home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
15-09-2018 
15-09-2018 
Добрый день, друзья. У меня вот какое дело. В декабре 2017 года приобрёл Lexus gs430, 2005 года. Машина была в одних руках, состояние нового авто, пробег 150000. Рейку бывший хозяин менял по отзыву у ОД. С момента владения ощущал на мелких кочках, гравии небольшой стук в рулевой колонке и именно справа. Миллион раз обращался в автосервисы, ничего не находили. Но так как водитель я, а не наездник и представление о подвеске имею, то предполагал что дело в рейке. Заехал в сервис занимающийся уже 17 лет ремонтом реек. Сказали, что проблема во втулке рейки и эта проблема решаема. Значит отремонтировали рейку и все дела прошли. Катался недели 2 без проблем. Но вот выехал в дальнее путешествие и вот проехав порядка 500 км под сильным боковым ветром, где постоянно ловишь Авто начал чувствовать непонятные дела в колонке. Описать их могу так: люфта в рулевой колонке нет, Колеса послушные. Цоканий, патологического шума, хруста нет. На скорости когда даёшь нагрузку рулю(с одной полосы в другую например, на скорости и плавно) то чувствуется будто руль встаёт на место ( как секундная стрелка на одну секунду). Это бывает как вправо, так и влево. Сразу подумал на какие либо системы Авто, в рейке проблем нет. Заехал в Питере в автосервис, подсоединил аппарат и говорит, что рейка скидывает градусы при вывернутом руле. Откалибровать типа вгрс и все. Катался по городу и вроде норм. Но как выехал на трассу, то снова появилось. Заехал к ОД в Москве, тоже самое сделали. Но не проходит.
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011) Правила форумов