home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
11-01-2013 
11-01-2013 
доброго времени суток, пацаны...
после замены топливного фильтра стрелка на приборке не опускается ниже половины бака. как опустится, опять наверх уходит чуток и так скачет, уже раза 3 глох в дороге с ребенком и женой из-за отсутствия бенза в баке ибо ХЗ сколько его там....а показывает как будто пол бака или даже больше....
разбирал его несколько раз, хз чо с ним, до этого лекс ис200 был, насос такой же, разбирал сто раз никаких проблем не было, а тут понять не могу в чуми дело ....Sad
кто знает, объясните на пальцах или с фотками, все прочитал, но нифига не понял...
у меня есть единственная мысль, что поплавок ложится на шланг резиновый который подключается к насосу и уходит к правому баку внутри...пробовал по разному ставить насос, смотрел чтобы не задевал его, но ощущение все равно есть что дело в нем может быть.... если нет, поправьте.....или расскажите как правильно насос ставить....

заранее спасибо за любую помощь....

_________________

Я умный, потому что скромный, поэтому такой красивый....

  •  
11-01-2013 
11-01-2013 
ты скорее всего погнул поплавок, точнее его крепеж, я тоже как-то погнул когда фильтр менял
потом день правили и выставляли как нужно

_________________

Настроение классное - весеннее!
Я иду, улыбки не тая.
У меня сегодня - воскресение!
Пофигу, что вторник и зима!

  •  
11-01-2013 
11-01-2013 
а можно поподробней как что делали ???

_________________

Я умный, потому что скромный, поэтому такой красивый....

  •  
28-01-2013 
28-01-2013 
разобрался со своей проблемой!дело было не в бабине!)))))))всего делов оказалось в плохом контакте разъёма подключения насоса и поплавка стоящего на нём же.почистил все четыре контакта(как мамы так и папы)и на пол милиметрика,может милиметрик подогнул все четыре контакта папы.всё заработало,уже 4 дня всё ок. съездил в питер за это время,всё в норме.

_________________

Дело ясное,что дело тёмное.

  •  
  • +1
29-01-2013 
29-01-2013 
это где? тупо контакт подключения виновен?
  •  
29-01-2013 
У меня иногда происходит следущее:
Заправляю бенз не глуша машину и стрелка как была на месте,так и остается там!! Приходится глушить и еще заливать немного бенза!! Что может мешать или в чем может быть проблема? Question
А если машину сразу заглушить,то все отлично))

_________________

Chaser Tourer V JZX100 АТ-японская рисовая ракета
Lexus GS 300

  •  
29-01-2013 
29-01-2013 
Барбос писал(а):
Что может мешать или в чем может быть проблема?
А если машину сразу заглушить,то все отлично))
Так заправляй на заглушенной машине, а то будет как в анекдоте про Хаммер на заправке, который заправлялся на заведенном двигателе и колонка не поспевала за расходом топлива Laughing
  •  
29-01-2013 
29-01-2013 
Jussi писал(а):
это где? тупо контакт подключения виновен?
именно,хотя подключался плотненько(но видимо это из за фишки самой он так плотно входил.а контакты окислились от времени просто).

_________________

Дело ясное,что дело тёмное.

  •  
29-01-2013 
29-01-2013 
спасибо! попробуем
  •  
9-07-2015 
avatar
LDB LDB
9-07-2015 
Таки никто не нашел решения толкового? надоело уже так ездить. может есть номер этой детальки, на которой шкала нарисована?? Так понял, что это у многих больная тема club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=44296

_________________

GS300 I '97 -> GS300 II '00

  •  
22-07-2015 
22-07-2015 
начните с калибровки датчиков в баке, в теме по ссылке выше я писал как это делается.

Только не забываем что датчика 2 (два).
Процедура занимает 20 минут с перекуром и делается в 4 руки

_________________

Бог создал людей разными - большими и маленькими, сильными и слабыми.
Но полковник Кольт уравнял шансы.

  •  
2-02-2016 
2-02-2016 
не уж чтобы поменять фильтр в баке стоит так аккуратно все вынимать и обратно вставлять??? это получается поменял фильтр и наслаждайся регулировкой этих попловков????

_________________

GS300 2002г.в. БЫЛ
LS430 2001г.в. БЫЛ
LS430 2000г.в. ЕСТЬ

  •  
11-11-2017 
11-11-2017 
Today, Абсолютно точно сказал! Также у меня было,достал протёр налёт и всё стало зашибись!
  •  
11-11-2017 
11-11-2017 
Барбос ツ писал(а):
У меня иногда происходит следущее:
Заправляю бенз не глуша машину и стрелка как была на месте,так и остается там!! Приходится глушить и еще заливать немного бенза!! Что может мешать или в чем может быть проблема? Question
А если машину сразу заглушить,то все отлично))

Попробуй с бака вытащить бензонасос и протереть,дорожки(на них налёт образуется) по которому поплавок двигается!Так же у меня было!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS II (1997-2004)  » ТО / Эксплуатация Правила форумов