home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
13-11-2018 
13-11-2018 
Land Rover Defender 2020: что мы ждем и что о нем известно?
Икона возвращается в 2020 - что мы ждем от Defender?

Новый Defender получит оснащение в соответствии с современным уровнем развития технологий. Будем надеяться, что Land Rover не забудет, что сделало это имя легендарным.

Новый Land Rover Defender появится в 2020 году. Пока о нем мало что известно. Есть информация о том, что продажи первоначально начнутся на рынке США, а также о том, что некоторые компоненты нового поколения Defender будут унифицированы с другими моделями Jaguar Land Rover.
Икона возвращается в 2020 - что мы ждем от Defender?
На фото концепт Land Rover DC100 2011 года.


Первые крупицы официальной информации, опубликованной в официальных каналах бренда в соцсетях, говорят о том, что кодовое имя проекта по созданию Defender - L663, название проекта «Дарвин», и платформа для будущего автомобиля - D7U. На основе этой платформе с большим количеством деталей из алюминия, построены современный Range Rover Sport и Discovery, из чего можно сделать вывод, что у нового Defender, вероятно, будут некоторые общие с этими моделями компоненты шасси.

Также в публично доступных описаниях проектов об L663 Defender говорится в общем контексте с проектом L462 Discovery, поэтому, можно предположить, что у Defender и Discovery будут общие компоненты и технологии. Из этой же информации можно сделать вывод, что Defender, скорее всего, будет выпускаться на том же новом заводе Jaguar Land Rover в Нитре, Словакия. Производство Land Rover Discovery началось на предприятии в октябре, и из профилей менеджеров проектов на сайте становится ясно, что линию для производсва Defender строят тоже там. Также из информации на сайте следует, что тренинги в рамках проекта «Дарвин» стартовали в Нитре в начале текущего года.

Две колесные базы


Также есть информация о том, что модель Defender сохранит две разные колесные базы и соответствующие цифровые обочначения - 90 и 110. Неизвестно, соответствуют ли эти цифры в точности длине каждой базы. В классическом Defender 90 фактическая длина колесной базы составляла 93 дюйма.

Гибрид?
В Motor Authority в прошлом месяце прошла информация о том, что Defender может получить версию plug-in hybrid на основе технологий Tata. Также есть информация о том, что на предприятии Lear в Марокко в настоящее время идет разработка высоковольтной проводки для Defender.

Крыша для кемпера

Самая интересная информация о новом Defender исходит от немецкого поставщика, в котором приводится описание возможной разработки подъемной солнечной крыши для кемпера. Это означает, что, возможно, одна из модификаций будет оснащена подъемной крышей, как у дома на колесах.

Новое оснащение

В новом Defender будет приборная панель, впервые самостоятельно разработанная Jaguar Land Rover для следующего поколения Jaguar XJ. Наряду с новой панелью в Defender будет установлена салонная камера для организации системы распознавания жестов, которая разрабатывается компанией Aptiv. Функционал, вероятно, будет аналогичен современной системе iDrive, которая есть в BMW 7-Series.
Икона возвращается в 2020 - что мы ждем от Defender?

Defender получит несколько камер по периметру. В частности, есть информация о том, что в качестве фронтальной камеры будет использована Bosch Generation 3. Система обзора будет интегрирована с системой электронных ассистентов нового поколения JLR.

Отвечая на вопрос о новом поколении модели, один из представителей Land Rover сказал следующее: "Как бы мне не хотелось, но комментировать большую часть спецификаций нового Defender я не могу. Могу лишь сказать, что разработка идет в соответствии с планами и, как вы, возможно, уже заметили, находится на стадии тестирования замаскированных прототипов в дорожных условиях".

Более подробная информация, вероятно, появится, когда автомобиль будет готов к серийному производству. На основе того, что известно сейчас, можно сделать вывод, что новое поколение Defender будет технологически продвинутым и сохранит некоторые классические особенности внедорожника.

_________________

Официальный клубный instagram : подписывайтесь

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Новости  » Автоновости Правила форумов