26-05-2018 
26-05-2018 
tero писал(а):
Да, кроме Advics из бюджетного хотелось бы попробовать твой вариант с ABS,
и ещё знающие люди советовали попробовать Girling.
кстати серега из самары довольный катает диски милес! и зеккерт кто то нахваливал.. за такие деньги-халява)

насчет адвикс-колодки-да, отличные, а вот про диски.. на ойл-клубе представитель адвикс по дискам как то стух когда его спрашивали настойчиво где делают эти самые диски, и почему они то красятся, то нет.. по моему обычный китай заказывают и под своим брендом продают.. я не стану их покупать , не стоят они того имхо! задние новые лежат ТRW и ждут своего часа-ибо к оригиналу претензий нет уже примерно 150 тыс км и все в допуске))). передние АБС пока ходят нормально..

_________________

Camry 2016

  •  
26-05-2018 
26-05-2018 
Miles и Zekkert это безродный трёхкопеечный кетай в красивой коробочке, типа NiBK,
а Girling и Advics это ребята серьёзные, как, например, TRW - всё же есть разница. )

Из настоящей японии ещё есть Mountain и Dixcel, но их придётся поискать, и они подороже.

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
  • +1
27-05-2018 
27-05-2018 
Где-то читал что часто диск не ведёт а на него налипает на горячий, слой колодки. Типо гониш гонишь и тут бац красный ты оттормозился и стоиш в это время и прилипает. И со временем это превращается в шишку на диск. Это происходит из за неправелино подобранных колодок.
Что-то типо этого.
  •  
  • 0
27-05-2018 
27-05-2018 
i.s. писал(а):
Где-то читал что часто диск не ведёт а на него налипает на горячий, слой колодки.
Да, то же читал такое - статью на английском, на каком то американском ресурсе, что то с автоспортом, ссылку уже не найду.
Именно поэтому сейчас пробую керамику в связке со стандартными дисками.

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
27-05-2018 
27-05-2018 
Керамика по идеи должна сильнее точить диск. И тут можно предположить что он будет чиши и возможно ровнее. ))))) может бред конечно. Но керамика точно должна сильнее точить диск.
  •  
27-05-2018 
27-05-2018 
На диск ничего не может налипать кроме как ржавчина внутри вентилируемых полостей. То что от колодок на диск прилипают частицы при торможении, так они и стираются сразу при следующем торможении, из за этого диск не будет бить никогда. Бьет из-за того что при сильном перегреве его ведет. Чем тоньше становится тело диска в следствии износа и проточек, тем быстрее он перегревается и начинает бить. Не бить при перегреве могут только диски которые изначально изготовлены для повышенных тепловых перегревов, двух-трех составные диски с улучшенной системой вентилирования и способные выдерживать более высокие температурные нагрузки, на них и ценник соответствующий.

_________________

RX 350 AWD 2008 Odessa

  •  
28-05-2018 
28-05-2018 
i.s. писал(а):
Но керамика точно должна сильнее точить диск.
Спортивная точно так, но это новомодная гражданская "керамика", даже прогрева не требует.
По заверению нескольких производителей сплошные плюсы, и к диску относится бережнее.
Видел модели у Ate (не для RX), Akebono, Raybestos, Friction Master.

Raybestos тормозят хорошо, пыли и посторонних звуков нет. Не видел отзывов, что бы их ставили на обычные диски, только на перфорированные.
Как будет с обычными дисками - посмотрим Amd senile

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
28-05-2018 
28-05-2018 
А у тебя на обычны ? Керамика.
  •  
31-05-2018 
31-05-2018 
Бюджетные диски Textar 92171503 + колодки Raybestos PGD1005C.
Жаль, но похоже, что эту модель колодок сняли с производства - пропали с сайта и из продажи.

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
31-05-2018 
31-05-2018 
tero писал(а):
Бюджетные диски Textar 92171503 + колодки Raybestos PGD1005C.
Жаль, но похоже, что эту модель колодок сняли с производства - пропали с сайта и из продажи.
Висят ещё , от 1800₽
Хорошие колодки?
  •  
31-05-2018 
31-05-2018 
filsergey писал(а):
Висят ещё , от 1800₽
В известных мне местах они закончились.

filsergey писал(а):
Хорошие колодки?
ИМХО не хуже Адвикса, и комплект приятный за те же деньги: link

Но у меня пока срок использования менее года (машина много стоит).
Nord на них ездит, пользуется уже не первым комплектом: link

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
31-05-2018 
31-05-2018 
tero писал(а):
Так а что TRW, +/- всё то же самое.
я в год 5т наматываю мне хватит)

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
  • +1
2-06-2018 
2-06-2018 
Парни извените наврал. Диски и колодки ставил АТЕ. летом поставил осенью проточил, после проточки колодки remsa. Задок колодки адвикс.
Земетил что ате пылили. И слышно было как они отлипают, при отпускании педали тормоза (не знаю как это описать) но не очень приятное ощущение как то грубо работали что ли.
  •  
3-06-2018 
3-06-2018 
i.s. писал(а):
И слышно было как они отлипают, при отпускании педали тормоза (не знаю как это описать) но не очень приятное ощущение
Да, из-за этого и сменил Ate на Advics, хотя торможение у Ate было очень хорошее после небольшого прогрева.
С задними колодками Textar у меня было то же самое - такие же звуки, то же сменил на Advics - и наступила тишина. Amd yahoo

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
21-07-2018 
Привет, решил поменять задние диски, очень ржавые, минимально тормозят. Дайте пожалуйста парт номер на диски и на рем комплект для востонавления тормозов.
330 RX 2004 года, японец. Заранее благодарен.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Тормозная система Правила форумов