home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
8-12-2017 
8-12-2017 
Сегодня утром стал заводиться, повернул ключ зажикания, приборы в норме (бензин, зарядка, температура). Завелся без проблем.
Прогреваюсь и тут , стрелки на приборке - вольтаж, бензин, температура, давление, стали по разному сбрасываться в исходное положение, при чем, температура умерла. Глушу. Поварачиваю ключ на запуск, все приборы показывают, завелся, подтраивает, стрелки танцуют. Скинул плюс с акум.- работает, думаю генератор в порядке. Сижу думаю.
  •  
9-12-2017 
9-12-2017 
Сегодня подключился к OBD ll, стал смотреть температуру,когда прогрелся движек мозги сообщали +1.с.
Это конечно полная лажа. Но когда заглушишь движек и повернешь ключ в первую позицию, то на приборке все ок. , а на сканере температура начинает быстро повышаться.

Хочу поменять датчик и посмотреть что к чему.
  •  
9-12-2017 
9-12-2017 
Вобщем сам пока понял, что тресет движек из за смеси, т.к. умер сенсор bank2 sensor 2, идут пропуски зажигания по этому борту. но это бывало и с другими машинами, стрелки приборов тут причем??
  •  
11-12-2017 
11-12-2017 
Вчера вечером заехал в магазин, все ОК. стрелки успокоились. Выхожу через пол часа, завожусь, схватила и умирла, крутить стартером , только его гробить.
Сегодня в сервис. Причину нашли за полчаса. Свечи сухие. В багашнике контроллер бензонасоса под обшивкой. На него плюс приходит, а бензонасос молчит. В итоге питание бензонасоса от контроллера до бензонасоса не поступало- сгнил провод под кузовом. Вот так.
  •  
  • +2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Двигатель Правила форумов