто? Напишите пожалуйста подробно алгоритм действий. Спасибо!
  •  
1-07-2019 
1-07-2019 
Это прям мой алгоритм:

1) Сел в машину, просто захлопнул дверь, не запирал
2) приложил ключ, дождался пика ( он тихий)
3) после пика нажал на 5 секунд педаль тормоза.
4) Далее зашел в меню на руле, активировал безключевой доступ в одном из меню. У меня на русском меню , поэтому без проблем нашел.
5) Все заработало.
  •  
1-07-2019 
1-07-2019 
Спасибо за подробный алгоритм. Вопрос, приложил ключ, услышал «пик», нажал на педаль тормоза, через пять секунд опять прозвучал «пик». Далее, ногу с педали убирать? Как попасть в табло? после приложения ключа к кнопке табло не загорелось. Надо ли нажимать кнопку и в какой этап? Благодарю за информацию!
  •  
5-11-2019 
5-11-2019 
AndreyBure писал(а):
На русском их нет. Попадаем в меню удерживанием кнопки, далее будут надписи пунктов на английском, нам нужен пункт типа keyless, не помню точно. Там нужно поставить "on"
В моём дилерском гибриде 2010 года этот пункт называется "Entry and start system" и, судя по всему, включает/выключает систему Smart Access полностью: в выключенном состоянии не работает открывание/закрывание дверей через сенсоры в дверных ручках, а для запуска двигателя нужно каждый раз подносить брелок к кнопке запуска, даже если он не покидал салон.

В связи с этим пара вопросов, может кто-то знает:

- в брелоке не работает функция энергосбережения (нажать и держать кнопку "закрыть", дважды нажать и отпустить "открыть", отпустить "закрыть"), по идее отключающая отпирание/запирание машины при помощи сенсоров на дверных ручках (а фактически отключающая непрерывную работу приёмопередатчика в брелоке до первого нажатия любой кнопки). Эта функция отсутствует на всех дорестайлах или я что-то неправильно делаю?

- для Тойоты/Лексус нередки случаи, когда брелок от одной модели подходит к другой модели. Кто-нибудь знает, от каких моделей может подойти к RX? Подходит ли брелок от рестайла к дорестайлу?
  •  
5-11-2019 
5-11-2019 
waaaagh писал(а):
(нажать и держать кнопку "закрыть", дважды нажать и отпустить "открыть", отпустить "закрыть")
Это не для дилерских, на дилерских все манипуляции с кнопками брелока отключены (если я не ошибаюсь) и пульты для других рынков другие (для Америки есть кнопка сигнализации). А вообще есть 4 вида брелоков с разными управляющими сигналами и не факт что брелки взаимозаменяемы.
  •  
6-05-2023 
6-05-2023 
Добрый день, RX 300 2020 года. Ситуация аналогичная. Но такое уже было месяц назад. До ОД мне далековато, сказали скорее всего батарейка в ключе села, поменял, проблема ушла. Сегодня с утра ездил все норм. А вечером опять началось. Бесключевой не работает, заводится если только ключ вплотную к кнопке запуска приложить. Батарейку поменял.(дома была, но не знаю ск она лежала уже, запечатанная), проблема не ушла. Завтра куплю новую, попробую. А кто как решил такую проблему?
  •  
6-05-2023 
6-05-2023 
С вторым ключом также ? Кнопки на ключе управляют центральным замком ?
  •  
6-05-2023 
6-05-2023 
Кнопки да, работают. Вторым никогда не пользоаался. Батарейка севшая во втором ключе, только завтра батарейки куплю. Магазы уже закрыты.
  •  
6-05-2023 
6-05-2023 
С ключа машина и открывается и закрывается.
  •  
6-05-2023 
6-05-2023 
Установлена сига пандора, но установщик говорит сига ни при чем, по симптомам что или с антеной которая ключ считывает или с самим блоком, который считывает ключ
  •  
6-05-2023 
6-05-2023 
Как в RAV4 XA40 в настройках головы гляньте галочку отключения бесключевого доступа .
  •  
7-05-2023 
7-05-2023 
Я думал про это, но нигде не найду это меню где " бесключ. Доступ", где его искать?
  •  
7-05-2023 
7-05-2023 
Что то странное в этом есть.... купил новую батарейку... и проблема ушла... буду наблюдать....
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER III (2009-2015)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов