home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
25-07-2018 
25-07-2018 
Lexus Europe поручили португальскому художнику Педро Энрикесу разработать "ливрею" для LFA
Арт-кар LFA ознаменует первую для Lexus гонку в Спа

28–29 июля пройдет 70-й по счету легендарный (и дебютный для Lexus) марафон на выносливость «24 часа Спа». Честь бренда Lexus будет защищать экипаж Emil Frey Lexus Racing на двух Lexus RC F GT3. Двумя автомобилями Lexus RC F GT3 будет управлять опытный экипаж Emil Frey Lexus Racing, в том числе монегаск Стефан Ортелли, в прошлом - победитель гонок «24 часа Спа» и «24 часа Ле-Мана».
Арт-кар LFA ознаменует первую для Lexus гонку в Спа

В честь знаменательного гоночного дебюта и 10-летия F-линейки автомобилей бренда Lexus, подразделение Lexus Europe представит уникальный арт-кар LFA. Гоночный орнамент этого эксклюзивного автомобиля был создан португальским художником Педро Энрикесом и сочетает в себе не только узнаваемые очертания культового суперкара Lexus LFA, но и органичный графический узор, создающий ощущение движения и постоянного развития. Арт-кар LFA будет впервые представлен во время парада пилотов перед началом 24-часового марафона в субботу 28 июля.
Арт-кар LFA ознаменует первую для Lexus гонку в Спа

«Вдохновением для этого орнамента мне послужила идея о быстром течении современной жизни, где вещи постоянно меняются и им трудно придать конкретную форму, – объясняет Педро. – Линии на чертежах также отражают в себе это постоянное, повсеместное, никогда не прекращающееся движение. Чтобы придать арт-кару естественности, я использовал материалы ручной работы и стремился придерживаться плавности линий во всех элементах кузова. Тем самым я хотел создать ощущение того, что форма автомобиля становится менее четкой и постоянно эволюционирует в движении».

Lexus постоянно поддерживает вдохновляющие и смелые направления в искусстве и дизайне, и ежегодная экспозиция бренда на Неделе дизайна в Милане служит тому доказательством. Этим летом Lexus также открыл в Лиссабоне pop-up галерею Lexus UX ART SPACE, где представлены работы нескольких художников, в том числе и Педро Энрикеса.

_________________

Официальный клубный instagram : подписывайтесь

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Новости  » Новости Lexus Правила форумов