home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
2-02-2018 
2-02-2018 
Toyota отзывает около 645 тыс. авто из-за проблем с подушками безопасности производства Takata
Takata опять настигла Toyota

В заявлении автопроизводителя отмечается, что в результате заводского брака в машинах может произойти короткое замыкание, в результате чего подушки безопасности могут не раскрыться во время аварии

Под отзыв попадает около 645 тыс. автомобилей по всему миру, в том числе в Северной Америке, из-за проблем с подушками безопасности. Об этом говорится в опубликованном американский представительством марки.

Под кампанию попадают модели Toyota Prius, а также кроссоверы Lexus RX и Lexus NX, выпущенные с мая 2015 по март 2016 года.
Как пояснили в Toyota, в результате заводского брака в данных авто может произойти короткое замыкание, в результате чего подушки безопасности могут не раскрыться во время аварии. Данная неполадка не связана непосредственно с подушками безопасности производства японской фирмы Takata, которая ранее оказалась в центре скандала.

Toyota обязуется устранить дефект бесплатно. Компании неизвестно о случаях получения травм в результате данного брака.
В январе Toyota была вынуждена отозвать в Северной Америке более 600 тыс. авто из-за проблем с подушками безопасности производства Takata, которые из-за неисправности при аварии могут не раскрыться правильно, а выстрелить в находящихся в салоне автомобиля людей кусочками металла.
о старте Российско части отзывной кампании пока нет ни каких сведений.

_________________

Официальный клубный instagram : подписывайтесь

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Новости  » Автоновости Правила форумов