28-09-2017 
28-09-2017 
kastett писал(а):
разговор ниачем...
Разговор о принципе расчёта нашим маршрутным компьютером расхода топлива в величине лит/100км, вы утверждаете, что расход на х.х. добавляется к существующему и считаете это нормальным, а я так не считаю.
Basilio писал(а):
заложили "защиту" - на компьютере покажет сразу цифру 99 !!!
Причём здесь 99!!!? Хоть 100 или 10, цифра будет не корректная, если реального пробега нет, а он показывает "n" величину. Я до вас хочу донести, учтённый при х.х. расход бензина в пробег лит/100 км всегда будет не корректным и чем больше работа на х.х. тем не корректность будет выше и наоборот.

_________________

Road my home

  •  
29-09-2017 
29-09-2017 
Эдуард86 писал(а):
kastett писал(а):
разговор ниачем...
Разговор о принципе расчёта нашим маршрутным компьютером расхода топлива в величине лит/100км, вы утверждаете, что расход на х.х. добавляется к существующему и считаете это нормальным, а я так не считаю.
Basilio писал(а):
заложили "защиту" - на компьютере покажет сразу цифру 99 !!!
Причём здесь 99!!!? Хоть 100 или 10, цифра будет не корректная, если реального пробега нет, а он показывает "n" величину. Я до вас хочу донести, учтённый при х.х. расход бензина в пробег лит/100 км всегда будет не корректным и чем больше работа на х.х. тем не корректность будет выше и наоборот.
Ты про какую некорректность то говоришь, я вот что то не пойму ...
Ведь чистая математика: есть литры и есть пробег от заправки - получаем расход.

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
29-09-2017 
29-09-2017 
Basilio писал(а):
есть пробег
Я же выше привёл пример, когда пробега нет, это характеризует в абсолютном значении погрешность вычислений, когда пробег есть погрешность меньше и чем больше соотношение расхода топлива при пробеге к расходу топлива на х.х., тем погрешность больше стремится к нулю. Если не понятно, то я не знаю как ещё объяснить.

_________________

Road my home

  •  
29-09-2017 
29-09-2017 
Эдуард86 писал(а):
Basilio писал(а):
есть пробег
Я же выше привёл пример, когда пробега нет, это характеризует в абсолютном значении погрешность вычислений, когда пробег есть погрешность меньше и чем больше соотношение расхода топлива при пробеге к расходу топлива на х.х., тем погрешность больше стремится к нулю. Если не понятно, то я не знаю как ещё объяснить.
Я как математик по образованию не понимаю твою теорию про погрешность Rolling Eyes
Не может идти подсчет использованного топлива в разных режимах (при движении и на х.х.) по разному ...
Расходуемое топливо просто подсчитывается компьютером (едешь ты или стоишь) и делится на пройденное расстояние. Wink
А если никто никуда не едет то и расчета среднего расхода быть не может, потому что в реальной жизни делить на ноль нельзя ... В конкретном нашем случае борт комп не покажет тебе новый средний расход после заправки, пока ты не сдвинешься!

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
  • +2
29-09-2017 
29-09-2017 
Basilio писал(а):

Я как математик по образованию не понимаю твою теорию про погрешность Rolling Eyes
Как медалист и с бауманской вышкой Cool поддерживаю) Если прям так хочется узнать расход, надо разделить ну на сантиметр пути, на ноль-то уж не надо...К чему теория на автомобильном форуме?
  •  
30-09-2017 
30-09-2017 
Одни математики, но никто ничего не понимает Amd Green

_________________

Road my home

  •  
  • +1
3-10-2017 
3-10-2017 
Эдуард86 писал(а):
kastett писал(а):
разговор ниачем...
Разговор о принципе расчёта нашим маршрутным компьютером расхода топлива в величине лит/100км, вы утверждаете, что расход на х.х. добавляется к существующему и считаете это нормальным, а я так не считаю.
Немного поправлю сам себя: если заправиться и никуда не ехать, то потраченное топливо будет учтено в среднем расходе с предыдущей заправки (пока он не сбросился, будет корректироваться на х.х.).
Как только стронешься, начнет считаться новый средний расход ...

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
3-10-2017 
3-10-2017 
Парни, очень нужно мнение разбирающихся в коррекциях. Просьба прокомментировать.
Спасибо.
В общем проверил коррекции под нагрузкой.
Проехал где-то км 10. Была и горка и ровные участки. В процессе движения не увидел сильных скачков.
После остановки коррекции были как и ранее +-: +2,5; + 4.7 по банкам соответственно.
Но вот, что заметил и что оставляет вопрос, так это замер долгосрочной коррекции не в движении, но при 2000 оборотов. Т.е поставил на P и довел обороты до 2000. Через минуту держания на 2000 оборотах показания были таковы:
ДТКБ1: выросла с 2,5 до 3,5
А вот! ДТКБ2: с 4,5 до 12,5. И так и держалась 12,5, пока не убрал ногу с газ.
Вот теперь и вопрос: Что может быть? Почему под нагрузкой так сильно вырастает показание по Банк2?

_________________


  •  
8-10-2017 
8-10-2017 
Denis8408 писал(а):
Просьба прокомментировать.
Денис, всё у вас хорошо, не забивайте себе голову не нужной информацией.

_________________

Road my home

  •  
9-10-2017 
9-10-2017 
Эдуард, уже заморочился. Хочется разобраться. Wink Получается, что возрастание коррекции по банку 2 это нормально? Почему по Банк 1 так она не растет? Уже начал думать, что датчик смесеобразования глючит.

_________________


  •  
14-11-2017 
14-11-2017 
Парни расход стал жесткий....у меня 330й заправил крайний раз 29 литров и проехал на них в режиме город 117 км...кажется многовато будет....что посмотреть где чегопочистьть,что заменить...подскажите плиз кто что знает?!!
  •  
14-11-2017 
14-11-2017 
Boooom Веetсh писал(а):
Парни расход стал жесткий....у меня 330й заправил крайний раз 29 литров и проехал на них в режиме город 117 км...кажется многовато будет....что посмотреть где чегопочистьть,что заменить...подскажите плиз кто что знает?!!
Нормальный расход для зимы чисто по городу ...

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
  • +1
15-11-2017 
15-11-2017 
Basilio, в прошлом годе у меня такой расход был,но в температурном режиме -20-25,с прогревами ночными,а сейчас то на улице еще -5-10
  •  
15-11-2017 
15-11-2017 
Вчера еще сканировал обдшкой...кто разбирается в показаниях подскажите ребят все ли в порядке...фото сейчас выложу!
  •  
15-11-2017 
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » ТО и эксплуатация Правила форумов