home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
12-10-2016 
12-10-2016 
Приветствую одноклубников.
Прошу оказать помощь спецов.

Описание проблемы.
На штатном радио(машинка амер 2000) были настроены 12 радиостанций.
Крайний месяц слушать радио стало не возможно.
Почти по всем частотам идут помехи.
Думал сначала что где-то по электрике есть дребезг
в контактах и это дает помехи.Проверил все что смог,
и куда смог дотянуться.В ходе всяческих попыток
произвести настройки и улучшения приема выяснено
пара-тройка частот не столь сильно подверженных помехам.
Что наводит на мысль что это не полный трындец
радио.Так как все частоты в одном диапазоне.

До этого было произведено отключение штатной антенны
и установка внутренней активной.Год отъездил без нареканий.

_________________

я не волшебник...я токма учусь...

  •  
12-10-2016 
12-10-2016 
Непонятна последовательность:
было плохо со штатной антенной - заменили на активную - стало хорошо, но через год - опять стало плохо?
  •  
12-10-2016 
12-10-2016 
viclak писал(а):
Непонятна последовательность:
было плохо со штатной антенной - заменили на активную - стало хорошо, но через год - опять стало плохо?
не совсем так,надоело ремонтировать штатную по зиме-осени-весне когда наледь на машине и ломались зубья на механизме выдвижения.я ее отключил,а вместо нее поставил внутреннюю активную.год или больше все было хорошо.
и прием и качество устраивало.а вот крайний месяц стало все невыносимо.радио нормально не послушаешь...
идут помехи по каналам.

_________________

я не волшебник...я токма учусь...

  •  
12-10-2016 
12-10-2016 
Тогда начните с того, что подключите обратно штатную антенну и проверьте работу радио.
Самый простой вариант - плохая работа активной антенны. Там, собственно говоря, ломаться нечему, но может быть плохой контакт, плохое заземление, обрыв и т.п.,
  •  
12-10-2016 
12-10-2016 
viclak писал(а):
Тогда начните с того, что подключите обратно штатную антенну и проверьте работу радио.
Самый простой вариант - плохая работа активной антенны. Там, собственно говоря, ломаться нечему, но может быть плохой контакт, плохое заземление, обрыв и т.п.,
спасибо,буду пробовать.

_________________

я не волшебник...я токма учусь...

  •  
13-10-2016 
13-10-2016 
Я у себя штатную антенну вытащил и отключил разъем привода моторчика у антенного блока. и больше не замарачиваюсь на счет треска в багажнике при включении радио.
  •  
5-11-2016 
5-11-2016 
У меня такая проблема была из за видеорегистратора. Родное зарядное устройство фонило. Купил другое и теперь никаких помех.
  •  
5-11-2016 
5-11-2016 
дело в том что помехи "плавающие",
и по времени,и по частотам.
бывает что часть каналов играет чисто,
а часть с помехами.причем не зависимо
от частот.бывает к примеру 80 и 100
"чистые",а 90 и 105 с помехами,или наоборот.
а бывает включил и все чисто.доехал до работы
или объекта,выключил.а при новом заводе
машины везде помехи.

_________________

я не волшебник...я токма учусь...

  •  
18-02-2017 
18-02-2017 
У меня америка и радио только нечётные цифры ! Как переделать под все частоты ???????
  •  
18-02-2017 
18-02-2017 
pux1132 писал(а):
У меня америка и радио только нечётные цифры ! Как переделать под все частоты ???????
нужно ставить новую микросхему в радио...на форуме есть инфа по этой теме...посмотри...

_________________

я не волшебник...я токма учусь...

  •  
19-02-2017 
19-02-2017 
Всем привет. Это сложная процедура? Самому, без познаний в радиотехнике, не справится? Может ли кто нибудь помочь в переделка? Или кто нибудь занимается переделкой, или есть у кого на продажу плата...
  •  
26-03-2019 
26-03-2019 
vasy77, Сегодня у меня началось примерно то же самое. Некоторые каналы играют нормально, а некоторые, значительно тише и с помехами. Но это только при работающем движке. Отключил штатную антенну и поставил активную сзади на боковое стекло. Попробую завтра отключить видеорегистратор он у меня в зеркале заднего вида, с камерой заднего вида. генератор снимал, возил на проверку- с геной все ОК.
  •  
26-03-2019 
26-03-2019 
Кто нибудь подскажите. Почему в магнитоле два антенных провода. и где вторая антенна находится?
  •  
27-03-2019 
27-03-2019 
С помехами разобрался помехи дает видеорегистратор в зеркале заднего вида
  •  
18-04-2019 
18-04-2019 
Всем привет!!! !Подскажите как переключиться c FM1 на FM2. Лексус 2001г стоит синячок.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов