home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
10-01-2011 
10-01-2011 
Привет всем. Очень нужна Ваша помощь (облазил весь интернет, нужно информации не нашел).

Уехал в отпуск 25 декабря, машина (Harrier 2000 года) осталась на улице под открытым небом и после ледяных московских дождей покрылась толстым слоем льда. Пришлось принести из дома горячей воды и отмораживать. После того, как я открыл дверь оказалось, что умер аккумулятор - пришлось отпаривать и капот.
Лед весь с капота убрал, дернул ручку открытия капота, капот приподнялся, но дальше открываться категорически отказывается.

Мне кажется примерз замок или рычаг второго замка капота (от который рукой из-под капота открывается). Скиньте схему устройства капота или посоветуйте как еще можно капот открыть.

Есть можете показать - готов подъехать завтра по Москве в любое время посмотреть как замки капота утроены, может натолкнет как какие мысли....

Заранее спасибо за советы и помощь!
  •  
10-01-2011 
10-01-2011 
Схему устройства дать не смогу, книжка в гараже.

Могу дать совет отогреть эту часть капота феном, желательно строительным, он помощней бытового, только не переборщите с температурой (я обычно руку рядом с потоком ставлю и контролирую температуру)

_________________

Prime mover

  •  
10-01-2011 
10-01-2011 
Wink
DmitriyZ писал(а):
отогреть эту часть капота феном
самый лучший совет
Не могу открыть капот

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
17-03-2019 
17-03-2019 
Аналогичная ситуация но только точно не замерло. Как решили проблему?
  •  
20-03-2019 
20-03-2019 
Было пару раз. В моём случае немного разболталась "лапка", её усилия не хватало для открытия. Открывал отверткой(длинной). Вставил в решетку пластиковую под капотом, немного левее от центра капота. Там видно эту лапку через щель, и поднимал этот рычаг вверх.
  •  
24-03-2019 
24-03-2019 
Domm, спасибо так и сделал.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов