home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
26-03-2019 
26-03-2019 
Всем привет. Подбираю себе подержанный Лексус ЭрИкс 270. Прошелся по трейд-инам сразу нескольких крупных дилеров Тойота в Москве. У всех, буквально у всех в листах осмотра имеется запись "течь масла с впускного коллектора". Сложилось впечатление, что это прям какая-то болячка ЭрИксов. Пожалуйста, кто в курсе, объясните что сия запись значит? Мне менеджер объяснил так, что якобы нужно прокладку клапанной крышки заменить, на герметик новый посадить и все будет ок и работа эта копеечная, минутная. Но что-то мне подсказывает что это не так.
  •  
26-03-2019 
26-03-2019 
Правильно подсказывает. У меня это тоже было по причине засорения ВКГ. Устранил промывкой сапуна. Сейчас не течет. Это не значит, что не могут быть какие-то другие проблемы, например та-же прокладка клапанной крышки. Когда обнаружил масло на внешней стенке впускного коллектора, то сильно удивился. Купил новый сапун (PCV) и прокладку клапанной крышки. Но ничего из этого не потребовалось. Просто побрызгал очистителем карбюратора в шланг вентиляции №2 и все прошло. Брызгал несколько раз в течение месяца и продувал для верности через шланг вентиляции №1. Доступ к шлангу №2 со стороны впускного коллектора не трудный, со стороны сапуна добраться не смог - иначе бы просто заменил сапун. Замену сапуна отложил до лета.

_________________

Подпись

  •  
29-03-2019 
29-03-2019 
LRXuser, причин может быть много от забитого сапуна до севших поршневых колец
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER III (2009-2015)  » Двигатель Правила форумов