home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
27-12-2018 
27-12-2018 
Новозеландские журналисты протестировали новую Toyota Corolla ZR за 1,85 млн в рублях и составили список того, что в ней нравится и не нравится.
Что такое хорошо и что такое плохо|салон Toyota Corolla new

Хорошо: качество материалов
По уровню отделки новая Corolla находится на уровне где-то рядом с Mazda3 и Volkswagen Golf.
Мягкие на ощупь материалы с довольно стильной белой строчкой покрывают верхнюю часть дверных карт и большую часть приборной панели. Замшевые сиденья приятны на ощупь, а искусственная кожа отлично подходит для обслуживания.
В базовых комплектациях модели мягкого пластика меньше (в основном это заметно по верхней части дверных карт и на нижней части передней панели).

Плохо: пространство для ног на заднем ряду

В салоне, в любом его месте, достаточно места над головой, но пространство для ног для людей выше среднего роста на заднем ряду недостаточно, особенно, за водительским креслом. Это тем более заметно с учетом того, что впереди в ней очень удобно.
Что такое хорошо и что такое плохо|салон Toyota Corolla new

Хорошо: удобство в передней части салона
Что такое хорошо и что такое плохо|салон Toyota Corolla new

Передние сидения хорошо выглядят и очень удобны. К сожалению, нет электрических регулировок, зато есть регулируемая поясничная поддержка. Средний подлокотник огромен, сдвигается вперед и расположен на той же высоте, что и подлокотник в дверях.

Плохо: вместимость багажника

208 литров обхема - ниже среднего для этого семента. Ситуация немного улучшается, если сложить задние сиденья, но даже в этом случае погрузке будет мешать ступенька, от которой Corolla так и не избавилась. Малый объем и неудоство багажника могут заставить тех, кто гонится за практичностью, посмотреть в сторону какогото-другого автомобиля.
Что такое хорошо и что такое плохо|салон Toyota Corolla new

Хорошо: информационно-развлекательная система
Информационно-развлекательная система на основе 8,0-дюймового тач-скрина очень проста и удобна для использования. Экран обладает приличным разрешением, что важно для картинки с камеры заднего вида и отчасти для навигации. Подключение телефона через Bluetooth происходит очень быстро и без сбоев. Множество дублирующих функции физических кнопок также отличная фишка.
Что такое хорошо и что такое плохо|салон Toyota Corolla new

Плохо: тоже информационно-развлекательная система
Как так вышло, что в информационно-развлекательной системе нет программ для подключения телефона, таких как Apple CarPlay или Android Auto? В прошлом Toyota уже как-то заявляла, что это потому, что не так много клиентов поднимает вопрос об установке этих приложений. Toyota, как всегда, делает ровно то, что от нее хотят, и не больше. Но на множестве субкомпактов (например, на Suzuki Swift) Apple CarPlay или Android Auto входят в стандартную комплектацию. Есть и еще непрятные моменты с медиа. Когда вы находитесь в движении, система блокирует слишком много различных функций, таких как ввод нового адреса в навигаторе. А еще, когда вы глушите двигатель, система сразу и намертво отключается.

Хорошо: Аудиосистема JBL

Что такое хорошо и что такое плохо|салон Toyota Corolla new

В комплектации ZR (топовая для Австралии и Новой Зеландии) Corolla хетчбек комплектуется аудиосистемой JBL с восемью динамиками. Почему-то система JBL в Corolla намного лучше, чем другие системы с громкими именами в автомобилях того же класса. Бас глубокий, верхние частоты четкие. В общме, можно кататься с открытыми окнами и выкрученной до предела громкостью.

С
амое плохое: лакированные вставки piano black и пластиковые дверные ручки

Пыль и отпечатки пальцев везде! На первый взгляд вставки piano black выглядят красиво, но очень быстро превращаются в грязное убожество благодаря способности притягивать пыль и ловить отпечатки пальцев. Дверные ручки тоже немного разочаровывают. Точки касания - это важно, так как уж что-что, но ручкой вы, как минимум, дважды в день пользуетесь. Ну а они сделаны из дешевого серого пластика.

Хорошо: Heads-up дисплей

Что такое хорошо и что такое плохо|салон Toyota Corolla new

Это удобный модуль, на котором отображается такой объем информации, который можно видеть обычно на автомобилях более высокого класса. Дисплей показывает скорость, ограничение по знаку, но есть и несколько других интересных козырей в рукаве. Например, если при помощи органов управления на руле пропустить композицию или отрегулировать громкость, на Heads-up появляется название песни или уровень громкости. Включите адаптивный круиз, и справа появится информация, касающаяся этой системы (когда адаптивный круиз не используется, отображается компас). Однако лучше всего то, что дисплей делает при включенной навигации. Визуальная информация от навигатора доступна везде: на главном экране, на экране на панели приборов и на проекционном экране, и это здорово. Конечно, есть и другие автомобили, где все организовано так же, но не так много их найдется в ценовой категории Corolla, и уж подавно не везде визуальная информация навигатора оформлена в таком приятном анимированном стиле.

Плохо: короткая линия крыши
В Corolla хватает места для головы, что на переднем, что на заднем ряду. Однако слишком сильно спускающаяся к задней части линия крыши приводит к тому, что высокие, и, особенно, пожилые люди, садясь назад, ударяются головой о край. То же самое происходит, когда заносишь ребенка на детское кресло.

_________________

Официальный клубный instagram : подписывайтесь

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Новости  » Автоновости Правила форумов