home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
10-05-2018 
10-05-2018 
Хот-хэтч Golf GTI TCR встанет на конвейер зимой 2018 года и предложит клиентам разгон до сотни за 5 сек
Volkswagen Golf GTI TCR представлен на фестивале тюнинга на озере Вертер Зее. Пока показан только концепт, но уже известно, что автомобиль пойдет в серию с минимумом изменений уже в этом году.
Volkswagen выкатил быстрый Golf GTI TCR

Новинка уже получила титул самого быстрого GTI в модельной линейке немецкой марки. Ранее этот титул принадлежал Golf GTI Clubsport S, но его уже распродали и TCR займёт освободившееся место.
Оба автомобиля приводятся в движение бензиновой «турбочетвёркой» объемом в два литра. Но двигатели отличаются мощностью и моментом. Clubsport S с шестиступенчатой «механикой» выдает 310 л.с. и 380 Н•м, а TCR с семидиапазонный «роботом» DSG только 290 л.с. и 370 Н•м. Максимальная скорость без ограничителя — 265 км/ч против 264 км/ч.
Volkswagen выкатил быстрый Golf GTI TCR

Clubsport S разменивает сотню за 5,8 с, время TCR пока неизвестно. Отметим, что обе модели превосходит по характеристикам самый горячий хэтчбек Фольксваген - Golf R Performance, развивающий 310 л.с. и выдающий 400 Н•м. Разгон до сотни у этого монстра - 4,6 с при максимальной скорости в в 267 км/ч.

Дорожный вариант гоночного Гольфа GTI TCR оснащён двумя дополнительными радиаторами для охлаждения двигателя. Тираж и цены ещё не объявлены. Однако, уже известно, что при за доплату можно будет не только снять электронный «ошейник», но и получить адаптивную спортивную подвеску, спортивную тормозную систему с перфорированными дисками и новые 19-дюймовые легкосплавные колёса.

_________________

Официальный клубный instagram : подписывайтесь

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Новости  » Автоновости Правила форумов