home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
11-02-2018 
11-02-2018 
Добрый день!
Помогите пожалуйста разобраться, кто имел дело.
Вопрос собственно такой - была проблема машина плохо и медленно грелась.
Ну термостат думаю я, пошел купил - пригнал в сервис, поставили - дело было осенью(тепло).
Так и проездил до зимы и заморозков (быстрее стал грется или нет хрен его знает), а затем решил заднеприводный авто поставить на прикол на морозы и ездил на другом.

Собственно пришла вынужденная необходимость и понадобилась эта машина, и вот завел поехал и обнаружил, что она не греется, вообще.
За бортом -10с, температура по компьютеру гуляет между 40-45 градусов, верхний патрубок теплый.
Ну что думаю, 2 варианта:
Либо бракованный термостат попался(такое бывает?)
Либо эти ребята зафигачили его в корпус не той стороной (так вообще можно? на каких то машинах знаю можно было ошибиться и закосячить).

Позвонил ребятам в сервис, они говорят а хрен знает - надо разбирать смотреть кипятить, будет открываться или нет, а может и правда не той стороной собрали, все мы люди. В общем купи говорят новый термостат, да приезжай там разберемся.

Собственно вопросы:
1. Можно ли на этой модели двигателя захреначить термостат не той стороной в корпус?
2. Мог ли он реально заклинить и стоит пойти и купить новый.

Заранее спасибо за ответы.
  •  
11-02-2018 
11-02-2018 
ну, на холостых мотор FSI долго можно греть. Он начинает прогреваться уже при нагрузке
  •  
11-02-2018 
11-02-2018 
Kostya_p писал(а):
ну, на холостых мотор FSI долго можно греть. Он начинает прогреваться уже при нагрузке
Я проехал сегодня пол МКАДа, стрелка как лежала внизу так и лежит.
У меня есть ELM, я подключил посмотрел через приложение температуру пока ехал назад, она гуляет в диапазоне от 38 до 45 градусов.
То есть видимо гоняет по большому кругу, а вот то ли он установлен не той стороной, то ли брак не понятно.
Но хотелось бы услышать главное - кто его менял, возможно ли его установить другой стороной или это технически невозможно на этой машине?
  •  
11-02-2018 
11-02-2018 
Не помню тем, что-бы кто-то отписывался о его замене.
  •  
26-04-2019 
26-04-2019 
А когда старый снимали не посмотрели как он стоял?
  •  
26-04-2019 
26-04-2019 
alx писал(а):
А когда старый снимали не посмотрели как он стоял?
Всё хорошо закончилось, как и должно было быть.
Термостат действительно умудрились техники засунуть не той стороной, перевернулипоправили - всё стало ОК.
Но греется двигло действительно гораздо дольше чем на RX350(2я машина).
  •  
26-04-2019 
26-04-2019 
s0noww писал(а):
Всё хорошо закончилось
Ну и замечательно!!!
  •  
26-04-2019 
26-04-2019 
нравится мне как греется NX, прям сразу практически)

_________________

IS250 II было два, IS250 III был
Volkswagen Tiguan (2G restyling)
NX200t

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS IV (2011-...) Правила форумов