10-07-2017 
avatar
Net Net Клубная карта
10-07-2017 
COSTA не плохая компания, и после истории с Конкордией они сильно ценник снизили, при высоком уровне сервиса на своих кораблях ( даже для своих "четырёх звездных" он не хуже пятерок... все таки Италия , все по богатому) то-же несколько раз с ними ходил, но только не на север Европы, а на юг и по персидскому заливу! По мне так на севере все-таки скучновато холодновато .... ну а насчет шопинга в Норвегии вообще - улыбнуло)) Страна на туристов вообще не ориентирована ни в ценах ни в услугах, и что не мало важно для меня- в кухне. Селедка в палатках это хорошо, но это все таки фастфуд а не еда . Ездили как то туда компанией на машине на рыбалку и просто путешествовали, думали как в финке - все просто и доступно ... оказалось нет - все очень дорого ..заточено на своих и на богатых немцев. Для среднего туриста из всех доступных развлечений и услуг - только фото. Природа-да, своеобразная дикая но для человека достаточно враждебная.. Конечно - "на вкус и цвет товарищей нет" так что спорить ни с кем не буду..
  •  
  • 0
10-07-2017 
10-07-2017 
Net писал(а):
в Норвегии
В каком году там были?
  •  
10-07-2017 
avatar
Net Net Клубная карта
10-07-2017 
МАВр писал(а):
Net писал(а):
в Норвегии
В каком году там были?
точно не вспомню.. точно что до 2014 года ... было примерно по 30р ~ 1 $ ..сейчас крона то же девальвировалась но меньше рубля ..так что наверное ситуация для нас не улучшилась..
  •  
10-07-2017 
10-07-2017 
Net писал(а):
COSTA не плохая компания, и после истории с Конкордией они сильно ценник снизили, при высоком уровне сервиса на своих кораблях ( даже для своих "четырёх звездных" он не хуже пятерок... все таки Италия , все по богатому) то-же несколько раз с ними ходил, но только не на север Европы, а на юг и по персидскому заливу! По мне так на севере все-таки скучновато холодновато .... ну а насчет шопинга в Норвегии вообще - улыбнуло)) Страна на туристов вообще не ориентирована ни в ценах ни в услугах, и что не мало важно для меня- в кухне. Селедка в палатках это хорошо, но это все таки фастфуд а не еда . Ездили как то туда компанией на машине на рыбалку и просто путешествовали, думали как в финке - все просто и доступно ... оказалось нет - все очень дорого ..заточено на своих и на богатых немцев. Для среднего туриста из всех доступных развлечений и услуг - только фото. Природа-да, своеобразная дикая но для человека достаточно враждебная.. Конечно - "на вкус и цвет товарищей нет" так что спорить ни с кем не буду..
Ты прав.
Норвегия не для всех.
В этом её очень большой плюс для таких психов как мы с Виком.

Я облазила южную Норвегию с командой путешественников на автомобилях несколько лет назад, и природа к нам никогда не была враждебна.
А эта поездка - так вообще подарок Северных Богов. Не каждый день погода позволяет насладиться такой панорамой Далсниббы.
Из доступных развлечений там - авто, трекинг, каякинг, вело, короткие автобусные туры, панорамные горные туристические поезда (Фломсбанна), фуникулёры (которые есть почти во всех значимых городах).
А ещё круизики по фьордам на час-полтора по цене в пределах 20 евро.
Если нанимать часную рыбацкую шхуну или яхту - то ценник конечно же будет выше чем в Черногории.
Но сказать, что страна не ориентирована на туристов - это, пардон абсолютная чушь.
Отличные дороги, прекрасно оборудованные безопасные панорамные площадки, бесплатные карты и путеводители, туристические центры, кемпинги, чистейшие пляжи, поголовное знание английского языка и дружелюбность граждан.

И мне не понятен пафос по поводу норвежского фаст-фуда.
еда отменная, вкусно, качественно и быстро - а это важно когда у тебя ограниченная стоянка на берегу, а на лайнере подают лобстера по цене двух гамбургеров с рыбкой.

И... да. Шопинг в Норвегии есть))) Ни разу не пожалела ни об одной потраченой кроне.

_________________

Генералиссимус диванных войск.

  •  
10-07-2017 
10-07-2017 
Infinita писал(а):
И... да. Шопинг в Норвегии есть))) Ни разу не пожалела ни об одной потраченой кроне.
С какой картой лучше ехать? Беру с собой серую мастеркард нормально с ней будет?
  •  
10-07-2017 
10-07-2017 
Рублевая?

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
10-07-2017 
10-07-2017 
Vicvic470 писал(а):
Рублевая?
Рублевая, в банке сказали что международная хз короче.
  •  
10-07-2017 
10-07-2017 
Мы пользовались рублёвой мастер.
Не вижу проблем. Терминалы везде, даже у таксистов.

_________________

Генералиссимус диванных войск.

  •  
10-07-2017 
10-07-2017 
Еще вопрос по связи и интернету, роуминг или дешевле местную сим карту купить?
  •  
10-07-2017 
10-07-2017 
МАВр писал(а):
Еще вопрос по связи и интернету, роуминг или дешевле местную сим карту купить?
я всегда в поездках подключаю ноль без границ от МТС для связи.
Вай фай там повсеместно и бесплатно во всех общественных зонах.

_________________

Генералиссимус диванных войск.

  •  
10-07-2017 
10-07-2017 
Infinita писал(а):
Мы пользовались рублёвой мастер.
Не вижу проблем. Терминалы везде, даже у таксистов.
Проблема с конвертацией. Наши банки очень жадные. Я , на этот случай, евровую и долларовую имею, но там кроны, хз как сконвертируют

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
11-06-2018 
11-06-2018 
Магика в среду приходит к нам в порт.
Поеду поприветствую. Very Happy

_________________

Генералиссимус диванных войск.

  •  
3-02-2019 
3-02-2019 
Норвегия-Любовь моя. Чуть не сдохла, но на Язык Тролля поднялась! 😂✊
  •  
  • +1
22-02-2019 
22-02-2019 
в Норвегию было отлично слетать, но пока нет возможности
  •  
22-02-2019 
22-02-2019 
Амстердамская селёдка и белые медведи с видом на Фьорд.
Это с края прекестулена.
Амстердамская селёдка и белые медведи с видом на Фьорд.
Lysebotn
  •  
  • +3
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Путешествия, туризм и жизнь в других странах Правила форумов