home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
30-04-2019 
30-04-2019 
Авто уже не молодой, соответственно обшивка капота выглядит хуже рваной половой тряпки. Брать новую нецелесообразно, б.у. не вариант, рассыпится в руках .
Решил обновить.
Для этого приобрел:
1. Черный геотекстиль 2 мм. очень похож на карпет, но плотней, и на мой взгляд более живучий, тк рассчитан на лежание в грунте. Не горюч, просто плавится. продается в строительных гипперах. Ширина рулона 1.5м, достаточно 70см. Стоит 1.6$ м2.
2. Сетка для штукатурки стен, под размер обшивки.
3. Клей 88 или аналог. Мне хватило банки 800 мл.
4. Балончик любой краски, чтоб загружать прессования мин вату перед наклейкой сетки, иначе этот утиплитель будет тянуться за кистью с клеем и рваться.
5. Кисть, немного свободного времени, и руки не из задницы.

Итак работа:
1. отмываем остатки обшивки, обрывает отметки верхнего слоя и сушим.
2. После высыхания красим из балончика лицевую сторону, сушим, теперь клею есть за что цепляться.
3. накладываем штукатурную сетку на лицевую сторону и мажем сверху клеем, обрезать по размеру не обязательно, как высохнет, это будет сделать проще.
Ремонт обшивки капота

теперь, после пары часов высыхания наша обшивка приобрела арматуру, которая сделала ее плотнее.

4. отрезаем с напуском 4-6 см геотекстиль, мажем от центра примерно четверть арм сетку и прикладываем наше лицевой покрытие. И так от центра к краям, большие куски лучше не наказывать, клей быстро подсыхает. Далее подрезаем и примазываем края, можно использовать прищепки для белья, чтоб не держать.
После того как подсохнет, минут 40 вполне хватит, вырезаем отверстия и паяльником или раскаленным на газ плите шурупом прожигаем отверстия для клипс.
Ремонт обшивки капота
имеем вот такой результат.

у кого отломаны края или отсутствуют куски - не отчаиваемся, вырезаем из картона, мажем клеем и придаем нужную форму.(как это сделал я). Плюс я заармировал отверстия с внутренней стороны.
Ремонт обшивки капота
страшно, но эффективно, чтоб не размокал весь картон намазал клеем.

5. выкидываем старые клипсы берем от ГАЗЕЛИ и крепим на капот.

Ремонт обшивки капота

Теперь покрытие можно не боясь мыть керхером, оно не боится масла и антифриза. Геометрия сохранена, то что должно выступат - выступает и тд.
результатом я доволен, новое оригинальное окрытие было бы намного слабее и дороже.

бюджет 15$ и пару вечеров...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов