home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
3-01-2019 
3-01-2019 
Устанавливаю охранную систему на машину, а про штатную сигнализацию насмотрелся ужосов...
Сейчас хочу все охранные функции на Пандору переложить, а от ключа взять только сигнал на иммобилайзер.
За сим, штатный радиоканал для безключевого доступа хочу вообще убрать за ненадобностью.
Полазил по другим форумам - пишут что можно сделать шунтирование радиоканала, но про RX300 2018 инфу найти не получилось.
В общем нашел хорошую ссылку на схему и алгоритм работы системы, блокирующей работу штатного радиоканала для открытия дверей без присутствия Пандоровской метки.
Это позволяет не боятся того, что злоумышленники ретранслируют сигнал от штатного ключа и откроют двери, чтобы поживится магнитолой, документами, вещами.
Такой вариант для меня тем удобен, что на ночь и на работе машина стоит в гараже, а во время прогулки по торговым центрам хочу быть спокойным именно за доступ в салон.
Потому что плотно поработать с дополнительной сигнализацией воришки не успеют, а вот в салоне напакостить могут.
Проблема в том, что предложенная схема реализована на автомобиле другой марки.
Поэтому может быть кто-то сам так заморачивался, либо тема заинтересует и кто-то найдёт что-то похожее по лексу...
Короче, буду рад любой информации.
  •  
3-01-2019 
3-01-2019 
на свежих моделях тойота лексус возможно просто штатное отключение функции бесключевого доступа, это снимает все вопросы, просто люди за частую не в курсе про это, а многие просто не желают отказываться от благ цивилизации. Как отключить читай в сети. Второй самый примитивный способ механическое отключение питание ключа выведеной кнопкой микриком на нем. Вышел из машины, закрыл дверь с брелка и снял питание с ключа. Тут как говорится на безрыбье.... Третий способ это отключение системы Keyless* программным путем по цифровой шине CAN или блокировка этой функции и переложение ее возможностей на более защищенный канал не штатной сигнализации, этим балуются как раз распиаренные установочные центры.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +1
3-01-2019 
3-01-2019 
Koto писал(а):
а во время прогулки по торговым центрам хочу быть спокойным именно за доступ в салон.
Тут только одно спасение, не оставляйте дорогие вещи в салоне авто.
  •  
3-01-2019 
3-01-2019 
Друзья, спасибо за информацию и советы.
Решил вопрос следующим образом - поставил нормально разомкнутую релюху на линию штатного радиоканала, а через Пандору запрограммировал тайминговый канал на неё, что в присутствии метки реле замыкается и радиоканал включается и если необходимо ненадолго поставить в защиту по штатке в Keyless - это возможно.
  •  
  • +2
26-01-2023 
26-01-2023 
markii писал(а):
на свежих моделях тойота лексус возможно просто штатное отключение функции бесключевого доступа, это снимает все вопросы, просто люди за частую не в курсе про это, а многие просто не желают отказываться от благ цивилизации. Как отключить читай в сети.
Где в сети прочесть про отключение безключевого доступа?

_________________

***Со мной теплее)))

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Безопасность и защита Lexus Правила форумов