home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
26-03-2018 
26-03-2018 
Пинается коробка. При переключении с 4 на 3ю какие то удары при понижении передачи на малом давлении на педаль газа... если давить резко на педаль то переключает неплохо......
  •  
26-03-2018 
26-03-2018 
SolnceVostoka23 писал(а):
Пинается коробка. При переключении с 4 на 3ю какие то удары при понижении передачи на малом давлении на педаль газа... если давить резко на педаль то переключает неплохо......
При движении накатом в режиме понижения передачи чувствуется как будто мащину за жопу держат... потом удар и дальше катится как будто не вчем не бывало......
  •  
27-03-2018 
27-03-2018 
Что уже сделано? Ошибки считали?
Уровень масла проверили?
До этого момента были ремонты какие-то?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
4-04-2018 
4-04-2018 
Camel, масло поменял. немного горелое было. фильтр менял. и мне кажется что обороты слегка высоковаты для трогания на задней если колесо в яме или в маленький бордюрчик уперто...
  •  
11-04-2018 
11-04-2018 
SolnceVostoka23, у меня так же.
Вы включите на одометре режим мгновенного расходомера, и увидите, что форсунки отключены (расход 0), когда машина тормозит двигателем, потом включаются форсунки (расход 3-5 л/100) и машинка двигается накатом. Насчет "удара" - может вам так кажется?
Насколько понимаю, такой алгоритм работы при сбрасывании газа заложен в компьютере.
Хочу тоже поменять жижу в АКПП. Мне не нравится, как она переключается с 1й на 2ю. Особенно при маленьком "газе". Пробег 45 тык. Буду менять частично со сменой фильтра.
  •  
23-09-2018 
23-09-2018 
Aleksin писал(а):
SolnceVostoka23, у меня так же.
Вы включите на одометре режим мгновенного расходомера, и увидите, что форсунки отключены (расход 0), когда машина тормозит двигателем, потом включаются форсунки (расход 3-5 л/100) и машинка двигается накатом. Насчет "удара" - может вам так кажется?
Насколько понимаю, такой алгоритм работы при сбрасывании газа заложен в компьютере.
Хочу тоже поменять жижу в АКПП. Мне не нравится, как она переключается с 1й на 2ю. Особенно при маленьком "газе". Пробег 45 тык. Буду менять частично со сменой фильтра.
надо промывать автомат полностью и потом проводить адаптацию. толчков при переключениях быть не должно.

_________________

Счастливый обладатель целых двух автомобилей Lexus RX и GX

  •  
23-09-2018 
23-09-2018 
Dimon-RX300, На таком пробеге промывать полностью? Только деньги тратить!
Поменяли фильтр, залили 3,5 л ATF. Всё стало нормально.
  •  
  • +1
6-11-2018 
6-11-2018 
Aleksin писал(а):
Dimon-RX300, На таком пробеге промывать полностью? Только деньги тратить!
Поменяли фильтр, залили 3,5 л ATF. Всё стало нормально.
да, все верно! пробег вообще детский, новая почти.. у меня проблем не было, в от брат жаловался Amd Sad на толчки, именно с понижением передачи. заехал на сервис, ему поменяли фильтр и масла подлили - все ок, ездит уже более полу-года.
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER III (2009-2015)  » Трансмиссия Правила форумов